Moneymaker

2 копейки 1758 перечекан из обл.коп. СПБ 1756 + передатировка

В теме 6 сообщений

Добрый вечер. Вот такая монетка - перечекан из облачной копейки 1756 СПБ, с полным сохранением даты, + передатировка из 1757 года. Как часто такое встречается, будет ли кому-то интересно? Половина гурта со следами перегурчивания, половина без, но гурт не затёрт и хорошо просматривается. Спасибо заранее.

post-20086-132119730846_thumb.jpg

post-20086-132119732291_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...

post-20086-132119736495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И Вам добрый!

Двушка СПБ, они там все чеканились путем перечекана, их же штемпелями чеканили на гладких кружках на Сестрорецком монетном дворе.

Перед перечеканом копейку гуртили в сетку.

Раскол на монете, мое мнение, ее портит.

0

Поделиться сообщением

И Вам добрый!

Двушка СПБ, они там все чеканились путем перечекана, их же штемпелями чеканили на гладких кружках на Сестрорецком монетном дворе.

Перед перечеканом копейку гуртили в сетку.

Раскол на монете, мое мнение, ее портит.

Да, определённо без раскола была бы лучше и дороже. Про перечеканы понятно, что явление массовое на этих монетах. Хотелось бы узнать, насколько часто на перечеканах встречается передатировка (в частности насколько часта/редка передатировка из 1757 в 8, как здесь). Ну и сохранившаяся дата 1756, конечно, плюс, я полагаю. С 1000 рублей есть смысл выставлять, интересует кого-нибудь, или она столько не стоит? :blush:
0

Поделиться сообщением

Передатировка эта на спб 2 коп. 57/58 попадается, не так, чтобы каждый день но не редкая. Старая дата видна намного чаще.

0

Поделиться сообщением

Передатировка эта на спб 2 коп. 57/58 попадается, не так, чтобы каждый день но не редкая.

Спасибо! Монета на аукционе: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=75310&st=0&gopid=741906entry741906
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу