valentin

Опять про них...

В теме 31 сообщение

Обычным монетам в этих холдерах тоже хреново становится. Но это не так заметно.

а чего контретно с ними становится?
Тускнеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте составим список холдеров (смк.) по их крутотости или наоборот - по их отстойности ...а то тут прикупил с короной, а они оказываются отстойные :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте составим список холдеров (смк.) по их крутотости или наоборот - по их отстойности ...а то тут прикупил с короной, а они оказываются отстойные :(

Напугали вот меня этими, которые с коронами... Я полез свои смотреть, вроде помню - были такие.

Нет, у меня в таких колдерах (степлерных, не самоклеящихся) антонинианы Филиппа Араба и Траяна Деция и Отацилии Северы и Филиппа Младшего лежат совершенно нормально, уже лет 8 или 9. Не помню точно, сколько лежат, но в любом случае - долго, и ничего не случилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Может я и зря наехал на эти холдеры. Но всё же логика подсказывает, что в гибели моих монет виноваты именно они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте составим список холдеров (смк.) по их крутотости или наоборот - по их отстойности ...а то тут прикупил с короной, а они оказываются отстойные :(

Напугали вот меня этими, которые с коронами... Я полез свои смотреть, вроде помню - были такие.

Нет, у меня в таких колдерах (степлерных, не самоклеящихся) антонинианы Филиппа Араба и Траяна Деция и Отацилии Северы и Филиппа Младшего лежат совершенно нормально, уже лет 8 или 9. Не помню точно, сколько лежат, но в любом случае - долго, и ничего не случилось.

я ж написал - холдеры самоклейки ... может быть какая то реакция наступает со временем из-за клея и пленки ... обещаю проверить, через пару лет ждете отчет ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня монеты как в хартбергере так и в импорте и в лейхттурме. Многие хранятся более 10 лет. За все время абсолютно ничего с ними не случилось. Единственный случай был с неопознанным холдером когда "сир" вылез. Я об этом писал здесь. Нахаленок предположил что это производство сасш.

IMHO монеты в холдере портятся по многим причинам и не всегда это зависит от фирмы и не всегда вообще от холдера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru