Ленин

Странный полтинник 1924 года

В теме 24 сообщения

Для начала всем здравствуйте!Нашёл дома банку с монетами,и в ней нашёл подозрительный полтинник.

во первых гурт у него ПЛ(23.10.5Д.)

во вторых несмотря на время она как новая(за исключением царапин)

в третьих да да да! царапины- их мало но они глубокие.

и ещё удалось ухнать что эту монету купили.....(родственники во времена ссср)

Прошу помощь ведь может это подельная

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Владимир Ильичь, Вам ли не знать происхождение этого полтинника?

0

Поделиться сообщением

Для начала всем здравствуйте!Нашёл дома банку с монетами,и в ней нашёл подозрительный полтинник.

Заранее спасибо

Покажите фото. Реальная цена от 250-300 до многих тысяч рублей - зависит от увиденного на фотографиях.

0

Поделиться сообщением

упс, стормозил как современный школьник, Вы же почили в ... когда их ещё только задумали чеканить...

0

Поделиться сообщением

Заранее спасибо

Вряд ли. А что собственно подозрительно? То что царапин мало или что они глубокие? Времени не так много прошло, да и время само по себе не царапает монеты. Для начала сравните с другими монетами в банке, может там ещё есть полтинники 1924? Интересно также, привлекут ли Вас за использование чужого ника?
0

Поделиться сообщением

Фото завтра!

Бойтесь гнева Ильича!

0

Поделиться сообщением

Вряд ли. А что собственно подозрительно? То что царапин мало или что они глубокие? Времени не так много прошло, да и время само по себе не царапает монеты. Для начала сравните с другими монетами в банке, может там ещё есть полтинники 1924? Интересно также, привлекут ли Вас за использование чужого ника?

Ха! мне бы такую баночку из которой сыпались то полтинники, то "сеятели",то 5 копеек 1991 года без буквы!

Изменено пользователем Ленин
0

Поделиться сообщением

:

post-17848-132146386972_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А чо сделаете-то? Из склепа повылазите? От УЖАС-ТО случится... Сразу поверните налево, к выходу около Казанского собора, там не доходя лесенка вверх в подъезд есть, заходите туда, ну мент отпадает сразу, так еще правее... Да, забыл сказать, кошерный день для этого - среда после двух дня.

1

Поделиться сообщением

Sovetoff, ты зачем релизе стянул раньше положенного срока? :hysterical:

0

Поделиться сообщением

вялая картинка, ничего не видно

post-18-132146947264_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

И как на основе сбивчивого словесного описания, что монета блестит и с царапинами, можно хоть что-то сказать о её подлинности?

Сколько весит?

0

Поделиться сообщением

А так - кто знает, что ещё можно ожидать от совецкого полтинника...

post-8920-132147074649_thumb.jpg

Изменено пользователем captcha
2

Поделиться сообщением

У каждого своё....бревно. :)

post-8935-132147336495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

не знаю существует ли до сих пор, но года 4 назад в Питере на Невском проспекте точно была кафешка Ленин@жив может это было предупреждение? :blink:

0

Поделиться сообщением

Sovetoff, ты зачем релизе стянул раньше положенного срока? :hysterical:

"А гипс вчера еще сняли.Никаких алмазов там нет.Так что по 10чке вам граждане".

post-17848-132147482415_thumb.jpg

post-17848-132147485615_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

не знаю существует ли до сих пор, но года 4 назад в Питере на Невском проспекте точно была кафешка Ленин@жив может это было предупреждение? :blink:

http://www.youtube.com/watch?v=9LyEUsQP8_0&feature=related

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на полтиннике 1924 года гурт не имеет разновидностей по форме? в смысле он всегда плоский? просто мне попался полтинник с вогнутым гуртом- в форме довольно глубокой канавки по всему периметру. Гуртовая надпись ( чистого серебра 9 грамм (23.10.5д) Т.Р также сильно вогнута на всем протяжении. Это нормальное явление ? я просто первый раз такой вижу

0

Поделиться сообщением

Фото. :huh:

0

Поделиться сообщением

Фото. :huh:

Сейчас сделаю. пока как получится . если это что то интересное потом отсканирую с нормальным качеством . У него кстати ещё и толщина меньше почти раза в полтора чем у полтинника 1926 г. я их вместе для наглядности сфоткаю сейчас
0

Поделиться сообщением

пока такое вот фото.( я переделаю если смысл есть) Лучше пока не смог сделать. Два полтинника чтоб нагляднее было. СЛЕВА тот про который говорил. правда с таким качеством и в таком ракурсе трудновато разглядеть, но в центре и чуть ниже разглядеть можно что гурт вогнутый даже на таком фото.. Хочу поняТь это Брак Или что то другое?

post-22610-132327879792_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

пока такое вот фото.( я переделаю если смысл есть) Лучше пока не смог сделать. Два полтинника чтоб нагляднее было. СЛЕВА тот про который говорил. правда с таким качеством и в таком ракурсе трудновато разглядеть, но в центре и чуть ниже разглядеть можно что гурт вогнутый даже на таком фото.. Хочу поняТь это Брак Или что то другое?

Брак конечно - фото бракованное. У монеты 3 стороны и ещё вес имеется. "Хочу поняТь ...Или что то другое?" - Наверное "Или", т.е. не хотите понять.
0

Поделиться сообщением

Брак конечно - фото бракованное. У монеты 3 стороны и ещё вес имеется. "Хочу поняТь ...Или что то другое?" - Наверное "Или", т.е. не хотите понять.

понятно...или не понятно))) в общем запутали вы меня))) Буду значит делать хорошее фото или скан. И взвешу. Вес явно должен быть меньше 9 грамм ( ведь диаметр абсолютно одинаковый а толщина то разная) Сфоткаю и взвешу тогда. Вес явно должен быть меньше чем 9 грамм .
0

Поделиться сообщением

кстати ,хочу вот ещё пока добавить( пока не сделал скан(не раньше воскресенья так как лично у меня его нет) гуртовая надпись отличается формой и размером букв...ну может на данный момент есть хоть какие то варианты? может я тут раскопал разновидность???:) я тут уже много полтинников 1924 просмотрел- нигде ничего похожего нет. Толщина монеты ведь намного меньше чем должна быть( в полтора раза точно).это по моему очевидно и на этом фото...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу