театрал

Тройное изображение

В теме 14 сообщений

(изменено)

Здравствуйте!Раздвоение изображения-следствие двойного удара по штемпелю,а вот такое растроение выходит тройного?Хотелось бы понять,как это происходит.Спасибо

post-18340-132189028287_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать нормальное фото,тогда возможно с вами будут говорить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Раздвоение изображения-следствие двойного удара по штемпелю,а вот такое растроение выходит тройного?Хотелось бы понять,как это происходит.Спасибо

А разве возможны другие причины? Бывают тройные удары, нечасто, но бывают. И на этом фото все хорошо видно.

Один уважаемый товарищ высказывал тут мнение, что такие раздвоения происходят, когда верхний штемпель по какой-то причине заедает и не успевает вовремя отходить от монеты. Нижний штемпель выталкивает монету из кольца и она снова бьется о верхний штемпель второй раз, а иногда и третий. Но этот дополнительный удар слабый, поэтому и раздвоение всегда слабое, и возникает только на самых выпуклых деталях монеты.

Скорее всего, именно поэтому на современных монетах почти невозможно найти таких раздвоений. На ММД ведь нет верхних и нижних штемпелей, а есть правые и левые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а напрямую никак? у меня через этот то ли радикал то ли какал ничего не открывает... :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото весит 2,8 МБ,здесь не грузится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по таким фото всё более менее видно. вам coins2001 в принципе всё подробно разжевал... а что ещё интересует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, фотку на форум загрузить - религия не позволяет? :angry:

Фото уменьшите в объёме (для этого формат JPEG и придуман) и загрузите на форум! :devil:

:butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в следующий раз обрабатывайте фото до нужного веса и вставляйте напрямую. и поля обрезайте. а то как то фона больше чем самой монеты.... а пока как то так...

post-17916-132190909924_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо,извините за невольно доставленные неудобства,про обрезание-я не волшебник,я только учусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо,извините за невольно доставленные неудобства,про обрезание-я не волшебник,я только учусь.

не за что... раз учитесь. заодно по секрету намекну вам. у монет обычно бывает и вторая сторона и её как бы тоже рекомендуется показывать для более точной оценки или определения... а ещё и гурт :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ну...Век живи-век учись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у монет обычно бывает и вторая сторона и её как бы тоже рекомендуется показывать для более точной оценки или определения потребления...

post-17848-132194275525_thumb.jpg

post-17848-13219428086_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я совсем не пью... уже лет наверно семь... алкоголь вред...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я совсем не пью...

"Как говорит наш шеф штирлиц,на халяву

пьют и курят, даже язвенники и трезвенники." :smoking:

post-17848-132194574766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru