boban

1 коп 1795г.

10 сообщений в этой теме

есть у меня вот такая копейка 1795г. мне кажеся что год перегравирован с 1790. я прав или ошибаюсь?

post-17647-132169101341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фото мелковато. Но - похоже, что Вы правы.

0

Поделиться сообщением

тогда получается-взяли штемпель аверса(я, где монограмаЕкатерины, считаю аверсом)1790. а реверс, без обозначения мон двора, уже новый 1795г?правильно. ведь в 1790 коп б/б не было. или аверс новый 1795г и просто старые штихтеля использовались. сам запутался.

следы только под увеличителем видно. или буквы ем срезаны.?

post-17647-132169303837_thumb.jpg

post-17647-132169311858_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением

Такая монета изветсна - этот штемпель перегравирован из штемпеля копейки 1790 б/б.

2

Поделиться сообщением

значит был штемпель 1790г без букв.? я этого не знал. тогда ясно. спасибо. теперь все стало на свои места.

0

Поделиться сообщением

значит был штемпель 1790г без букв.? я этого не знал. тогда ясно. спасибо. теперь все стало на свои места.

Вообще-то, безбуквенная копейка 1790 года опубликована уже более двадцати лет назад. И в настоящее время даже не является особо редкой - известно более полутора десятком экземпляров, а то и больше. Странно, что Вы об этом не знали.

post-3958-132169450591_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ничего странного Jaroslaff. через 2 месяца будет ровно год как у меня появился комп. и я узнал,что есть, оказывается,такие люди,нумизматы. ну а за год всего не узнать. учусь.

0

Поделиться сообщением

ничего странного Jaroslaff. через 2 месяца будет ровно год как у меня появился комп. и я узнал,что есть, оказывается,такие люди,нумизматы. ну а за год всего не узнать. учусь.

Тогда первое, что Вам нужно сделать - это купить каталог В. В. Узденикова - любое издание с 1985 и позже. Это настольная книга всех любителей российских монет, вне зависимости от квалификации. Другие каталоги тоже нужны, конечно, но этот надо приобрести в первую очередь. Стоит он не слишком дорого, а пользы от него много. Не пожалеете.

1

Поделиться сообщением

Там, кажется, даже два штемпеля с перегравировкой 90/95

0

Поделиться сообщением

Там, кажется, даже два штемпеля с перегравировкой 90/95

У меня есть другой. Я, правда, склонен считать его 1796, хотя обобщённое мнение Форума с этим не согласилось.

post-3958-132176028105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу