Atlantiks

как почистить эту монету?

В теме 12 сообщений

я где то тут уже писал что имеются монеты 20 р 1993 ммд немагнит. Ну так вот на одной из этих монет есть три маленьких темных пятна размером около 0.5 мм. Вот хочу понять коррозия это или грязь? в отличие от магнитых того же года насколько я понимаю здесь латунь плакированная мельхиором. Что делать то с ними? с пятнами? попытаться почистить или нет? мыл водой- результата нет. Как было так и осталось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете БЕЗ ФОТО определить, коррозия на монете или грязь, я правильно понял вопрос ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете БЕЗ ФОТО определить, коррозия на монете или грязь, я правильно понял вопрос ?

да вот проблема с фото вот сейчас... нечем.. да и там надо большое увеличение ставить так не видно будет :( ...Я просто надеялся что кто то знает особенности этого типа монет. Их состав металлов...маленькие круглые темные пятнышки. Очень ровные. смотрел под микроскопом - очень смахивает на краску) хотя браться ей неоткуда( а там кто его знает)...понятно...значит обязательно надо фото...я даже на убитых монетах таких пятен не видел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то тут уже писал что имеются монеты 20 р 1993 ммд немагнит. Ну так вот на одной из этих монет есть три маленьких темных пятна размером около 0.5 мм. Вот хочу понять коррозия это или грязь? в отличие от магнитых того же года насколько я понимаю здесь латунь плакированная мельхиором. Что делать то с ними? с пятнами? попытаться почистить или нет? мыл водой- результата нет. Как было так и осталось...

А зачем их вам чистить то ?

Вы же не умеете.Оставьте и продайте,подарите их так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем их вам чистить то ?

Вы же не умеете.Оставьте и продайте,подарите их так.

"подарить"? :)...да как то не хочется отдавать в дар монету стоимостью около 7000 р.. я не меценат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После неумелой чистки предполагаемая стоимость может упасть раза в два...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После неумелой чистки предполагаемая стоимость может упасть раза в два...

понятно...ну тогда не буду чистить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На этом форуме узнал гениальный способ чистки любых монет, если не умеешь их чистить - продай и купи хорошие. И кстати с каждым разом всё больше убеждаюсь в универсальности данного способа.

Изменено пользователем fadge
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё больше убеждаюсь в универсальности данного способа.

И главное разницу не обязательно пропивать, можно и монеток ещё прикупить :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме узнал гениальный способ чистки любых монет, если не умеешь их чистить - продай и купи хорошие. И кстати с каждым разом всё больше убеждаюсь в универсальности данного способа.

Если все так будут поступать, то получится банальная пирамида.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт пирамиды не знаю, а вот упрощённая до нельзя теория Дарвина - выживает сильнейший/лучший - в моей личной коллекции превалирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымойте с мылом. Если это грязь, она смоется. Затем положите в ацетон. Если это краска, то она тоже слезет.

Хуже от этих двух процедур монете точно не станет. Ну а если пятна остались, то это коррозия, и лучше не пытайтесь ее удалить, если нет опыта. И сделайте фото все таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru