PS13

Сигары

33 сообщения в этой теме

кто-нибудь увлекается этими штуками? Я тут немного пробирую это дело, беру по штучке разные, сопоставляю очучения.

И практический вопрос: где в Москве брать, чтобы на фуфела не напарываться?

Поделиться сообщением

когда увлекался, забросил лет семь назад, была лавка старейшая в начале проспекта мира, счас не знаю жива ли, потом нашел однокурсника который в дилерской конторе работал он то мне потом под минус 70 и постовлял добро, потом с Кубы экипаж привозил, имхо в бутики лучше не ходить, они есть, например давидоф на тверской, если конечно бабла не до жопы.

пра фуфела отдельная песня, в свое время одоного шустрика даже пристрелили за это дело.

Поделиться сообщением

"про фуфела отдельная песня, в свое время одного шустрика даже пристрелили за это дело."

это правильно, сигара же внутрь идет, а не в альбом.

Поделиться сообщением

Уважаю :dirol:

На Проспекте Мира действительно был хороший магазин (без понтов, но с пониманием темы). Справа, сразу за Сухаревской площадью. Вроде и сейчас остался, хотя давно не был. У нас в Перекрёстке подвальчик открыли с этим делом, пока вполне устраивает.

Они, кстати и в отделе с винами и коньяками хьюмидор держат.

Поделиться сообщением

Вопрос глупый, который меня интересовал всегда:

человек после того, как начнёт сигары курить, на сигареты обычные может перейти? Я имею в виду, возникает зависимость?

Поделиться сообщением

Просто это совершенно разные вещи, сигара - это целое действо, а сигареты - для повседневного использования.

Как коллекционное вино или коньяк - к особому случаю, а после работы можно и пивком ;)

Так что зависимости вроде не возникает, если не считать зависимостью тягу к лучшему.

Поделиться сообщением

Вопрос глупый, который меня интересовал всегда:

человек после того, как начнёт сигары курить, на сигареты обычные может перейти? Я имею в виду, возникает зависимость?

Табак в сигарах содержит никотин. Соответственно, от их потребления может возникнуть никотиновая зависимость...

Несколько раз сталкивался с ситуациями, когда бросившие курить люди решали покурить сигару (типа, это не сигарета же, да и затягиваться не надо), после чего вновь возвращались к своей вредной привычке. Но насколько быстро возникает зависимость у изначально некурящих людей, я не знаю.

Поделиться сообщением

Понты все это, вот самосад - сила.

Поделиться сообщением

Я довольно часто наблюдаю картину, как люди курят сигары дорогие и коньяком балуются ;)
Всегда хотелось попробовать, но "получить" сигаретную зависимость совершенно не хочется  

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Тут дело не только в зависимости, но и в привычке... Если ты никогда не курил сигареты, то, не дай бог, приобретя никотиновую зависимость от сигар, тебя потянет именно к сигарам, а не к сигаретам. :question:

Поделиться сообщением

Тут дело не только в зависимости, но и в привычке... Если ты никогда не курил сигареты, то, не дай бог, приобретя никотиновую зависимость от сигар, тебя потянет именно к сигарам, а не к сигаретам. :question:

бред, знаю кучу народу, который сигары курит раз в неделю, но сигореты не когда.

Поделиться сообщением

Понты все это, вот самосад - сила.

не, пакистанская лучше.

Поделиться сообщением

бред, знаю кучу народу, который сигары курит раз в неделю, но сигореты не когда.

Это никак не противоречит тому, что я написал.

Поделиться сообщением

Это никак не противоречит тому, что я написал.

не в тот пост вставил.

Поделиться сообщением

что за удовольствие дышать дымом? :shock: водка, вино, коньяк, пиво удовольствия больше доставляют и даже пользу приносят

Поделиться сообщением

что за удовольствие дышать дымом? :shock: водка, вино, коньяк, пиво удовольствия больше доставляют и даже пользу приносят

Угу, с утра в зеркало помотришь и видишь сколько пользы принесло.

Поделиться сообщением

На Проспекте Мира действительно был хороший магазин (без понтов, но с пониманием темы). Справа, сразу за Сухаревской площадью. Вроде и сейчас остался, хотя давно не был. У нас в Перекрёстке подвальчик открыли с этим делом, пока вполне устраивает.

А на Комсомольском в "Гаване" плохой выбор?

Поделиться сообщением

Опять вставлю свой район :) ... На первомайской ул., между 3-й и 5-й Парковой есть специализированный магазин (всё, что связанно с табаком). Сигары естественно тоже есть и не только сигары, но я их не покупал...

Поделиться сообщением

Я не думаю, что может возникнуть тяга к сигаретам.

Что такое сигарета? -быстрый засос на захарканной лестнице, торопливое пыхтенье в подворотне.Грязь,плевки,окурки,мятые пачки...

Для сигары нужно как минимум полчаса-час абсолютного покоя в комфортабельных условиях.

Чем-то сравнимо с кальяном.

И кстати, противопоставление коньяка сигарам методически неверно, хотя я сам предпочитаю мадеру ("массандра" к крепким и "магарач" к сладко-пряным сигарам)

Поделиться сообщением

Я не думаю, что может возникнуть тяга к сигаретам.

Что такое сигарета? -быстрый засос на захарканной лестнице, торопливое пыхтенье в подворотне.Грязь,плевки,окурки,мятые пачки...

сежу курю, но что то не пыхчу и вроде не в подворотне, посмотрел на лесницу, не захаркано, странно.

Поделиться сообщением

окромя сигар и сигарет есть и сигариллы

игорь одесса меня на данеманн подсадил паразит.классная вещь.мешать с парламентом здорово-типа 5 сигарет 1 сигариллка

Поделиться сообщением

окромя сигар и сигарет есть и сигариллы

исчо и трубка есть , но вобщем это всё дрянь :)

Поделиться сообщением

А на Комсомольском в "Гаване" плохой выбор?

Кстати да! Приличный магазин был. Как сейчас -опять же не знаю.

Поделиться сообщением

Я вот кальян люблю, хотя сигареты не курю и не хочется.

Поделиться сообщением

Если начинать, то с хорошего... Рекомендую Cohiba Lanceros... О%ительня весчь... Правда и стоит не%йово...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу