Игорь Платонов

Зашел попрощаться...

В теме 59 сообщений

Всем спасибо за приятное общение! Коллекционирование мне наскучило. Бросаю это дело. Коллекцию наверное продам. До свидания!

Поделиться сообщением

Не продавай. Лет через 5 вернешься.

Поделиться сообщением

Не продавай. Лет через 5 вернешься.

Вероятность большая. Многие через это проходят.

Поделиться сообщением

Мне хватило азарта на полгода...

Поделиться сообщением

Мне хватило азарта на полгода...

так увлечения не бросают с пафосными прощаниями.

просто забывают и все.

согласен с нахалом, думаю все вернется.

Поделиться сообщением

так увлечения не бросают с пафосными прощаниями.

просто забывают и все.

согласен с нахалом, думаю все вернется.

при условии что это было коллекционирование

Поделиться сообщением

что за коллекция?

Поделиться сообщением

Может Вам просто направление поменять? ну попробовать коллекционирование русских монет.. Лично мое мнение что занятие более интересное..

Поделиться сообщением

Очень жаль.

И сайт, и тема интересная и нестандартная.

Может подождёте распродавать если терпит?

Рано или поздно обязательно жалко будет.

Поделиться сообщением

Я почему о русских монетах написал.. Когда нет иденомышленников и не с кем поделиться, то конечно,скучновато,вариться в собственном соку..

Ведь очевидно,что основные разговоры на форуме идет про Российские и Советские монеты,разговоры интересные,люди меняются мнениями,что то черпают для себя..

А когда в одиночку что то собираешь и не с кем поделиться,тяжело конечно..

Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением

Игорь Платонов, молодец! Хоть один одумался! Правильно. Даже где-то немного завидую :rolleyes:

А я дурак все никак не могу бросить, увижу симпатичную медяху, глаза загораются, пальцы рук сжимаются, сердцебиение увеличивается и наступает "ломка", переходящая в удовлетворение потребности при приобретении монетки. Блин, прям как наркомания, в голове мелькнула мысль :rolleyes: (нумизматы, только за такую мысль не убиваете меня). Это наверное мой крест, который нести мне, по видимому, еще долго.

Если серьезно, значит еще не сильно привязались, а может просто разонравилось, остыли, всякое бывает. Найдете себе другое увлечение, возможно более интересное для Вас. Просто человек без увлечения - это как растение, вроде и живет и растет, и даже цветет, но ............

Так что, удачи Вам в новом увлечении. :beer:

Поделиться сообщением

Игорь, если финансовое положение позволяет, не продавайте.

Оставьте, пусть лежит.

Мы, люди, меняемся, то что кажется сейчас неинтересным и незначимым, через много лет оценивается совсем по-другому.

На своем примере: я вернулся к нумизматике почти после 15-летнего перерыва и хорошо, что малая часть коллекции еще осталась, так что было с чего начать снова.

У вас приятная коллекция, которую всегда можно продолжить, а если через годы всё же решите её продать, то дешевле она точно не станет (если не брать апокалиптический вариант развития истории :devil: )

Поделиться сообщением

Сайт не закрывайте. Это великолепный пример как НАДО - в том числе и фотографировать, и систематизировать, и размещать. Такой не побоюсь этого слова лошадиный труд вгрохан - жалко если похерится напрасно.

Поделиться сообщением

уважаемые модераторы, тема сейчас находится в разделе юмор(?!)

может быть стоит ее перенести в более подходящий раздел?

Поделиться сообщением

Сайт не закрывайте. Это великолепный пример как НАДО - в том числе и фотографировать, и систематизировать, и размещать. Такой не побоюсь этого слова лошадиный труд вгрохан - жалко если похерится напрасно.

Сайт скорее всего подарю кому-нибудь. А с фотографированием монет я не расстаюсь. Пара - тройка серьезных коллекционеров с этого ресурса могут подтвердить мои "полномочия" :)

Поделиться сообщением

Сайт отличный. А вот монеты могли бы быть получше. Тема коллекции не ясна, видимо из-за размытости границ и коллекционирование наскучило.

Поделиться сообщением

Монеты и правда - так себе. Небрежно собирались, состояние не ахти. Не зацепила ни одна. Извините за прямоту

Поделиться сообщением

У меня друг после 7 лет коллекционирования тоже бросил (у него правда коллекция пионерская была, хоть и достаточно для пионерской большая). С тех пор прошло уже почти 10 лет. Свои монеты подарил мне, интереса к нумизматики не проявляет - даже наоборот, когда я пытаюсь ему что-то показать, то сразу скучнеет. Так что случаи бывают разные - у каждого своя цель в жизни и методы движения к ней.

Поделиться сообщением

Монеты и правда - так себе. Небрежно собирались, состояние не ахти. Не зацепила ни одна. Извините за прямоту

Эх!Теперь точно бросит!

Поделиться сообщением

Эх!Теперь точно бросит!

...почувствовал себя "паршивой овцой" :)

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если стоимость коллекции для Вас не критична, то торопиться продавать не стоит. Периоды "охлаждения" бывают у многих, но обычно бывают и рецидивы. Или переосмысление. Одно то, что Вы не просто молча прекратили, а решили сообщить о своём решении обществу, говорит о возможной неокончательности этого решения.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если стоимость коллекции для Вас не критична, то торопиться продавать не стоит. Периоды "охлаждения" бывают у многих, но обычно бывают и рецидивы. Или переосмысление. Одно то, что Вы не просто молча прекратили, а решили сообщить о своём решении обществу, говорит о возможной неокончательности этого решения.

...если предложат хорошую цену - точно ведь не продам. Как ни странно...

Изменено пользователем Игорь Платонов

Поделиться сообщением

Сайт отличный. А вот монеты могли бы быть получше. Тема коллекции не ясна, видимо из-за размытости границ и коллекционирование наскучило.

Именно. Продать монеты тоже можно, даже нужно. Если и вернетесь к собирательству, то начнете уже с экземпляров в более лучшей сохранности, ну и границы себе сделаете более ясные. Кстати очень вероятно, что вернетесь, т.к. обычно все, кто громко заявляют об уходе возвращаются. Хотя бывают и исключения, но и полгода коллекционирования совсем не срок.

Поделиться сообщением

Именно. Продать монеты тоже можно, даже нужно. Если и вернетесь к собирательству, то начнете уже с экземпляров в более лучшей сохранности, ну и границы себе сделаете более ясные. Кстати очень вероятно, что вернетесь, т.к. обычно все, кто громко заявляют об уходе возвращаются. Хотя бывают и исключения, но и полгода коллекционирования совсем не срок.

может быть.

Просто сегодня поймал себя на мысли, что я не вспоминал о своем увлечении наверное месяц.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу