espirito

Непонятная монета [1 и 5 копеек 1992 года ММД]

В теме 566 сообщений

Экий ты быстрый-то. Ещё и не начиналось ничего, по большому счёту :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не начиналось? разве монеты не проданы еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о каких сейчас монетах говорите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не начиналось? разве монеты не проданы еще?

Ну Вы блин даёте!

Монеты из этой ветки- их две- ещё не только что не проданы, но и не оценены. Ждём-с.

В другой ветке монеты ( другие, их четыре было ) уже проданы.

Ау!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем финиш истории тут: Пост Sews в теме последние монеты СССР

Очередной раз спасибо очередному юзеру года!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для архива ЦФН. Все уже это видели, конечно, я один только сейчас проснулся:

post-9542-133875095888_thumb.jpg

post-9542-133875097428_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Ну и ещё раз обращаюсь к желающим получить от меня "плюсик". Где ваши пробные монеты России с 1992 года? Хоть одна есть у кого (как я писал выше, кроме технологических проб в разных металлах).

Я так и не могу понять логики многих высказавшихся в этой ветке.

1.Почему многие из них относят эти монеты к монетам СССР?

2.Почему пишут о двух дырках в коллекции? ...

1. Хочу, хочууу, хочуууууу плюсик... за ММД ГКЧП :hysterical:

2. Могу "заткнуть" одну из двух дырок... :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Ну и ещё раз обращаюсь к желающим получить от меня "плюсик". Где ваши пробные монеты России с 1992 года? Хоть одна есть у кого (как я писал выше, кроме технологических проб в разных металлах).

Я так и не могу понять логики многих высказавшихся в этой ветке.

1.Почему многие из них относят эти монеты к монетам СССР?

2.Почему пишут о двух дырках в коллекции? ...

1. Хочу, хочууу, хочуууууу плюсик... за ММД ГКЧП :hysterical:

2. Могу "заткнуть" одну из двух дырок... :vodka:

post-9990-133892597602_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я же писал о пробных монетах России с 1992 года, а тут - 1991.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я же писал о пробных монетах России с 1992 года, а тут - 1991.

Так он же Мы-Мы-Ды!!! :help::god::sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для архива ЦФН. Все уже это видели, конечно, я один только сейчас проснулся:

post-9542-133875095888_thumb.jpg

post-9542-133875097428_thumb.jpg

А почему бы Ширякову не запросить ММД о том, делали ли они такую пробу и если да, то примерно в скольких экземплярах и кому эти пробы направлялись.

Официальные данные 5-коп. монеты, приведенные в моей книге "Советские монеты 1921-1991" - вес 2 грамма, толщина 1,35 мм, диаметр 17,25 мм. Но если для пробной чеканки был взят лист 10-копеечных монет, то официальная толщина этих монет 1,75 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы Ширякову не запросить ММД о том, делали ли они такую пробу и если да, то примерно в скольких экземплярах и кому эти пробы направлялись.

Официальные данные 5-коп. монеты, приведенные в моей книге "Советские монеты 1921-1991" - вес 2 грамма, толщина 1,35 мм, диаметр 17,25 мм. Но если для пробной чеканки был взят лист 10-копеечных монет, то официальная толщина этих монет 1,75 мм.

Официальные размеры, в том числе и толщина - могут быть только у официальных монет - т.е. у выпущенных в обращение. У всех остальных они пробные, как и сами монеты до утверждения их для массовой чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же Мы-Мы-Ды!!! :help::god::sos:

ММД. Но 1991, а не 1992 или позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММД. Но 1991, а не 1992 или позже.

Ярослав, ты сначала отгадай где можно увидеть эту монету :hysterical: , а потом уже умничай :toy: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты сначала отгадай где можно увидеть эту монету :hysterical: , а потом уже умничай :toy: .

Наверное, у Полковника, раз он фото выложил. Но в любом случае - Гвелешапик говорил о монетах России с 1992 года, то бишь условие - не выполнено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Хочу, хочууу, хочуууууу плюсик... за ММД ГКЧП :hysterical:

2. Могу "заткнуть" одну из двух дырок... :vodka:

Знак двора на монете ,художественная самодеятельность .Классики только посмеиваются на это глядя .
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак двора на монете ,художественная самодеятельность .Классики только посмеиваются на это глядя .

Только умничать не надо и на классиков ссылаться не стоит, отвечайте за себя. Конкретно укажите кто из классиков посмеялся???

Я, да смеюсь до сих пор, :hysterical: а остальные в замешательстве - на знак двора не обращайте внимание, утверждаю, что этот предмет изготовлен Московским монетным двором Гознака, ну, "делают" (чеканят) они так... :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только умничать не надо и на классиков ссылаться не стоит, отвечайте за себя. Конкретно укажите кто из классиков посмеялся???

Я, да смеюсь до сих пор, :hysterical: а остальные в замешательстве - на знак двора не обращайте внимание, утверждаю, что этот предмет изготовлен Московским монетным двором Гознака, ну, "делают" (чеканят) они так... :help:

Почему фото не увеличивается .Явный признак , что скрывают .Хотелось на изображение двора взглянуть чётко .Возможно и мнение сменить своё .Пока только лепня видится .
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только умничать не надо и на классиков ссылаться не стоит, отвечайте за себя. Конкретно укажите кто из классиков посмеялся???

Я, да смеюсь до сих пор, :hysterical: а остальные в замешательстве - на знак двора не обращайте внимание, утверждаю, что этот предмет изготовлен Московским монетным двором Гознака, ну, "делают" (чеканят) они так... :help:

На молотке тож утверждают ,мутно показывая .Как это на знак двора не обращать внимания .Более и смотреть не на что, так как естественное.Не умничаю ,что вижу то и говорю .Неужели не понятно Вам, кому из классиков смешно ?Странно как Вы посты читаете .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только умничать не надо и на классиков ссылаться не стоит, отвечайте за себя. Конкретно укажите кто из классиков посмеялся???

Я, да смеюсь до сих пор, :hysterical: а остальные в замешательстве - на знак двора не обращайте внимание, утверждаю, что этот предмет изготовлен Московским монетным двором Гознака, ну, "делают" (чеканят) они так... :help:

Смейтесь себе на здоровье .Про замешательство других не нужно говорить .Сами скажут .Спасибо Вам за представленную икону, по утверждению .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему фото не увеличивается .Явный признак , что скрывают .Хотелось на изображение двора взглянуть чётко .Возможно и мнение сменить своё .Пока только лепня видится .

Скрывать нечего. "Изображение монетного двора" можно посмотреть на маточнике, он находится на хранении в ММД. За "лепню", все претензии предъявляйте работникам монетного двора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, когда - то об этом уже мог писать, но повторюсь.

О выпуске монет, которые коллекционеры позже назвали "ГКЧП" впервые написали в газетах как бы не в марте 1991 г. (при желании статейку об этом можно найти). Там было написано, что будут введены в обращение монеты нового дизайна и был дан перечень номиналов. Не хочу напрягаться и вспоминать точно, а тем более - искать источник, но ряд монет "ГКЧП", который вышел, отличался от опубликованного в газетах (как в "копейках", так и в "рублях". По поводу "копеек" - промолчу, а вот с рублями была такая история. В газетах писали, что будет 1 рубль, 2 или 3 рубля (точно не помню) и 5 рублей. А реально вышли 1, 5 и 10 рублей. Так вот, один мой знакомый работал в то время в ЦБ СССР на незначительной должности (буквально сразу после школы, учился при этом на вечернем отделении в финансовом ВУЗе. К сожалению, плохо кончил - влез в какие - то схемы и оказался в результате должен очень большие деньги, потом всё бросил и куда - то сбежал, просто чтобы не убили и вроде даже родители не знают, где он и что с ним). Но в то время всё было ещё хорошо. Так вот, однажды заходит он в кабинет к своему начальнику, а тот знал, что мой знакомый - нумизмат. И начальник ему и говорит, мол, посмотри вот на монету, которую ты больше никогда не увидишь, потому что она - пробная и этот номинал не утвердили и чеканить его не будут. И показал как раз монету достоинством 2 или 3 рубля "ГКЧП" (именно тот номинал, что был в перечне в газете). Мой знакомый пытался эту монету выклянчить, но начальник ласково так сказал, куда ему идти.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, когда - то об этом уже мог писать, но повторюсь.

О выпуске монет, которые коллекционеры позже назвали "ГКЧП" впервые написали в газетах как бы не в марте 1991 г. (при желании статейку об этом можно найти). Там было написано, что будут введены в обращение монеты нового дизайна и был дан перечень номиналов. Не хочу напрягаться и вспоминать точно, а тем более - искать источник, но ряд монет "ГКЧП", который вышел, отличался от опубликованного в газетах (как в "копейках", так и в "рублях". По поводу "копеек" - промолчу, а вот с рублями была такая история. В газетах писали, что будет 1 рубль, 2 или 3 рубля (точно не помню) и 5 рублей. А реально вышли 1, 5 и 10 рублей. Так вот, один мой знакомый работал в то время в ЦБ СССР на незначительной должности (буквально сразу после школы, учился при этом на вечернем отделении в финансовом ВУЗе. К сожалению, плохо кончил - влез в какие - то схемы и оказался в результате должен очень большие деньги, потом всё бросил и куда - то сбежал, просто чтобы не убили и вроде даже родители не знают, где он и что с ним). Но в то время всё было ещё хорошо. Так вот, однажды заходит он в кабинет к своему начальнику, а тот знал, что мой знакомый - нумизмат. И начальник ему и говорит, мол, посмотри вот на монету, которую ты больше никогда не увидишь, потому что она - пробная и этот номинал не утвердили и чеканить его не будут. И показал как раз монету достоинством 2 или 3 рубля "ГКЧП" (именно тот номинал, что был в перечне в газете). Мой знакомый пытался эту монету выклянчить, но начальник ласково так сказал, куда ему идти.

gvele,такого массовика затейника редко когда встретишь .Но те уроки ,которые Вы здесь преподаёте являются шедеврами .Лично очень благодарен .С уважением .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я очень давно в теме (в нумизматике). И много видел и с многими был знаком. При этом, в отличие от некоторых, не держу информацию в себе, а по возможности делюсь с другими, в данном случае - с форумчанами.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не держу информацию в себе, а по возможности делюсь с другими, в данном случае - с форумчанами.

И ведь хрен оспоришь! За это огромадное спасибо :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru