troha

Копейка 1767 Сибирская монета, Без букв

В теме 39 сообщений

Вы как тот шакаленок из Маугли: "А мы пойдем на север! А мы пойдем на север!" Ваши потуги выдать чужое мнение за свое кроме улыбки ничего не вызывают. :)

Как я посмотрю, в бессмысленных боях за доказательство подлинности своих монет вы окончательно лишились чувства такта, приличия и собственного достоинства. А заодно - и остатков моего уважения к вам. Впрочем, вам на это плевать, это понятно.

Я уважаю и прислушиваюсь к мнению уважаемого G.S.E. Потому что он неоднократно доказывал состоятельсть своего мнния в других темах. И если он говорит, что ваша монета 100% не 67 бб, то я склонен ему верить. Хотя сам я понятия не имел, что это рукоблудие, поэтому и участвовал в вашем аукционе. Теперь в ваших аукционах участвовать точно не буду. И где я тут выдаю чужое мнение за свое - хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минус мне в репу от вас очень показателен. Особенно комментарий порадовал. Вы еще и подлец, оказывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я посмотрю, в бессмысленных боях за доказательство подлинности своих монет вы окончательно лишились чувства такта, приличия и собственного достоинства. А заодно - и остатков моего уважения к вам. Впрочем, вам на это плевать, это понятно.

Я уважаю и прислушиваюсь к мнению уважаемого G.S.E. Потому что он неоднократно доказывал состоятельсть своего мнния в других темах. И если он говорит, что ваша монета 100% не 67 бб, то я склонен ему верить. Хотя сам я понятия не имел, что это рукоблудие, поэтому и участвовал в вашем аукционе. Теперь в ваших аукционах участвовать точно не буду. И где я тут выдаю чужое мнение за свое - хз.

Пока Вы не появились в теме, происходил нормальный процесс высказывания мнений по предметам. Вы же начали истерить и обвинять меня в торговле фуфлом, при чем совершенно безосновательно. Какие ассоциации у меня возникли уже написал.

Вы поставили человека, чье мнение для Вас истина в последней инстанции, в неловкое положение такой реакцией.

Чтобы до конца разобраться в смысле сказанного (про 100%),спрошу уважаемого G.S.E. прямо: Вы действительно уверены в том, что проданная мной монета на 100% фуфло? Или же фраза просто была вынута из контекста и оголена до безобразия?

Уймите поклонника, пока он под Вашим знаменем делов не натворил. ;)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не появились в теме, происходил нормальный процесс высказывания мнений по предметам. Вы же начали истерить и обвинять меня в торговле фуфлом, при чем совершенно безосновательно. Какие ассоциации у меня возникли уже написал.

Вы поставили человека, чье мнение для Вас истина в последней инстанции, в неловкое положение такой реакцией.

Чтобы до конца разобраться в смысле сказанного (про 100%),спрошу уважаемого G.S.E. прямо: Вы действительно уверены в том, что проданная мной монета на 100% фуфло? Или же фраза просто была вынута из контекста и оголена до безобразия?

Уймите поклонника, пока он под Вашим знаменем делов не натворил. ;)

С уважением.

Вообще-то, тут обсуждалась другая монета. А вы вдруг вылезли со своей, проданной недавно на ревью. Что, уверенности не было? Или наоборот - была, и поэтому сами себя и выдали? На воре и шапка горит. Вы чем дальше, тем дальше загоняете себя в угол. Вот такой каламбурчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, тут обсуждалась другая монета. А вы вдруг вылезли со своей, проданной недавно на ревью. Что, уверенности не было? Или наоборот - была, и поэтому сами себя и выдали? На воре и шапка горит. Вы чем дальше, тем дальше загоняете себя в угол. Вот такой каламбурчик.

Перечитайте еще раз 16-е и 17-е сообщение данной темы. Там все ответы на Ваши вопросы. Подождем ответа G.S.E.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - ругаться - вот сюда: http://coins.su/forum/index.php?showforum=154

А здесь - не фиг! Здесь монеты обсуждаются, а не их владельцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там перечитывать? Что вы перепутали монеты? Это и ежу понятно, что перепутали. Или на вашу очередную сомнительную монетку глянуть? Так насмотрелся на ревью уже, не хотел там вас нервировать своими сомнениями. Но теперь-то мне уже пофиг на ваши нервы.

А ответа G.S.E подождем. Хотя какой смысл ждать от человека подтверждения своих слов. Он вроде как ими просто так не разбрасывается. Но подождать можно, ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - ругаться - вот сюда: http://coins.su/foru...p?showforum=154

А здесь - не фиг! Здесь монеты обсуждаются, а не их владельцы.

Ярослав, вообще-то я пытаюсь обсуждать монеты. А меня тут шакалом называют. Это как, нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - ругаться - вот сюда: http://coins.su/forum/index.php?showforum=154

А здесь - не фиг! Здесь монеты обсуждаются, а не их владельцы.

Ярослав, можно поинтересоваться Вашим мнением относительно обсуждаемых экземпляров?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, можно поинтересоваться Вашим мнением относительно обсуждаемых экземпляров?

С уважением.

Первая, вероятно, правильная. По второй не готов дать ответа по картинкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На имеющийся у меня копейке 67б/б штемпель такой же как на первой представленной картинке. У второй штемпель другой (надо смотреть не спилены ли буквы КМ), но может штемпелей 67б/б было несколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что штемпелей было несколько. Вот что нашел при беглом осмотре в интернете. Что интересно в центре вензеля стоит точка.

post-21398-132137028565_thumb.jpg

post-21398-132137031728_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что штемпелей было несколько. Вот что нашел при беглом осмотре в интернете. Что интересно в центре вензеля стоит точка.

То, что в центре точка, это совсем не интересно. Это обыденно.

С чего вы взяли, что штемпель был не один?

Вот то, что вы показываете, на мой взгляд это всё один штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что одна такая копейка настоящая существует. Та, которую я лично нашел в ведре у знакомых копателей. Насчет всех остальных не уверен.

Да не ругайтесь. Тут истина не очевидна. Обсуждать эту подгнившую копанину занятие не благодарное. Да еще по таким, как правило, мутным фото. Я еще раз говорю, что обе не 100%. Первая вызывает намного меньше вопросов, а вторая (выставленная позже) немного больше. Но и вторая не безнадежна (т.Е. есть шанс , что нормальная) однако я, например, на ревьюхе за нее не стал торговаться хотя не дорого прошла. (настоящая она или нет знает только тот кто ее нашел)

Открою всем военную тайну у безбуквенных другой гурт. Однако он тоже шнур, и наклон даже тоже направо. Отличается характер порезки и наклона. Хотя надо признать, он и на подлинных 67 бб немного разный. В итоге если монета 67 бб не в натуральной патине или не желтая то вероятность в любом случае будет не более 90%. Вторая монета более тонкая и понять правильный у нее гурт или нет по фото намного сложнее. Опять же понять точно когда на монетном дворе произошло изменение характера гурта сложно. Поэтому когда перерезают , например, из 69 там сразу понятно, что фуфло, (гурт совсем другой)а когда из 67 с буквами тут уже 100% не скажешь. В общем скажу банальность - монеты надо смотреть живьем, при хорошем освещении, и желательно с использованием микроскопа. А также с использованием сравнения штемпелей, и гуртов. И тогда......вероятность точного ответа достигнет......99%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru