S.Titov

к Колокол

В теме 99 сообщений

Знакомый поднял вот это. Судя по всему заныкан был во времена борьбы с Богом. Человек подумывает о продаже предмета. Я запросил более подробные фото и размеры. Ориентировочно высота около полуметра. Будет ли если что интерес и в каких цифрах о н может выражаться? Сам я очень далек от этого. Боюсь если не спасти реликвию, на цветмет сдадут. Мож скинемся все помалу и храму какому подарим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает заодно как через андроид ляпать картинки? Счас стационарник включу, фото будет. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

post-15796-132170756159_thumb.jpg

post-15796-13217075659_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливать кого-либо в ФСБ - дело самое что ни на есть богомерзкое. Странные, право, у Вас представления.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то нехороший этот Ваш знакомый :( Гнева Божьего не боится.Готов такую красоту в цветмет сдать :( Может не стоит народ организовывать в целях его обогащения,а исполнить свой гражданский долг и слить его в какое нибудь ФСБ? Глядишь,Ваш знакомый и капличку еще за свои деньги под этот колокол построит? А Богоугодное дело подлым быть не может,и грехом не считается.А..? :)

Пральна, тут многие копают и государству не сдают.

-Так дети, все взяли ручки в правую руку, готовность номер один. Пишем доносы друг на друга "Кто, где, что накопал и не отдал Родине"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пральна, тут многие копают и государству не сдают.

И опытом тут обмениваются, и хвастаются, и продают, бывает. А товарищ майор - поди, тоже читает, да выписки скриншоты себе на память делает. Просто не надо это пока никому нах. А не дай Бог изменится что-нибудь - так начнет Рабов Божьих приглашать на беседу, начинающуюся сакральным вопросом "Ну что, на каком языке будете давать показания?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и далёк я от богоугодных дел, но колокол - красавец! Сохранить его надо обязательно. А храму его, или не храму - на мой взгляд - значения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый поднял вот это. Судя по всему заныкан был во времена борьбы с Богом. Человек подумывает о продаже предмета. Я запросил более подробные фото и размеры. Ориентировочно высота около полуметра. Будет ли если что интерес и в каких цифрах о н может выражаться? Сам я очень далек от этого. Боюсь если не спасти реликвию, на цветмет сдадут. Мож скинемся все помалу и храму какому подарим?

Твой знакомый - мудак?

На месте тех "цветметаллистов" я бы первым начистил ебало придурку, попытавшемуся сдать ТАКОЕ...

Вернуть колокол в лоно Церкви!

Пообщаться с настоятелями церквей близ места находки... Попытаться выяснить "историю"...

Так будет правильно!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранить надо, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скинуться по совести, выкупить у аспида и передать без лишнего шума и пафосных речей в какой-нибудь храм со звонницей. Думаю, по 40-50 рублей за килограмм его вполне устроит, и карму не отягчит богомерзким деянием

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, по 40-50 рублей за килограмм его вполне устроит, и карму не отягчит богомерзким деянием

Сильно сомневаюсь что устроит, если насчёт цветмета задумался аспид, медь что то выше сотни за кг стоит, бронза не намного ниже думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похож на копаный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если абстрагнуться от вопросов веры, религии и этики, цена такого предмета от палтоса до сотки. Это если скромно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медь что то выше сотни за кг стоит, бронза не намного ниже думаю.

В любом случае надо выкупать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В любом случае надо выкупать

Поддерживаю. Готов участвовать. Просьба - если дело пойдет дальше слов, намекнкть в личку, ибо не всегда могу внимательно следить за развитием событий. Изменено пользователем Grass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Titov, спросите у аспида, сколько весит и сколько тонн бабла его устроит. Намекните о возможном спасении души и греховности стяжательства и чрезмерного сребролюбия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекните о возможном спасении души и греховности стяжательства и чрезмерного сребролюбия

Спасение души - вещь тонкая, и не благоговейным отношением к предметам культа обретается. Вон - во время потопа целые народы потонули, сколько всего материального погибло - и ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение души - вещь тонкая, и не благоговейным отношением к предметам культа обретается. Вон - во время потопа целые народы потонули, сколько всего материального погибло - и ничего.

Спасение души достигается светлыми её движениями, проявляющимися в добрых делах, а не гибелью во время потока. Спасение колокола - дело безусловно благое, положительно влияющее на баланс при посмертной ревизии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заебал флуд...

Дядь Фокс, ты готов принять на себя обязанность по спасению колокола?

Давай реквизиты в личку - много не отгружу, но на спасение и транспортировку отсыплю в соответствии со своей убогостью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение души достигается светлыми её движениями, проявляющимися в добрых делах, а не гибелью во время потока. Спасение колокола - дело безусловно благое, положительно влияющее на баланс при посмертной ревизии

Смотря ради чего оно делается. Добрые дела, делаемые ради того, чтоб лишь накопить себе "небесных сокровищ", в копилку не пойдут, потому что не добрым движением души рождены. А то будет как с Иоанном Крестителем, к которому пришли креститься фарисеи с саддукеями из соображений "не повредит, а вдруг поможет", а он их прогнал со словами "порождения ехиднины (змеиные)".

Про потоп я хотел сказать, что Бог раз - и уничтожил вещи, тысячекратно превосходящие по культовой и художественной ценности этот колокол. Как бы показав, что сколь мало значат материальные вещи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материальные вещи вообще меньше ещё значат... А так есть индивидуумы, которые и в один кошель такое выкупают.... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы уже заданы. Ответит или нет-второй вопрос. Он именно что знакомый. Пришел комп чинить - разговорились. Поручаться я за него не могу, поэтому все денежно-спасательные вопросы будут решаться после проверки предмета на подлинность и отсутствие трещин, а также помещения оного в нейтральное место - ко мне. Или же к Фоксу например. Копаный же он или нет - я не проверял. Но если прятали невторопях, может и не так сохраниться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скинемся.

Если он не ебанистические деньги хочет, то может и скидываться не придется.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, как бы за скупку краденного не повязали, когда задепонируете у себя на частной территории. Неплохо бы с представителем церкви пообщаться перед покупкой. А то мож он в розыске где числится, всякое бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru