юрзик

копейка 1707 года БК

В теме 28 сообщений

Люди добрые ни где не могу найти аналогичный штемпель, может кто встречал, диаметр 28 мм.

, спасибо.

post-18430-132024681834_thumb.jpgpost-18430-132024683511_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фотографиям, лично у меня складывается совсем иное впечатление о монете. По сравнению с теми, что на ревью эти отличаются в лучшую сторону,

и действительно такое сочетание шт. у В.Биткина не описано.

Поздравляю с интересной монетой :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вадим77 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля типа Дьяков №64,65, 72 Ильин 3 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый G.S.E. , не моглибы Вы вставить в сообщение изображение с этого каталога или ссылку где его можно качнуть? и что значит 3 штемпеля на 2 стороны?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый G.S.E. , не моглибы Вы вставить в сообщение изображение с этого каталога или ссылку где его можно качнуть? и что значит 3 штемпеля на 2 стороны?

Каталоги не качают, а покупают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь за обыкновенные вопросы репутацию можно понижать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь за обыкновенные вопросы репутацию можно понижать?

Это НЕ ОБЫКНОВЕННЫЙ вопрос. Звучит примерно так: помогите мне украсть... На этом форуме пиратов не жалуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю каталог где есть эта монета, по Вашему выходит что остальные каталоги которые есть в свободном доступе и которыми пользуются огромное количество людей это всё-пираты которым помогли украсть информацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю каталог где есть эта монета, по Вашему выходит что остальные каталоги которые есть в свободном доступе и которыми пользуются огромное количество людей это всё-пираты которым помогли украсть информацию?

Насколько я знаю, Биткин не выкладывал в Сеть свои каталоги. Федорин тоже не выкладывал. И я не выкладывал свои. Значит - все они, выложенные в Сеть - пиратские. Коломиец - выкладывал - и за их скачивание никакие санкции не предусмотрены - автор волен сам распорядиться своей собственностью.

А то, что пиратскими каталогами пользуется огромное количество людей - говорит лишь о качестве этих людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороться с этим совершенно бесполезно, пока сам пользователь не осознает, что бумажный лучше. У меня вот тоже есть частичные каталоги Ярослава в электронном виде - но сделанные самостоятельно с высоким качеством с бумажных носителей и для личного пользования. Причем эти бумажные носители я покупал. А причина - в поле с бумажным каталогом тяжело, а планшетник по любому со мной.

Хотя мне кажется, если в дополнение к покупке бумажного каталога попросить того же Адрианова выслать электронные таблицы по интересующим номиналам - Ярослав по крайней мере подумает. Мне вот очень хочется иметь табличку по серебряным пятачкам для полевой фиксации, а делать самому ТАК ЛЕНИВО :rolleyes: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороться с этим совершенно бесполезно, пока сам пользователь не осознает, что бумажный лучше. У меня вот тоже есть частичные каталоги Ярослава в электронном виде - но сделанные самостоятельно с высоким качеством с бумажных носителей и для личного пользования. Причем эти бумажные носители я покупал. А причина - в поле с бумажным каталогом тяжело, а планшетник по любому со мной.

Хотя мне кажется, если в дополнение к покупке бумажного каталога попросить того же Адрианова выслать электронные таблицы по интересующим номиналам - Ярослав по крайней мере подумает. Мне вот очень хочется иметь табличку по серебряным пятачкам для полевой фиксации, а делать самому ТАК ЛЕНИВО :rolleyes: ...

А мне удобнее электронные, ничего не могу с собой поделать (правда из того чем пользуюсь все на бумаге тоже есть кроме ВКГМ и некоторых других дореволюционных). Про попросить Ярослава как-то не думал (его каталогов в сети правда все равно нет кроме старого)6 мысль хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуладно ругаться, смотрю, на Вашем форуме большинство обсуждений переходит в ругань.

Насчет каталога - там иллюстрации по Петру из ВК Георгия Михайловича. Правда В.К. стоит больше Дьякова, а каждый том Дьякова, когда был в продаже стоил по 100 у.е.

А насчет Вашего вопроса - там три пары штемпелей под этими номерами похожи на Вашу монету, но у Вас фото в ракурсе и понять есть ли точно такое сочетание или только похожее я сходу не могу, да это и не важно., А штемпелей 7-го года Б.К. там 139 пар, но там не все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да нет, не большинство, просто сканы каталогов у многих больная тема

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог же Биткин пропустить в своей нетленке ,разновидность отмеченную ещё самим Ильиным..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Хотя мне кажется, если в дополнение к покупке бумажного каталога попросить того же Адрианова выслать электронные таблицы по интересующим номиналам - Ярослав по крайней мере подумает. Мне вот очень хочется иметь табличку по серебряным пятачкам для полевой фиксации, а делать самому ТАК ЛЕНИВО :rolleyes: ...

Не вопрос. Обсудить можно в ЛС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог же Биткин пропустить в своей нетленке ,разновидность отмеченную ещё самим Ильиным..

Я, например, не могу понять как вы эти Биткиным пользуетесь. Сборник опечаток и ляпов с плохими иллюстрациями. Да еще почти все монетные дворы перепутаны. Хотя если сравнивать с Юсуповым то это шедевр.

Разновидность-то приметная - лицевик розетка над головой, а оборотка без линейного ободка. Уж Петра по Биткину точно смотреть не нужно, может девятнашку хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, не могу понять как вы эти Биткиным пользуетесь. Сборник опечаток и ляпов с плохими иллюстрациями. Да еще почти все монетные дворы перепутаны. Хотя если сравнивать с Юсуповым то это шедевр.

Разновидность-то приметная - лицевик розетка над головой, а оборотка без линейного ободка. Уж Петра по Биткину точно смотреть не нужно, может девятнашку хорошо.

С девятнашкой ляпом тоже хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, не могу понять как вы эти Биткиным пользуетесь. Сборник опечаток и ляпов с плохими иллюстрациями. Да еще почти все монетные дворы перепутаны. Хотя если сравнивать с Юсуповым то это шедевр.

Разновидность-то приметная - лицевик розетка над головой, а оборотка без линейного ободка. Уж Петра по Биткину точно смотреть не нужно, может девятнашку хорошо.

Иллюстрации конечно не фонтан, и приходится чем-то жертвовать. Но ведь это всё не просто так, и в "одной" голове всего не удержать, а за подсказку в нужную минуту вполне сойдёт.

Форма нижней части седла, отлична от той что на известном штемпеле.

Ориентация букв в легенде, относительно конечностей коника, а именно "Е" и "Т" Опять же, если сравнивать по этому признаку, то под известные варианты не подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюстрации конечно не фонтан, и приходится чем-то жертвовать. Но ведь это всё не просто так, и в "одной" голове всего не удержать, а за подсказку в нужную минуту вполне сойдёт.

Форма нижней части седла, отлична от той что на известном штемпеле.

Ориентация букв в легенде, относительно конечностей коника, а именно "Е" и "Т" Опять же, если сравнивать по этому признаку, то под известные варианты не подходит.

Да, мне тоже показалось, что это четвертая пара на эту тему, но фото в ракурсе и еще копанина 100% сложно сказать. Стиль по крайней мере полностью совпадает, авторство того же разчика очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь эта монета в другом качестве :blush: Думаю у нас бы появилась отличная возможность, наблюдать следы предыдущего аверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, не могу понять как вы эти Биткиным пользуетесь. Сборник опечаток и ляпов с плохими иллюстрациями. Да еще почти все монетные дворы перепутаны. Хотя если сравнивать с Юсуповым то это шедевр.

Разновидность-то приметная - лицевик розетка над головой, а оборотка без линейного ободка. Уж Петра по Биткину точно смотреть не нужно, может девятнашку хорошо.

А кого посоветуете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересна эта монета,завтра выставляется на аук.....не здесь

post-18430-132041484691_thumb.jpg

post-18430-132041486998_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересна эта монета,завтра выставляется на аук.....не здесь

однако ссылку киньте, если форум не запрещенный или в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТИЛ В ЛИЧКУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru