GOZEGOZE

Комплект юбилейных рублей 1, 3, 5.

15 сообщений в этой теме

Доброго вечера форуму.

Есть у меня, стандартный комплектик, юбилейных рублей, 1,3,5 руб. 64 шт.

63 штуки, 5 руб. "Благовещенский собор" - только что исчез.:dry:

В юбилейке к сожалению познаний не имею, поэтому имеется два вопроса:

1. Интересна ли сея подборка кому из форумчан?

2. По какой цене?

post-14311-132164938621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

№2

post-14311-132164974986_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

№3

0

Поделиться сообщением

Тысячи три можно смело просить, должны дать. Неплохо было бы все же докупить недостающую монету.

Изменено пользователем Мотя
0

Поделиться сообщением

№4

post-14311-132165170939_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

№4 и довесок.

post-14311-132165226953_thumb.jpg

post-14311-13216522897_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброго вечера форуму.

Есть у меня, стандартный комплектик, юбилейных рублей, 1,3,5 руб. 64 шт.

63 штуки, 5 руб. "Благовещенский собор" - только что исчез.:dry:

В юбилейке к сожалению познаний не имею, поэтому имеется два вопроса:

1. Интересна ли сея подборка кому из форумчан?

2. По какой цене?

При такой подаче материала интереса у обитателей данного раздела не будет. Правда, все равно не факт, что после "работы над ошибками" этот самый интерес появится.

0

Поделиться сообщением

На вук. Считать что 3600 я стартанул. Если 63. Я правда насчитал по картинкам 56.

0

Поделиться сообщением

Извиняйте, намучился с загрузкой в ветке продажи-не получилось - на продажу выставил, на "кувалду".

На разновидности не разбирал, если нужно фото какой-либо монеты отдельно - вывешу.

С ув.

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Разрешите обратиться с тем же вопросом оценки. Возможно кучей 18 монет никому не нужно, а какая-то отдельная вызовет интерес.

post-18779-132195582177_thumb.jpg

post-18779-132195584017_thumb.jpg

post-18779-132195600141_thumb.jpg

post-18779-132195601916_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хочу обратиться к модераторам. Часто возникают вопросы оценки монет. Дабы не засорять ветки умных мыслей уважаемых людей, было бы неплохо в каждой категории: "монеты до 1917 г", 1921-1992, 1992 - ... и соответсвенно юбилейка завести отдельную темку, где бы задавались вопросы предпродажной оценки. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

у Вождя гурт со звездочками, у остальных с номиналом и пр.

0

Поделиться сообщением

Хочу обратиться к модераторам. Часто возникают вопросы оценки монет. Дабы не засорять ветки умных мыслей уважаемых людей, было бы неплохо в каждой категории: "монеты до 1917 г", 1921-1992, 1992 - ... и соответсвенно юбилейка завести отдельную темку, где бы задавались вопросы предпродажной оценки. Спасибо.

А зачем ее заводить эту темку для юбилейки? Чем не устраивает информация, уже опубликованная в ценнике (см. ссылку в верхней части форумной страницы)? Или Вы хотите, чтобы кто-нибудь вместо Вас занялся арифметическими подсчетами?

Алгоритм самостоятельного выяснения, "сколько стоит?", очень простой:

1. Если монета одна или несколько, то есть шанс продать ее (их) по цене, указанной в ценнике. Но чтобы особо не обольщаться прежде времени, лучше рассчитывать на 75-80% от ценника. Если в итоге получится больше, это будет приятным сюрпризом.

2. Если монеты продаются скопом более 5-10 штук, то шанс продать их по суммарной цене из ценника уменьшается с ростом количества экземпляров монет, поскольку понятно, что покупать их, скорее всего, будут для дальнейшей перепродажи. Поэтому тут можно смело делить стоимость по ценнику пополам, и на большее не рассчитывать. Иначе продавать будете до скончания века.

Ну и, естественно, нужно учитывать еще и состояние монет. В ценнике приведены цены на монеты в отличном состоянии (ХF, AUNC). Если "юбилейка" в состоянии VF и ниже, то тоже можно сразу стоимость уменьшать в 1,5-2 раза.

P.S. А у Вождя на гурте кроме звездочек еще и точки должны быть. Это так, к слову...

1

Поделиться сообщением

А зачем ее заводить эту темку для юбилейки? Чем не устраивает информация, уже опубликованная в ценнике (см. ссылку в верхней части форумной страницы)? Или Вы хотите, чтобы кто-нибудь вместо Вас занялся арифметическими подсчетами?

Я не первый день на свет народился.

Мне принесли юбилейку. Если по тиражным советам у меня вопросы не возникают, а если возникают я могу заглянуть в каталог АИФ, то по юбилейным такой возможности нет - я их не собираю. Поэтому и предлагаю людям, которые этим занимаются. Выставить с рубля и потом что-то пытаться объяснить человеку, который надеется на большее, трудно.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу