espirito

Непонятная монета [1 и 5 копеек 1992 года ММД]

В теме 566 сообщений

Оттирать я с них ничего самостоятельно не хочу. Вот и все.

не трогайте монеты НИ ЧЕМ!, как появится возможность показать монеты в живую, сделайте это незамедлительно, фото и сканов уже предостаточно (если Вы конечно не можете сделать проф.фото), далее, до просмотра монет в живую и оглашения "приговора" тут, тема может развиваться 2 путями (отдельно и одновременно)

1) болтология.

2) попытки выяснения через разные источники как родились на свет эти монеты.

Первое Вам не надо, второе от Вас не зависит.

...жду оглашения просмотра монет в живую!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не трогайте монеты НИ ЧЕМ!, как появится возможность показать монеты в живую, сделайте это незамедлительно, фото и сканов уже предостаточно (если Вы конечно не можете сделать проф.фото), далее, до просмотра монет в живую и оглашения "приговора" тут, тема может развиваться 2 путями (отдельно и одновременно)

1) болтология.

2) попытки выяснения через разные источники как родились на свет эти монеты.

Первое Вам не надо, второе от Вас не зависит.

...жду оглашения просмотра монет в живую!

Алексей, ну мы с тобой прямо дуплетом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот удалось найти:

"20 декабря 1991 г. Государственный банк СССР был упразднен и все его активы и пассивы, а также имущество на территории РСФСР были переданы Центральному банку РСФСР (Банку России). Несколько месяцев спустя банк стал называться Центральным банком Российской Федерации (Банком России)."

Судя по этой фразе, в бытность СССР Банк России ещё имел другое название - Центральный банк РСФСР. Банком России он стал называться позднее, следовательно надпись "Банк России" могла появиться на монетах не ранее, чем через несколько месяцев после декабря 1991.

Ничего из этого не следует. Вот ссылка на документ под названием ЗАКОН О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РСФСР (БАНКЕ РОССИИ), утвержденный Б.Ельциным 2 декабря 1990 года:

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_160628.html

В нем везде написано "Банк России" для краткости. Значит это словосочетание официально существует, по-крайней мере, со 2 декабря 1990 года.

Обратите внимание в законе (я так думаю, что это первоначальная его редакция, без внесенных потом изменений и дополнений) на статьи 11 и 12, в которых говорится об эмиссии денег и организации обращения денежных знаков.

Еще раз обращаю внимание на то, что юридически эмиссии денег Банком России была узаконена еще в начале декабря 1990 года. Поэтому никаких юридических препятствий для подготовки эмиссии в 1991 году не было. Банк России мог договариваться с работниками монетного двора о разработке эскизов и подготовке к чеканке пробных серий уже в 1991 году. Кто этому мешал? Никто. Другое дело, что до реальной эмиссии дело дошло только в 1992 году, а часть подготовленных к чеканке монет к тому времени уже стала не актуальной и не стала тиражироваться. И тут, как Вы правильно пишете, в первую очередь сказались инфляционные процессы, обесценившие "копейки" практически до нуля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...жду оглашения просмотра монет в живую!

вот и подведены предварительные итоги - жаль нет голосования в начале темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. и ещё не нравится цыфорка "2" в дате... :sucks: Странная она какая-то... Особняком стоит... :huh: Ни оттуда, ни отсюда... :sorry:

На пятирублёвике 99г. последняя девятка тоже была не от мира сего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и подведены предварительные итоги - жаль нет голосования в начале темы

а что ещё остаётся? согласитесь, всё что мог ТС сказал и сделал!?, участвовать в болтологии нет желания!, участвовать в возможно плодотворных дебатах по теме как это произошло и где свидетельства этому?, - у меня к сожалению нет таких знаний, свои предположения я высказал, монеты нравятся, мои размышления по поводу их производства - что-то связанное с переходом от типа ГКЧП к типу "Ельцин нам подарочек принёс" 1992-1993 годов, повторятся по сто раз то что уже ранее написал - глупо!, по наблюдать за плодотворными дебатами - это мы завсегда, но на сим ВСЁ!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколебал уже маразм с ватками и почистите! Владельцу надо предмет в ватках положить и вообще не трогать его :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи,попробуйте заказать по фоткам и размерам жетоны http://www.mmint.ru/order может сделают. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит монета после того как я добавил на фото насыщенность. Почему цвет с кана отличается от цвета аверса.

post-18253-132024493472_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на слово "копейка" и что-то маты о народном творчестве посетили мои мысли...Пусть спецы в руках посмотрят, картинки не скажут ничего. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот именно эти два номинала - просто режут глаз своей аляповатостью. Списывать все на спешку и суматоху - это неверный путь.

И чем это, конкретно, они режут глаз? В чём, конкретно, аляповатость? Чем они отличаются от гармоничных монет того времени? Да и история вполне нормальная, не то что - с монетами 2001-ого года. Там ваще ни какой истории нет, но монеты всем нравятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколебал уже маразм с ватками и почистите! Владельцу надо предмет в ватках положить и вообще не трогать его :rolleyes:

И прикопать на пару лет, до лучших времён.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем это, конкретно, они режут глаз? В чём, конкретно, аляповатость? Чем они отличаются от гармоничных монет того времени? Да и история вполне нормальная, не то что - с монетами 2001-ого года. Там ваще ни какой истории нет, но монеты всем нравятся.

Вам не кажется, что буква А выше? За что минус- за то что хотел выяснить правду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ваще ни какой истории нет, но монеты всем нравятся.

Уже намекнули же, что и 2004 и 200* остальные есть, просто нет смысла продавать... :rolleyes: да и светить рискованно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи,попробуйте заказать по фоткам и размерам жетоны http://www.mmint.ru/order может сделают. :rolleyes:

жетон сделают, но вот "1 копейка" или "1 рубль" никто там изображать не будет - не положено!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что буква А выше? За что минус- за то что хотел выяснить правду.

naik9, извини за прямоту, ты чего тут хочешь выяснить? Вопрос был Вахрюку, и минус я не ставил. Про букву А прочти пост Германа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже намекнули же, что и 2004 и 200* остальные есть, просто нет смысла продавать... :rolleyes: да и светить рискованно

Ну, дык, аккурат, через 20 лет и засветят. Может быть и это кто-то скрывал усиленно, а оно само собой вылезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жетон сделают, но вот "1 копейка" или "1 рубль" никто там изображать не будет - не положено!

а если папа директор мон.двора, то думаю сынке в виде исключения попросит сделать "монетку", которой никогда не было и не будет... :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

naik9, извини за прямоту, ты чего тут хочешь выяснить? Вопрос был Вахрюку, и минус я не ставил. Про букву А прочти пост Германа.

Минус ему я поставил. И за что поставил - написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жетон сделают, но вот "1 копейка" или "1 рубль" никто там изображать не будет - не положено!

Можно ведь на иностранном мд заказать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

naik9, извини за прямоту, ты чего тут хочешь выяснить? Вопрос был Вахрюку, и минус я не ставил. Про букву А прочти пост Германа.

Не чего уже не хочется выяснять. Извени, за то что подумал, что вы поставили минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чего уже не хочется выяснять. Извени, за то что подумал, что вы поставили минус.

репутация это не главное...главное чтобы человек был хороший :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если папа директор мон.двора, то думаю сынке в виде исключения попросит сделать "монетку", которой никогда не было и не будет... :blush:

А сынка директора мон.двора пойдёт на форум показывать раритет, что бы продать подороже, так что ли? Или сразу в МиМ понесёт специалистам? Бред какой-то. Понятно, что цена ухода всем интересна, но и поизучать предметы тоже можно для разнообразия, хотя бы для того, что бы чушь не пороть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жетон сделают, но вот "1 копейка" или "1 рубль" никто там изображать не будет - не положено!

Изделия СПМД для "Нафигугля" нам всем примерещились.

Значитца боится ММД копейки шлепать?

А это что:

http://www.mmint.ru/production/medals_pins/counters/item_324/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сынка директора мон.двора пойдёт на форум показывать раритет, что бы продать подороже, так что ли? Или сразу в МиМ понесёт специалистам? Бред какой-то. Понятно, что цена ухода всем интересна, но и поизучать предметы тоже можно для разнообразия, хотя бы для того, что бы чушь не пороть.

ну почему сразу чушь? Если бы я работал на мон.дворе и мог бы на их оборудовании сделать пару фантазий (сходных с реальными), то как раз лет через 15-20 сделал бы "вброс" их на нум.рынок. А в случае признания "монет", то ещё пару-тройку экз. можно было бы разными каналами легализовать. В случае неудачи риска никакого, успех-деньги, и естественно никаких документальных подтверждений-опровержений в архиве мон.двора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru