Саламон

Большеформатная полушка 1735

В теме 22 сообщения

Прошу помочь в атрибутации и оценке монеты...диаметр 22 мм, гурт шнур.

post-12369-132004934197_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3,99

та что с права 3,62)))

Блин... не те монеты взвешивал :hysterical: ну теперь до завтра, больше на работу не поеду сегодня...

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный у нее вес скорее всего. Это с ЕМ пришли кружки того же веса, но большего диаметра, у Евдокимова в статье описано, причем важен не сам диаметр монеты, а диаметр кругового ободка

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 4,1

диаметр кружка 22,5-23 мм

АК, спасибо...статью прочел с большим интересом. если все так как вы говорите, то уже хорошо, при общем тираже почти 69000000 шт на больших кружках отчеканено всего то 760000 полушек этого года)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая полушка, 1 руб по Ильину. Оценена также как и 4-х леп розетка 1731г, а на мой взгляд большой формат значительно реже встречается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нечастая монетка, хотя сильно редкой тоже не назовешь. Она редкая в качестве выше среднего VF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая полушка, 1 руб по Ильину. Оценена также как и 4-х леп розетка 1731г, а на мой взгляд большой формат значительно реже встречается.

Целиком поддержу последний тезис. затрудняюсь точно сказать сколько я подержал в руках полушек...но много))), так вот большая первая...хотя может быть мне "тупо не везет"(

Да нечастая монетка, хотя сильно редкой тоже не назовешь. Она редкая в качестве выше среднего VF

да собственно еше не дочишена и фото не ахти какое вышло(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нечастая монетка, хотя сильно редкой тоже не назовешь. Она редкая в качестве выше среднего VF

Даю фото моей большеформатной.

post-17979-132030606582_thumb.jpg

post-17979-132030608551_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они еще и с цветком с деньги !

Я свою вот здесь показывал, взял недавно за 980 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю фото моей большеформатной.

Вещь! кто понимает. Спасиб за фото! От меня +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю фото моей большеформатной.

Левая хорошая, уважаемая мною монета. Еще пяток (десяток)сумасшедших во всей стране, наверно оценят. Правая попадается значительно чаще, но тоже не плохая.

Такие предметы называю (без обиды) "никому не нужная редкость"

Я вот от этого типа монет почти выздровел, (заболел другими типими) хотя смотрю, последние годы общество заболевших наоборот увеличивается не бывалыми темпами.

Возможно теперь это уже кому-то нужная редкость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя смотрю, последние годы общество заболевших наоборот увеличивается не бывалыми темпами.

Соглашусь, заболевших впоследние год-два значительно увеличилось, только я знаю как минимум 5 человек, которые по вариантам собирают.

По ценам еще что-то можно найти у неосведомленных продавцов, но думаю скоро и это кончится.

Ценители есть, денег-полушек хороших не хватает. Как пример, мне вот за эту предлагали невиданные (для тертой полушки) деньги.

post-12462-132034821406_thumb.jpg

post-12462-132034821655_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценители есть, денег-полушек хороших не хватает. Как пример, мне вот за эту предлагали невиданные (для тертой полушки) деньги.

Цифры в дате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, заболевших впоследние год-два значительно увеличилось, только я знаю как минимум 5 человек, которые по вариантам собирают.

По ценам еще что-то можно найти у неосведомленных продавцов, но думаю скоро и это кончится.

Ценители есть, денег-полушек хороших не хватает. Как пример, мне вот за эту предлагали невиданные (для тертой полушки) деньги.

Не понимаю, ну корявых таких 34 очень много, это же не медуза, ну оборотка 31, что здесь кроме цвета, в смысле что не копанина?

Вот среди этих корявых П-34 есть штемпель где вместо одной из лент из которых ветки торчат завиток в одну линию, вот это да, приметный прикол, и то, наверно 500р.,кто предложит с видом величяйшей милости в состоянии XF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раскажу прикол. Я когда статью про Д. и П. отдал печатать там еще две графы было - номер Илл. (там была сквозная нумерация задумана была, на картинках осталась, а в описаниях потеряли)и редкость. Ну номер картинки и так понять можно, а когда при наборе потеряли колонку со степенями редкости я вначале страшно расстроился, а потом понял: зря я растраиваюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, заболевших впоследние год-два значительно увеличилось, только я знаю как минимум 5 человек, которые по вариантам собирают.

По ценам еще что-то можно найти у неосведомленных продавцов, но думаю скоро и это кончится.

Ценители есть, денег-полушек хороших не хватает. Как пример, мне вот за эту предлагали невиданные (для тертой полушки) деньги.

С этим большим орлом ( большими крыльями - встречается оборотка где в лавровой ветви 5 лепестков - по 2-а по бокам и один сверху. На счет встречаемости незнаю - мне такая один раз попалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, заболевших впоследние год-два значительно увеличилось, только я знаю как минимум 5 человек, которые по вариантам собирают.

По ценам еще что-то можно найти у неосведомленных продавцов, но думаю скоро и это кончится.

Ценители есть, денег-полушек хороших не хватает. Как пример, мне вот за эту предлагали невиданные (для тертой полушки) деньги.

А может это и есть 31 - й - а там где кажится 4-ка это от перечекана??? или нет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это точно 34 эти корявые, кто-то один резал (ученик опять же какой-то) там просто четверка тоже корявая, но у меня их много на эту тему все 34. У него явно были проблемы с разметкой у них у всей серии рисунок вылезает от шаблона.И вертикальная ассиметрия больше чем должно быть.Я их одно время собирал пока не надоело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раскажу прикол. Я когда статью про Д. и П. отдал печатать там еще две графы было - номер Илл. (там была сквозная нумерация задумана была, на картинках осталась, а в описаниях потеряли)и редкость. Ну номер картинки и так понять можно, а когда при наборе потеряли колонку со степенями редкости я вначале страшно расстроился, а потом понял: зря я растраиваюсь...

Очень очень жаль, что редкость потеряли, а мне ее так не хватает в вашем каталоге!

А может если есть у вас эта табличка, здесь ее выложить? Ведь она же без самого каталога бесполезна, так что пиратство исключается, верно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета продается

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=79048

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru