Михей

Упаковка и отправка монет

27 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги!

В этой теме я бы хотел услышать ваши мнения по поводу упаковывания монет. Также интересует отправка. Какими способами вы предпочитаете (заказное письмо, ценная бандероль и т. п.)?

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

В этой теме я бы хотел услышать ваши мнения по поводу упаковывания монет. Также интересует отправка. Какими способами вы предпочитаете (заказное письмо, ценная бандероль и т. п.)?

Упаковывать монеты надо так, чтобы не прощупывались.

Например, с использованием гофрокартона. Обязательно отправлять в пластиковом конверте, а не в бумажном. Обычно отправляю заказным письмом. Если покупатель просит и оплачивает и оплачивает первый класс, тогда первым классом. Хотя это не быстрее и не надежнее, а просто дороже. Когда-то покупал только наложенным платежом со страховкой. Но это бессмыслено, только лишние переплаты. Всё равно на почте не отдадут письмо пока не отдашь деньги и не заполнишь квитанции. А пропадают ценные письма в разы чаще, чем обычные.

Поделиться сообщением

Заказная бандероль (до 100 грамм - соответственно заказное письмо).

Каждую монету заворачиваю в бумажку, раскладываю завернутые бумажки на куске гофрокартона, несколько раз обматываю широким скотчем, накрываю сверху другим листом гофрокартона, еще раз обматываю и кладу в конверт.

Заморочки с вырезанием в гофрокартоне кружочков под монеты - совершенно лишняя трата времени при ухудшении надежности упаковки.

Монеты оборачивать обязательно! Можно не бумагой, а пищевой пленкой -главное чтобы скотч их не касался.

Поделиться сообщением

Заказная бандероль (до 100 грамм - соответственно заказное письмо).

Каждую монету заворачиваю в бумажку, раскладываю завернутые бумажки на куске гофрокартона, несколько раз обматываю широким скотчем, накрываю сверху другим листом гофрокартона, еще раз обматываю и кладу в конверт.

Заморочки с вырезанием в гофрокартоне кружочков под монеты - совершенно лишняя трата времени при ухудшении надежности упаковки.

Монеты оборачивать обязательно! Можно не бумагой, а пищевой пленкой -главное чтобы скотч их не касался.

А мне последнее время понравилось вместо широкого скотча использовать узкий- получается мобильнее и меньше складок скотча.

И ещё- монеты обычно группируешь в центре куска гофрокартона и если их много, особенно если они лежат в два слоя, то края полученного в результате "пирогА" оказываются значительно тоньше середины, где лежит "начинка". Чтобы "пирог" был одинаковой толщины я окаймляю "начинку" полосками гофрокартона- и ровненько, и удельный вес меньше, как будто и нету металла.

Поделиться сообщением

ваши мнения по поводу упаковывания монет.

Какими способами вы предпочитаете

В пакетики, или капсулы, или просто в чистую бумажку каждую.

Предпочитаю обычно в самолёт и полететь. Приходиться чаще почтой пользоваться. Лучшая "школа" для этого, если сам что-то покупаешь конечно, попокупать пару месяцев с разных уголков планеты, особенно территории советских граждан в недалком прошлом - МНОГО, нет, ОЧЕНЬ МНОГО об упаковке УВИДИТЕ. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Обсуждалось десятки тысяч раз.

Вот здесь, к примеру

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=50989&view=findpost&p=526526

и вот здесь

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38207&view=findpost&p=415009

и ещё в десятке тем

сограждане, активнее используем кнопку "поиск" в северо-восточном углу. Сколько ж можно одно и то же пересказывать каждому новоприбывшему или обиженному почтой из-за своей собственной лени

Смотрите, какое волшебство :rolleyes:

А всего-то набрал в окошке поиска - "упаковка монет"

post-53-132154624085_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

Фокс конечно всё верно написал и высказал. Мудрость поколений просто так не уходит...

Только такие тенденции приведут как в анекдоте:

Сколько стоит монета - пункт 123 форума.

Сколько стоит каталог - пункт 12 форума.

Где можно продать монеты - п. 46, абзац 5.

Как оформить продажу на форуме - п. 2, п.57, пп. 85-384, Приложение 2, Изменения правил 14, Постановление Высочайшего Веления за номером три на семь, переизданные правила за номером 007, наличие пропуска на биржу (не менее 0,7 мл напитка "Isabella's Islay")... и многая, многая, многая, включая посещение святых мест для каждого нумизмата:

... ... ...

Поделиться сообщением

По поводу отправки в пластиковых конвертах:

Мне рассказывали достоверный случай, когда заказчику были отправлены монеты в пластиковом конверте, при получении он сверил вес, который совпал до грамма, в внутри посылки оказались не монеты а конфеты.

Конечно, было подозрение в нечестности получателя, но сейчас речь не об этом.

Уже не раз говорилось, что пластиковые конверты вскрыть легче, чем бумажные. При правильном нагревании клапан легко отклеивается, конверт открывается и потом замечательным образом заклеивается обратно. Следов вскрытия - никаких.

Спасает только проклеивание вложения изнутри двухсторонним скотчем.

При отправке в бумажном конверте можно точно также проклеить вложение изнутри клеем (канцелярским или ПВА), в таком случае вскрыть конверт без следов невозможно. Причем бумажный конверт (ИМХО) вызывает меньше подозрений у любителей поживиться за чужой счет. По их мнению (опять же ИМХО) конверт дешевле, значит ничего ценного в нем быть не может (или вероятность ценного вложения меньше, чем в пластике). Т.к. в бумаге обычно отправляют просто письма.

От "потери" не спасает ничего :(

Поделиться сообщением

Мне приходили ( из Украины) бумажные пакеты протертые по торцу до дыр, практически открытые (менеты удивительным образам в них оставались, т.е. протертость не криминальная). Попросил продавца впредь все же отправлять в пластике, всеж надежнее от механических воздействий. А проклеить двухсторонним скотчем изнутри - это дополнительная гарантия.

Поделиться сообщением

Сегодня получил бандероль из Украины в пластике. Сам конверт почему то был частично вскыт, т.е. один угол вскрыт а другой заклеин(может при небрежной транспортировке открылся либо кто-то хотел покрысятничать). Содержимое бандероли в целости и сохранности.Что самое интересное- дошло до меня за 9 суток, а заказывал с питера-7суток.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю пластиковые конверты маленькими не бывают, если можно по подробней о размере конверта. Также интересует вопрос - какие лучшие варианты почтовой отправки.

Поделиться сообщением

Размер самого маленького - 114х162. Меньше не бывает.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю пластиковые конверты маленькими не бывают

Это вас кто-то обманул. И не такой уж дикий край ваш Ростов-он-Дон, и у вас есть пластиковые конверты специально для нумизматов, 12 х 16 см

Поделиться сообщением

А мне нравятся вот такие конверты. А отправляю всегда первым классом, мне так удобнее.

post-13645-132717600978_thumb.jpg

post-13645-132717601722_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поддерживаю Жукова, конверты офигенные, я пользуюсь примерно такими же, но из крафт-бумаги:

Порвать такой бумажный конверт, по-моему, даже тяжелее, чем почтовый пластиковый.

Дополнительно изнутри проклеиваю двухсторонним скотчем, адреса распечатываю на наклейках - покушений еще ни разу не было.

Если интересно - могу пяток конвертов раздать заинтересованным лицам в УБ.

Только я ими не барыжу, и, если понравятся, будете сами потом искать. :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Только я ими не барыжу, и, если понравятся, будете сами потом искать.:rolleyes:

Ну так и дал бы сразу ссылочку, где купить такое чудо...:rolleyes:

Поделиться сообщением

dreamcatcher, почем брал?

Поделиться сообщением

На почте должны продаваться.

Поделиться сообщением

Алексей, я затаривался через "прагматик" вместе с остальной корпоративной мишурой. :rolleyes:

Нехитрый поиск по яндексу дает такую ссылку, например. Думаю, по сотням они тоже торгуют.

Поделиться сообщением

купил пластиковые формата А4 в Метро по 13 руб./шт.

зашел на почту и почти о'huel от цены аналогичных - 50 рэ

Поделиться сообщением

купил пластиковые формата А4 в Метро по 13 руб./шт.

зашел на почту и почти о'huel от цены аналогичных - 50 рэ

С пленкой пупырчатой или без?

Если без, то почтари ваши o'hueli, я сегодня формат, близкий к А3, покупал на почте за 40 рублей.

Поделиться сообщением

Пластиковые конверты лучше покупать у производителя

http://virni.ru/tariffs/index.htm

На почте намного дороже.

Поделиться сообщением

С пленкой пупырчатой или без?

Если без, то почтари ваши o'hueli, я сегодня формат, близкий к А3, покупал на почте за 40 рублей.

почтовые пакеты, т.е. без защитной пленки

Поделиться сообщением

А проклеить двухсторонним скотчем изнутри - это дополнительная гарантия.

Не какой гарантии!

Если было сказано выше,клапана у конвертов греют вскрывают. А какие тогда проблемы с проделыванием той же процедуры с этим самым скотчем??!

С ним(скотчем),это ещё легче сделать.

Поделиться сообщением

Солидарна с Жуковым и dreamcatcherom, в таких же конвертах постоянно отправляю , всё всегда ОК!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу