Akena

Крымское ханство, Шахин Гирей, 5 год

В теме 6 сообщений

Здравствуйте,монета из коллекции. Описание к ней дословно:аверс Кырмыз-Крым,г.Бахчисарай(дальше не пойму на букву ч, может чекан)1191г.(хиджра)~1777г.,5 год правления. Реверс-Хан Шахин Гирей, сын Ахмед Гирея, султана.

Если что не так, поправьте. Хочу узнать будет ли интерес к ней и какой видится приблизительная цена. Или лучше её на другом каком то форуме выставлять? Если нужно, вес 58,5г.,диаметр 43 мм.

post-20571-132043821435_thumb.jpg post-20571-132043824532_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 год, гурт шнурок - наверное самый частый из Кырмызов. Как ни странно в Севастополе на Горке они из рук в руки уходят дороже чем в сети. На соседней площадке мож до 200 долл и дотянуть. как по мне это его нынешний потолок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По проходам в сети, может быть, оно и так. Но в "Улан - Баторе" я у вполне здравомыслящих людей примерно в таком же виде встречал подобную монету за 350 - 400 долларов. Правда, конечно, хотеть не запретишь. И это же не цена ухода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне сегодня предлагали примерно такой же сохранности за 12 000 и дешевле не захотели отдавать.

Брать не стал, считаю все же они должны поменьше стоить.

Если разрешать фото выложу.

Изменено пользователем korolek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать будет ли интерес к ней и какой видится приблизительная цена. Или лучше её на другом каком то форуме выставлять?

Выставлять можно где душе угодно!"хозяин-барин"как гриЦЦа!

Монета в принципе не частая,но по моему личному наблюдению скложилось устойчивое мнение,что "тупо"Не популярная....

увы

Что касается цены,то за последний месяц купил 2 шт именно этого номинала, один как ваш примерно по состоянию,другой получше 5 и 7тр соотв-но.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем высказавшимся,большое спасибо, мне важно каждое мнение (своего опыта в этом деле маловато)!Как выставлю на аукцион, ссылку дам в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru