GELIOS

2 копейки 1802 года ЕМ перечекан или двойной удар.

В теме 114 сообщения

:wacko: Вот сестрица, правда уже не моя....

post-16772-0-66523400-1358528210_thumb.jpg post-16772-0-67842300-1358528235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Двойной удар с разворотом на 180 гр.! Если вот эти два расстояния разные, то это стопроцентный перечекан с двушки первоначального образца с Е.М. под лапами орла.

post-25590-0-93693700-1358530864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Двойной удар с разворотом на 180 гр.! Если вот эти два расстояния разные, то это стопроцентный перечекан с двушки первоначального образца с Е.М. под лапами орла.

А на основании чего Вы так решили? Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Решил что? Что это двойной удар или перечекан?

0

Поделиться сообщением

Трудно не согласиться. Расстояние от края крыла орла до верха креста короны на двухкопеечниках типа А,-пятипёрых должно отличаться от такого-же расстояния на монетах типа В. Для данной монеты-выполнение этого условия есть ответ на вопрос о перечекане. С уважением.
0

Поделиться сообщением

Даже на фото при примитивной замерке двух расстояний, от кончиков пера до крестика, видно что снизу расстояние больше. А это означает, что это именно целенаправленный перечекан а не двойной удар, и это не первый случай уже!

Думаю, что целенаправленный перечекан партии двухкопеечных монет первоначального оформления в 1802 году - есть последний случай в практике российских монетных дворов и единственный случай в 19 веке. От чего сие есть уникальное явление!

1

Поделиться сообщением

Трудно не согласиться. Расстояние от края крыла орла до верха креста короны на двухкопеечниках типа А,-пятипёрых должно отличаться от такого-же расстояния на монетах типа В. Для данной монеты-выполнение этого условия есть ответ на вопрос о перечекане. С уважением.

А при повторном ударе металл могло повести да и изображение немного расплющило, разница в расстоянии то минимальная!?
0

Поделиться сообщением

Даже на фото при примитивной замерке двух расстояний, от кончиков пера до крестика, видно что снизу расстояние больше. А это означает, что это именно целенаправленный перечекан а не двойной удар, и это не первый случай уже!

Думаю, что целенаправленный перечекан партии двухкопеечных монет первоначального оформления в 1802 году - есть последний случай в практике российских монетных дворов и единственный случай в 19 веке. От чего сие есть уникальное явление!

Приветствую!

Как Вы считаете здесь двойной удар, или перечекан?

post-28336-0-92244900-1358883389_thumb.jpg

post-28336-0-46452000-1358883407_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подскажите эта монета к какому типу относятся. Спасибо.

С увж.

0

Поделиться сообщением

Подскажите эта монета к какому типу относятся. Спасибо.

С увж.

Ваша двушка одна из самых распространенных разновидностей в каталоге она под номером В-51.

По поводу перечекана или двойного тиснения, мне по фото трудно сказать. Рассмотрите повнимательней сами, может в живую что то и видно будет.

post-25590-0-09076200-1358888351_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ваша двушка одна из самых распространенных разновидностей в каталоге она под номером В-51.

По поводу перечекана или двойного тиснения, мне по фото трудно сказать. Рассмотрите повнимательней сами, может в живую что то и видно будет.

По поводу перечекана или двойного удара, пытался рассмотреть ни каких следов Е.М под лапами орла не обнаружил (то место как раз закрываю корона и крыло).

Вот ещё одна двушка, если не ошибаюсь они однотипные.

С увж.

post-28336-0-73568300-1358922265_thumb.jpg

post-28336-0-80075500-1358922284_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот ещё одна двушка, если не ошибаюсь они однотипные.

С увж.

Абсолютно нет! Эта штемпельная пара встречается реже!.
0

Поделиться сообщением

По поводу перечекана или двойного тиснения, мне по фото трудно сказать.

Странно, в первом случае выносите утвердительный вердикт - перечекан ИБО мерял по фото и типа расстояния разные. В этом случае какие-то сомнения, хотя следов где можно замерять предостаточно. В чём трудность?

0

Поделиться сообщением

Странно, в первом случае выносите утвердительный вердикт - перечекан ИБО мерял по фото и типа расстояния разные. В этом случае какие-то сомнения, хотя следов где можно замерять предостаточно. В чём трудность?

1.А почему кто то решил, что я обязан отвечать на вопросы???

2.Да там есть точно такие же метки. У всех одинаковые возможности, так что можно и самим проявлять инициативу!

post-25590-0-35800500-1358946409_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1.А почему кто то решил, что я обязан отвечать на вопросы???

2.Да там есть точно такие же метки. У всех одинаковые возможности, так что можно и самим проявлять инициативу!

Да нет не обязаны, но если вы выносите однозначные вердикты, то хотелось бы разъяснений, как вы учитываете разность давлений в разных местах штемпеля ведь плоскости исходного и перечеканочного могут отличаться, как вы учитываете векторную течь металла, как вы учитываете остаточную упругость. Как после всего этого вы делаете замеры по меткам? объясните пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Эти параметры, что вы перечислили, пусть вычисляет тот кому делать нехрена!

А в посте 26 мне видится перечекан из двушки первоначального варианта.

А если вам этого не видится то обясните пожалуйста, почему вам так не видится? Можете применить свои вычисления и про векторную течь металла!;)

А может вы отрицаете тот факт, что был перечекан в 1802 году двушек первоначального варианта в двушки же окончательного варианта?

0

Поделиться сообщением

Эти параметры, что вы перечислили, пусть вычисляет тот кому делать нехрена!

А в посте 26 мне видится перечекан из двушки первоначального варианта.

Даже на фото при примитивной замерке двух расстояний, от кончиков пера до крестика, видно что снизу расстояние больше. А это означает, что это именно целенаправленный перечекан а не двойной удар,

Так видится или вы утверждаете? если вы утверждаете, то я попросил вас объяснить как вы учитываете перечисленные параметры, которые влияют на проводимые вами измерения. Если вы их не учитываете, то вопросов нет.

0

Поделиться сообщением

Так видится или вы утверждаете?

По фото мне видится что могу утверждать о перечекане (посте 26), исходя так же из разницы в длине между первыми и вторыми перьями.

А какое ваше мнение, перечекан или нет?

0

Поделиться сообщением

Нашёл снимки ещё одной интересной монеты. Очень похоже на перечекан. Давно уже проходила эта монета где-то на аукционе.Одноштемпельная с ранее, показанной мной монетой с точкой после даты и хорошими следами от ЕМ под лапами орла,- первый тип орла( А) или пятипёрые.А на этом экземпляре может быть от перечекана или двойного тиснения буквы ЕМ под орлом не видно, они забиты.Если у кого есть снимки интересных двойных ударов подобных двухкопеечников,-выкладывайте пожалуйста. С уважением.

Как-то лет пять назад прислали из Ирландии вот такую забавную вещицу. Подскажите что это за зверь

post-17979-0-89945200-1358956802_thumb.jpg

post-17979-0-78917500-1358956826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В данном случае произошла бурная векторная течь металла! :) Если что то пусть Kaneps поправит меня! :)

0

Поделиться сообщением

Как-то лет пять назад прислали из Ирландии вот такую забавную вещицу. Подскажите что это за зверь

Удивительный экземпляр. Большое спасибо за снимки такой интересной монеты. Мнение любителя,- предполагаю, что такое с монетой могло получиться при двойном ударе, но при условии что монета каким-то образом перевернулась. Похоже её дважды оттеснили одним и тем-же штемпелем, но второй раз Аверс - по реверсу, а Реверс - по аверсу. Как-то она возможно после первого тиснения перевернулась и её ещё раз её отчеканили. Наверное брак чекана получается, но такой единственный в своём роде. Обычный двойной удар для монет этого ряда,-аверс-по аверсу, реверс-по реверсу. С уважением.
0

Поделиться сообщением

Всех приветствую . Вот 2 копейки 1802 (похоже двойной удар).

post-9542-0-98553100-1423846257_thumb.jpgpost-9542-0-58573300-1423846266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Всех приветствую. Снова поднимаю эту тему. Интересует на сколько часто встречаются перечеканы 2 коп. 1802г. из пробного варианта 2 коп. 1802г. ,где буквы Е.М. под лапами гербового орла?

Вот о этой красавице идет речь.

post-9542-0-64147700-1423846414_thumb.jpgpost-9542-0-15154500-1423846433_thumb.jpg

post-9542-0-17759900-1423846442_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Редкая и красивая монета!

0

Поделиться сообщением

Всех приветствую. Снова поднимаю эту тему. Интересует на сколько часто встречаются перечеканы 2 коп. 1802г. из пробного варианта 2 коп. 1802г. ,где буквы Е.М. под лапами гербового орла?

Вот о этой красавице идет речь.

Перечеканы такого плана встречаются редко. За десять лет видел около пяти снимков монет с такими-же следами от неутверждённого образца. Классная монета. Спасибо за показ. С уважением.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу