Пермяк

Искуственно создаваемые рары.. Возможно ли?

В теме 34 сообщения

Ну не знаю как продукция монетного двора поступает в обращение в Белоруссии, а в России она, продукция, вначале поступает в Банк России, а уже из него в обращение.

Причём заслать куда-то адресно краплёный мешок ни фига не реально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,что по указанию руководителя сделают все что необходимо... Не думаю,что он до гола раздевается входя в цеха.. Я не хочу никого ни в чем обвинить,все чисто теоретически..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно насчёт выноса монет с спмд несколько дней назад мне коллега рассказал такую историю работал в спмд при СССР такой предприимчивый наладчик станков ходил везде с тестером тестер опечатан и каждый день после смены на Каменноостровском у бабульки покупал пачку сигарет и всегда рассчитывался новенькими монетками рядом с бабулькой стоял пост толи ППС толи гаи и как-то у неё покупал сигареты сотрудник с этого поста бабулька донесла свою информацию и соображения мол как смена с спмд идёт так постоянно один и тот же человек и всегда новенькие монетки информация дошла кому надо и стали за наладчиком пристально смотреть как он выносит монетки оказалось что его тестер был опечатан а отделение для для батареек нет и туда он монетки и клал получалось около четырёх рублей за раз выносил этот человек

р.s по поводу правда это или нет незнаю но у моего коллеги сестра и сейчас работает на спмд и эта история с её слов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заре моей оперативной службы около 9 лет назад (только получил допуск к гос.тайне) довелось мне участвовать в "оперативном сопровождении" уголовного дела по факту хищения с одного очень режимного предприятия редкозёмов и драг.металлов. Режим у них был такой, что перед входом переодевались в спец.одежду и ничего с собой заносить нельзя (даже часы и деньги оставляли в шкафчике)...естественно камеры, рамки и зоны доступа. Однако после ревизии оказалось, что выносили килограммами. Подробности не говорю как это делали, но вынести десяток монет по сравнению с этим - детский лепет. Кто думает, что все на надёжном замке - пусть продолжает жить в своём идеальном мире...а кто сталкивался с реально происходящим, у того уже другое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не пойму,как такое может быть?Что и ,я так понимаю,под заказ делают?

Обратите внимание на тему http://coins.упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=241305&hilit=%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ссылку.Сейчас попробую выложить монетки с продаж!

post-7335-13211207291_thumb.jpg

post-7335-132112073973_thumb.jpg

post-7335-132112075941_thumb.jpg

post-7335-132112077376_thumb.jpg

post-7335-132112078811_thumb.jpg

post-7335-132112079965_thumb.jpg

post-7335-13211208185_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще скорее всего документально не подтвержденные современные "рары" могут делать на зарубежных мон.дворах. Это касаемо неизвестных видов монет, которые по технологии чеканки вроде подлинные, но никто не может сказать даже то, что их эскизы рисовались на наших мон.дворах, не говоря уже о их чекане. И версия выноса единичных экз. тоже не вписывается в их историю: где вынесли пару экз., там можно и десять. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как показывают фотографии в посте 31 - скоро любой брак за ваши деньги :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще небольшая выдержка из темы с форума!

*foma81 писал(а):

feoden писал(а):

karasik писал(а):

yurry1 писал(а):

а дырка в 50р-заготовке зачем?

Написано же-отбракованная :ohmy:

Загоовки монет 90-х гасились пробиванием отверстия. В данном случае 50-рублевые монеты по-моему ни в какие автоматы не опускались. А вот современные заготовки вполне можно использовать вместо монет. Чтобы этого не произошло их прокатывают, полностью деформируя.

А зачем современные заготовки выбраковывать (прокатывать, деформировать) если их можно использовать при чеканке монет, как то глупо выходит

Вот что пишет производитель заготовок:

"Покрытия наносятся непосредственно на стальные заготовки. Толщина покрытия задается требованиями Заказчика и в большинстве случаев составляет 10-25 мкм для каждого слоя. Контроль толщины покрытия производится несколькими методами: с помощью рентгеновского толщиномера, магнитно-индукционным методом, исследования металлографических шлифов (разрушающий метод). Реальные данные по толщине покрытия получаемые совместно с результатами постоянного анализа химического состава используемых электролитов, позволяют произвести выбор оптимальных технологических режимов нанесения покрытий и обеспечить минимальный разброс толщины наносимого слоя металла."

Т.е. если видимых дефектов на заготовке нет, возможно не прошли по параметрам такую проверку или наоборот участвовали в проверке "разрушающим методом".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru