espirito

Непонятная монета [1 и 5 копеек 1992 года ММД]

В теме 566 сообщений

А кто-то может просветить сегодняшнее состояние дел с монетами, послужившими первоисточником этой темы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что пробы "после 1992 года" пока что все (или почти все) в архиве лежат...

post-9542-134003652494_thumb.jpgpost-9542-134003653726_thumb.jpgpost-9542-134003654867_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что пробы "после 1992 года" пока что все (или почти все) в архиве лежат...

post-9542-134003652494_thumb.jpgpost-9542-134003653726_thumb.jpgpost-9542-134003654867_thumb.jpg

Сострадаю...

Это может быть не так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2012 в 09:27, kirjach сказал:

А кто-то может просветить сегодняшнее состояние дел с монетами, послужившими первоисточником этой темы?

Во всяком случае, такие же (или те же) монеты, но с экспертным заключением ГИМ, в последнее время стали появляться в продаже и по вполне доступным ценам:

49_1_173.jpg

post-9542-134024856803_thumb.jpgpost-9542-134024858315_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где, если не секрет?

Изменено пользователем Михаэлис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если на монетном дворе спохватятся и нашлёпают сувенирных наборов с копейками 1992 года. Что им стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому интересно. сейчас торгуется копеечка 1992г. с экспертным заключением. набрала пока 266 635 р. торги продлятся еще 2 дня. до 10.не знаю ссылку можно или нет.на интернет ауке Numizrus.ru

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому интересно. сейчас торгуется копеечка 1992г. с экспертным заключением. набрала пока 266 635 р. торги продлятся еще 2 дня. до 10.не знаю ссылку можно или нет.на интернет ауке Numizrus.ru

просьба модераторам отменить мой минус автору, заглючила техника, нажал случайно. Автору мои глубочайшие извинения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему этих монет -выпущенных Центробанком не могло быть в природе Имеются монеты 1р 1992г М и ММД и также 5р 1992г М и ММД --которые в тот период не представляли никакой покупательской способности -ну а выпускать монеты номиналом 1 и 5 копеек никому в голову прийти не могли Себестоимость подобных монет обходится государству во много раз дороже их покупательской способности И напрашивается один вопрос к предьявителю этих монет Каким образом оказалось что в одних руках оказалось сразу две монеты и разных номиналов Такого неможет быть -потому что не может быть никогда Поэтому считаю что это всёже подделка -тем более 20 лет никто об этом не знал

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему этих монет -выпущенных Центробанком не могло быть в природе Имеются монеты 1р 1992г М и ММД и также 5р 1992г М и ММД --которые в тот период не представляли никакой покупательской способности -ну а выпускать монеты номиналом 1 и 5 копеек никому в голову прийти не могли Себестоимость подобных монет обходится государству во много раз дороже их покупательской способности И напрашивается один вопрос к предьявителю этих монет Каким образом оказалось что в одних руках оказалось сразу две монеты и разных номиналов Такого неможет быть -потому что не может быть никогда Поэтому считаю что это всёже подделка -тем более 20 лет никто об этом не знал

Считать можете всё что угодно, но Ваше мнение здесь имеет отрицательный вес, даже лень по пунктам всё опровергать. Зато явная и далеко не первая попытка набить посты пустыми высказываниями в старых темах.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

iff

5+

Изменено пользователем Klondike
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему этих монет -выпущенных Центробанком не могло быть в природе Имеются монеты 1р 1992г М и ММД и также 5р 1992г М и ММД --которые в тот период не представляли никакой покупательской способности -ну а выпускать монеты номиналом 1 и 5 копеек никому в голову прийти не могли Себестоимость подобных монет обходится государству во много раз дороже их покупательской способности И напрашивается один вопрос к предьявителю этих монет Каким образом оказалось что в одних руках оказалось сразу две монеты и разных номиналов Такого неможет быть -потому что не может быть никогда Поэтому считаю что это всёже подделка -тем более 20 лет никто об этом не знал

Бездумные , безопытные и безграмотные слова на ветер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считать можете всё что угодно, но Ваше мнение здесь имеет отрицательный вес, даже лень по пунктам всё опровергать. Зато явная и далеко не первая попытка набить посты пустыми высказываниями в старых темах.

Я с уважением отношусь к Вам как специалисту и принимаю Ваше замечание в свой адрес но не мог предположить что не могу высказать своё мнение по данной монете За постами не гонюсь и амбициями не страдаю а высказываться стал по предложению Вашего товарища принять участие обсуждения монет на Центральном форуме нумизматов Я согласился и обьяснил что владею компьютером слабо но монет имею очень много каждого года и двора Приношу извинения коли виноват а что касается постов лично мне можете их не прибавлять -я просто доволен общением С уважением Александр Васильевич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с уважением отношусь к Вам как специалисту и принимаю Ваше замечание в свой адрес но не мог предположить что не могу высказать своё мнение по данной монете За постами не гонюсь и амбициями не страдаю а высказываться стал по предложению Вашего товарища принять участие обсуждения монет на Центральном форуме нумизматов Я согласился и обьяснил что владею компьютером слабо но монет имею очень много каждого года и двора Приношу извинения коли виноват а что касается постов лично мне можете их не прибавлять -я просто доволен общением С уважением Александр Васильевич

Так для начала можно было бы всю тему внимательно прочитать и легко найти там опровержение всех Ваших тезисов. А пока производите впечатление пЕсателя, не умеющего слушать и читать других - какое ж это общение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое, что приходит в голову - кто сказал, что монеты новой России планировали обменивать на советские в соотношении 1 : 1? А если их собирались менять в соотношении 1: 10? 1 : 100? 1 : 1000? Вот и появился бы сразу смысл в чеканке мелких номиналов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему этих монет -выпущенных Центробанком не могло быть в природе Имеются монеты 1р 1992г М и ММД и также 5р 1992г М и ММД --которые в тот период не представляли никакой покупательской способности -ну а выпускать монеты номиналом 1 и 5 копеек никому в голову прийти не могли Себестоимость подобных монет обходится государству во много раз дороже их покупательской способности И напрашивается один вопрос к предьявителю этих монет Каким образом оказалось что в одних руках оказалось сразу две монеты и разных номиналов Такого неможет быть -потому что не может быть никогда Поэтому считаю что это всёже подделка -тем более 20 лет никто об этом не знал

В России все может быть. Почему не могло быть заказа, связанного с предстоящей денежной реформой. Реформы не было и монеты отправили в переплавку (да видно, не все).
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru