нахалёнок

Ezh

В теме 66 сообщений

rabnight@mail.ru

отказ от сделки

основание

"уже купил дешевле"

вот не понимаю я этого.

а хрен ли договариваться тогда?

Поделиться сообщением

rabnight@mail.ru

отказ от сделки

основание

"уже купил дешевле"

вот не понимаю я этого.

нынче это хорошо :question:

Поделиться сообщением

В моём старомодном понятии правильности поведения - крайне недопустимо. Да. О времена, о нравы....

Поделиться сообщением

ой вэй, "дешевле нашел" это рядовая отмазка,

бывают еще такие:

"это не то что я хотел", это фраза меня вбила в ступор минут на пять.

"я думал цены в рублях", говорит чел смотря на пруф 19 века

"мне состояние не нравиться, поэтому не возьму", пялясь на никель BU начала 20-ко века но который не блестит как из под станка

"я к вам не поеду ибо живу в печатниках", ха, хочет что бы я ему монету сам завез или прислал к метро курьера, который ему хрень стоимостью в 10 баксов доставит.

ну и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

...

Забавно!!!

А может конкурс на лучшую отмазку ... (без обид продавцам, сам пока выступал только в качестве покупателя, нареканий не было ...) !?

Просьба не забрасывать камнями, ... наверно пиво было лишним ... :(

...

Поделиться сообщением

ой вэй, "дешевле нашел" это рядовая отмазка,

мне раз на молотке сказали "извени братан я уже дороже их продал!"

Поделиться сообщением

Лучшая отмазка определена! Это сделка Поэта и Pavla. :D

Поделиться сообщением

Поясни, это где?

Поделиться сообщением

Поясни, это где?

Да ты чего? Весь форум веселился неделю!

поэт и член-корреспондент

Поделиться сообщением

А, вспомнил, действительно смешно было

Поделиться сообщением

Однажды чудак купил у меня лот по блицу.

И оказалось,для чего? -чтобы получить мой мыл и задать сугобо теоретический вопрос.Ему, как археологу, было интресно, с какого городища эта монета.

Функция "обсудить лот" ему как-то не бросилась в глаза

Ну я сказал правду, что монету купил у болгарина Людмила из Сан-Диего.

Он ушел в себя, переваривать информацию.

Пришлось скрепя сердце ему поставить негативный фидбек, жаба задушила отдавать Молотку комиссию за ответы на вопросы.

Поделиться сообщением

отказ от сделки

основание

"уже купил дешевле"

вот не понимаю я этого.

Уважаемый нахаленок, я просто попросил вас зарезервировать монету на недельный срок.

Это же не торги, где я, делая ставку, обязуюсь у вас выкупить лот.

Поэтому я и написал вам с ЛС, а не в форум.

Мне предложили эту монету на 100 долларов дешевле. Для меня эта серьезная разница. Я сразу же вас предупредил, что отказываюсь.

Не злитесь или предлагайте реальные цены, от которых нельзя будет отказаться. ;)

Поделиться сообщением

Уважаемый нахаленок, я просто попросил вас зарезервировать монету на недельный срок.

ну не знаю, "резерв" это вообще то значит что купил, но деньги потом.

Мне предложили эту монету на 100 долларов дешевле.

в процентах, сколько было?

Поделиться сообщением

Каждый понимает как захочет. Это где-то написано в правилах? Я ему в письме написал, что если ничего не изменится, то куплю у него.в противном случае, сразу ему сообщу. Это можно считать возможностью отказа от покупки. Вот это был как раз тот случай :) Я ему сразу же сообщил. А уж его право было отказать мне в резерве или нет. Я никого не обманывал и не отмазывался.

Разница в стоимости 33 процента.

Если это монета нахаленка и он не посредник в сделке, то я его понимаю - сейчас довольно выгодно продать монету по такой цене, учитывая, что совсем недавно она стоила еще около 50$.

Поделиться сообщением

Каждый понимает как захочет. Это где-то написано в правилах? Я ему в письме написал, что если ничего не изменится, то куплю у него.в противном случае, сразу ему сообщу. Это можно считать возможностью отказа от покупки. Вот это был как раз тот случай :) Я ему сразу же сообщил. А уж его право было отказать мне в резерве или нет. Я никого не обманывал и не отмазывался.

Если это монета нахаленка и он не посредник в сделке, то я его понимаю - сейчас довольно выгодно продать монету по такой цене, учитывая, что совсем недавно она стоила еще около 50$.

Бред какой-то... В след. раз не сильно удивляйся если подойдешь за отложенной без гарантии покупки монетой и услышишь совсем другую цену, тебе же тоже никто не гарантирует продажу по старой цене :D:D

А пока радуйся: не каждый раз удается сэкономить на 50-долларовой монете 100 баксов, что составляет 33% от ее цены :shock:

Поделиться сообщением

наверное я тоже старомоден.

если мне говорят-отложи-я откладываю.и продать для меня отложенную монету НЕМЫСЛИМО.пацан сказал=пацан сделал.

и совершенно неважно что кто-то где-то эту же монету предложил дешевле-это уже не мои проблемы.монета отложена-монета продана.

если бы за эту неделю цена дошла до 500-я б отдал за 7500.я-это имя.и негативов у МЕНЯ нет.я-это имя.и я этим именем дорожу.

покупателю видимо неважно.ну-это его воспитание и его дело.я что от меня зависело в отношении него и коллег выполнил.

кстати-"недавнео"-это до НГ. а рынок на монеты НББ растёт как на дрожжах-я переоцениваю монеты в сторону увеличения быстрее чем продаю.так что я ничего не потерял.и покупатель ничего не потерял.кроме ЧЕСТИ.

Поделиться сообщением

Бред какой-то... В след. раз не сильно удивляйся если подойдешь за отложенной без гарантии покупки монетой и услышишь совсем другую цену, тебе же тоже никто не гарантирует продажу по старой цене :D:D

А пока радуйся: не каждый раз удается сэкономить на 50-долларовой монете 100 баксов, что составляет 33% от ее цены :shock:

Прохожий, а я на этом много раз попадал, когда продавцы так и делают. И уже давно не удивляюсь. Поэтому меня в этом обвинять также глупо и бесполезно. Здесь покупатель сам будет решать, покупать ему по новой цене или нет. Кто платит деньги, тот заказывает музыку. Тем более, нахаленку я ответил менее, чем через 2 дня с момента его предложения.

А пока радуюсь. Монету нахаленок предлагал за 7500, я купил за 5000. вот 33 процента. Что вас шокировало? Читайте внимательно.

А вы бы как поступили на моем месте? Только честно - не врите.

Поделиться сообщением

пока прохожий не проснулся отвечу я сам

Прохожий, а я на этом много раз попадал, когда продавцы так и делают. И уже давно не удивляюсь. Поэтому меня в этом обвинять также глупо и бесполезно.

интересная логика.а при чём тут ДРУГИЕ и тем более продавцы?мы же не их обсуждаем.хочется обсудить-не вопрос.можно писАть в этом разделе.и НУЖНО.

Здесь покупатель сам будет решать, покупать ему по новой цене или нет. Кто платит деньги, тот заказывает музыку.

на редкость порочная идеология.рекомендую перечитать Гиляя-сценка в трактире торговцев пшеном

Тем более, нахаленку я ответил менее, чем через 2 дня с момента его предложения.

да хоть через 12 дней

А пока радуюсь. Монету нахаленок предлагал за 7500, я купил за 5000. вот 33 процента. Что вас шокировало? Читайте внимательно.

А вы бы как поступили на моем месте?

я бы ТАК точно не поступил.может поэтому со мной люди и работают?

такие хохмы у меня были пару раз-хуже не мне.а тем у кого стало на один источник меньше.

Поделиться сообщением

наверное я тоже старомоден.

если мне говорят-отложи-я откладываю.и продать для меня отложенную монету НЕМЫСЛИМО.пацан сказал=пацан сделал.

и совершенно неважно что кто-то где-то эту же монету предложил дешевле-это уже не мои проблемы.монета отложена-монета продана.

если бы за эту неделю цена дошла до 500-я б отдал за 7500.я-это имя.и негативов у МЕНЯ нет.я-это имя.и я этим именем дорожу.

покупателю видимо неважно.ну-это его воспитание и его дело.я что от меня зависело в отношении него и коллег выполнил.

кстати-"недавнео"-это до НГ. а рынок на монеты НББ растёт как на дрожжах-я переоцениваю монеты в сторону увеличения быстрее чем продаю.так что я ничего не потерял.и покупатель ничего не потерял.кроме ЧЕСТИ.

Да никакой чести я не терял :D Нахаленок, почему я должен знать о ваших принципах и какой-то чести? Я с вами не общался, о вашем мировоззрение понятия не имею. Заранее вас предупредил, что возможен форс мажор.Знаю, что вы бизнесмен, у вас есть магазин и вы пытаетесь на монетах зарабатывать деньги. Если бы речь шла только о чести, ваша цена была бы другая (если, конечно, это ваша монета). Вообще, честь и деньги - понятия мало совместимые.

А ваш пост относительно меня в эту тему форума не характеризует вас как дальновидного и взрослого человека. Ребячество какое-то... со словами "хрен ли".Этим самым вы только можете терять потенциальных покупателей и людей, которые могут рекомендовать ваш магазинчик другим. Надеюсь, вы поняли.

Поделиться сообщением

пока прохожий не проснулся отвечу я сам

Прохожий, а я на этом много раз попадал, когда продавцы так и делают. И уже давно не удивляюсь. Поэтому меня в этом обвинять также глупо и бесполезно.

интересная логика.а при чём тут ДРУГИЕ и тем более продавцы?мы же не их обсуждаем.хочется обсудить-не вопрос.можно писАть в этом разделе.и НУЖНО.

Донос - тоже вещь порочная. :)

Тем более, нахаленку я ответил менее, чем через 2 дня с момента его предложения.

да хоть через 12 дней

Другой мог бы вообще проигнорировать.

И вы ждали бы 12 дней, а может больше

А вы бы как поступили на моем месте?

я бы ТАК точно не поступил.может поэтому со мной люди и работают?

Не надо так говорить. Может для вас 100$ и не принципиально, а если другие суммы рассматривать - думаю не все так категорично.

На любую честь есть цена. Иначе вы бы не занимались бизнесом, а спокойно бы коллекционировали монеты для себя.

такие хохмы у меня были пару раз-хуже не мне.а тем у кого стало на один источник меньше.

Вот-вот. Про себя вы не подумали? И на один ли?

Поделиться сообщением

Да никакой чести я не терял :lol
:

возможно

Нахаленок, почему я должен знать о ваших принципах и какой-то чести?

а просто есть какие-то общепринятые нормы

Я с вами не общался, о вашем мировоззрение понятия не имею.

отмазка

Заранее вас предупредил, что возможен форс мажор.

там помнится речь шла об отсутствии денег в данный момент

Знаю, что вы бизнесмен, у вас есть магазин и вы пытаетесь на монетах зарабатывать деньги.

Если бы речь шла только о чести, ваша цена была бы другая (если, конечно, это ваша монета).

вот уж не понял

Вообще, честь и деньги - понятия мало совместимые.

для кого как

А ваш пост относительно меня в эту тему форума не характеризует вас как дальновидного и взрослого человека.

пост на месте.вполне соответствует назначению раздела

Ребячество какое-то... со словами "хрен ли".Этим самым вы только можете терять потенциальных покупателей и людей, которые могут рекомендовать ваш магазинчик другим. Надеюсь, вы поняли
.

если ЭТО называется потенциальный покупатель но честно говоря потерять не жаль

правильно.пусть и другие наступают на мои грабли

Другой мог бы вообще проигнорировать.

И вы ждали бы 12 дней, а может больше

ну уж всяко не больше 14 дней

Может для вас 100$ и не принципиально, а если другие суммы рассматривать - думаю не все так категорично.

бывали и другие суммы.

На любую честь есть цена. Иначе вы бы не занимались бизнесом, а спокойно бы коллекционировали монеты для себя.

бред.

такие хохмы у меня были пару раз-хуже не мне.а тем у кого стало на один источник меньше

Вот-вот. Про себя вы не подумали?

именно про себя я и думаю.и про коллег-продавцов тоже

Поделиться сообщением

Да никакой чести я не терял :lol
:

возможно

Нахаленок' date=' почему я должен знать о ваших принципах и какой-то чести?[/quote']

а просто есть какие-то общепринятые нормы

Я с вами не общался, о вашем мировоззрение понятия не имею.

отмазка

Конечно, у вас все отмазка. Что-нибудь новое не придумали?

А нормы - понятие расплывчатое. Вы, например, можете себе позволить употреблять слова "хрен ли" в отношение меня, который общался с вами исключительно уважительно. Вот вам и нормы.

И почему я должен считаться с вашими нормами?

Заранее вас предупредил, что возможен форс мажор.

там помнится речь шла об отсутствии денег в данный момент

Там речь шла о том, если ничего не изменится.

Денег действительно не хватало 1тр. Предложили бы меньше цену, купил бы не откладывая на неделю.

А ваш пост относительно меня в эту тему форума не характеризует вас как дальновидного и взрослого человека.

пост на месте.вполне соответствует назначению раздела

пост-то на месте. А вот цели этого поста с вашей стороны я не понимаю. Чтобы люди не имели дел с покупателем? Это же глупо.Так я просто коллекционирую для себя. Я предлагаю деньги, а не товар.

За покупателя надо бороться, а не швырять в него тухлыми помидорами. ;)

Ребячество какое-то... со словами "хрен ли".Этим самым вы только можете терять потенциальных покупателей и людей, которые могут рекомендовать ваш магазинчик другим. Надеюсь, вы поняли
.

если ЭТО называется потенциальный покупатель но честно говоря потерять не жаль

Говорю, что вы - недальновидный человек. Я, например, уже делал покупки в вашем магазине, делал рекомендации друзьям.

Почему вы думаете, что после подобных постов у людей будет желание у вас что-то покупать?

правильно.пусть и другие наступают на мои грабли

Как бы грабли они такие виртуальные.

;) Сделки они ведь разные. Для кого-то сделка прошла отлично и покупатель доволен продавцом. Поверьте, большинство продавцов не обращают внимание на такие мелочи, окоторых во всеуслышание заявляете вы. Вы просто обиделись, что я не купил у вас. Деньги решают все. И глупо будет не продать по очень привлекательной цене товар только на том основании, что человек не соответствует твоим собственным критериям чести ;)

Может для вас 100$ и не принципиально, а если другие суммы рассматривать - думаю не все так категорично.

бывали и другие суммы.

бред.

Не бред.

Не верю я в то, что бизнесмен ради своей чести будет работать себе в убыток :-) Быстро перестанет им быть. Нелогично все это. По- пионерски. :-)

Поделиться сообщением

Молодой человек если Вы хотите что-то купить надо подумать головой нужен ли вам этот материал за эти деньги, а потом покупать.

Я не про цены Нахаленка я про Вас.

Поделиться сообщением

А этот нравоучитель откуда вылез? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Молодой человек если Вы хотите что-то купить надо подумать головой нужен ли вам этот материал за эти деньги, а потом покупать.

Я не про цены Нахаленка я про Вас.

А что я?

Я купил бы и за эти деньги, если не было других предложений.

Мне этот материал нужен.

100 баксов только жалко выкидывать.

Что его пытаетесь защищать? Он и сам умеет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу