Sandra

Новые евроденьги

В теме 45 сообщений

Зачем же так грубо.

Может здесь и "тормоза", но к памяти о павших в ВОВ и к празднику 9 мая, очень бережно относятся. И к ветеранам, которых сейчас осталось совсем мало, внимательно и почтительно.

post-281-132022823542_thumb.jpg

post-281-132022824798_thumb.jpg

post-281-13202282261_thumb.jpg

post-281-132022824352_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это ничего не говорит ,уродов везде полно.

Я о Настоящих Победителях над фашизмом.

Поделиться сообщением

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип был награжден орденом канадских эстонцев за участие в переносе памятника Воину-освободителю. Награда была передана ему в Эстонском доме в Торонто.

Как заявил на церемонии вручения почетный консул Эстонии в Канаде Лаас Лейват, при переносе монумента правительство действовало "умело и уверенно".

"Удаление Бронзового солдата потребовало мужества, и такое мужество мы уважаем", — добавил консул.

Поделиться сообщением

9 Мая

post-17635-132023051088_thumb.jpg

post-17635-132023052139_thumb.jpg

post-17635-13202305349_thumb.jpg

post-17635-13202305803_thumb.jpg

post-17635-132023058981_thumb.jpg

post-17635-132023059978_thumb.jpg

post-17635-132023061191_thumb.jpg

post-17635-132023062591_thumb.jpg

post-17635-132023063716_thumb.jpg

Поделиться сообщением

еще фото,9 Мая в Эстонии,люди помнят и чтят память о сражавших и погибших воинах.

post-17635-132023174263_thumb.jpg

post-17635-132023175565_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пост Случайный прохожий в теме Новые евроденьги

это недоработка явная ГБ СССР что они живы

Поделиться сообщением

В феврале 1956 года меня вызвали к коменданту Хаушикову в Жигалово. На встрече присутствовал и офицер КГБ по фамилии Швецов из Иркутского управления этойзловещей организации. Он был очень любезен и положил на стол передо мной три фотографии, накоторых я был изображен в обществе генерала танковых войск Вермахта Фрица Губерта Грезера, командующего 4-й танковой армией. У них оказались и другие документы из захваченных советскими войсками архивов Вермахта. Под давлением этих улик я нестал отпираться и признался, что я бывший немецкий снайпер, обер-ефрейтор Бруно Сюткус.

Швецов сообщил: "Нам давно известно, кто вы такой. На вас уже заведено уголовное дело!" Позднее я узнал, что меня хотели судить судом военного трибунала, вменяя мне военные преступления, но после того как в Москве состоялась встреча первого канцлера ФРГ Конрада Аденауэра с Хрущевым, следствие отложили и предоставили мне амнистию. Далее Швецов заявил, что мне черезвычайно повезло, и я легко отделался, так что должен благодарить за это судьбу. "Если бы мы взяли вас раньше, то вы давно уже были бы мертвы. Вы счастливчик. Вас спасла ссылка в Сибирь."

Бруно Сюткус. "Железный крест для снайпера"

Поделиться сообщением

Я видел папки с документами, которые они нашли в трофейных немецких архивах. Сотрудники КГБ проделали большую работу. Мне пришлось подписать документ, в котором я соглашался не разглашать подробностей своей биографии и обязался не принимать участия в антисоветской деятельности. После этого меня отпустили. Я ушел со смешанным чувством. Мне было страшно и неприятно думать о том, что эти свиньи до конца моих дней будут следить за мной, и негодовал из-за того, что лишился права вернуться в родную страну.

.............

Настала новая эра. Эпоха большевизма в России закончилась. Границы пали, и я наконец обрёл свободу. Меня реабилитировали. В 1991 году Литовский парламент провозгласил независимость республики. После этого с меня было снято коммунистическое проклятие, меня отыскали журналисты литовских газет. В газетах появились большие статьи о таинственном снайпере Вермахта, долго жившем в Литве.

Бруно Сюткус

После того как в 1997 году Бруно Сюткус окончательно переселился в Германию, 20 января 1998 года Центральное управление по выплате компенсаций в Баварии отказало ему в финансовой помощи для реинтеграции в немецкое общество. Так современная Германия отнеслась к одному из солдат, которые много лет воевали за его свободу.

Поделиться сообщением

За свободу кого его?

Поделиться сообщением

Сюткус умер уже давно. По национальности он был немец полулитовского происхождения из Восточной Пруссии. Немец по национальности был и покойный Герой Советского Союза Арнольд Мери из Эстонии.

Поделиться сообщением

За свободу кого его?

Очепятка. Её, Германии

Поделиться сообщением

За свободу, ваще-то, обычно на своей территории воюют...

Поделиться сообщением

Обычно да. Но стоит вспомнить и медали за освобождение Варшавы, Белграда, Праги. И в ГДР 8 мая отмечали День Освобождения.

Да и сейчас отмечают.

post-18557-132031150852_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хе-хе, пиндосы уже давно на чужой территории и чужими руками за свободу воюют

Поделиться сообщением

Оне за демократию.

Свобода и демократия по-сшански - не одно и то же.

Этих да, освобождали. Кого от н-ф захватчиков, кого от Гитлера со товарищи.

А вот фргосы нихера не праздновали!

Патамушта они до сих пор оккупированы нагло-пиндосской коалицией...

Поделиться сообщением

Праздновать может и не празднуют, отмечать - отмечают. И фильм Климова "Иди и смотри" каждый год по ТВ крутят. Чтобы нынешнее поколение смотрело и правильные выводы делало. Ну это так, к слову.

А что оккупированы - это так, это ужОсс просто. Вот России повезло, в России настоящая свобода. А то было бы все столь же убогим, как западе - уровень жизни, медицина, соцобеспечение, пенсии, транспорт, дороги. Аж страшно представить, насколько хуже была бы тогда жизнь простого российского населения. Пожалуй, как в Японии или даже еще хуже.

Поделиться сообщением

Факт оккупации оспаривать будем?

Или опять все стрелки на колбасу переведем?

Поделиться сообщением

Не будем. До сих пор войска НАТО стоят и базы военные в полный рост имеются.

А колбаса - это хуйня. Нет в ей щастье. Главное, чтобы идейность на высоком уровне была и мощная тяжелая индустрия. И ОМП побольше, чтобы весь мир боялся уважал.

Поделиться сообщением

новые деньги к этому времени могут уже не понадобиться...

и вообще люди здесь возмущены до придела - Эстония должна вернуть,Эстония должна произвести,...

Вот и греки наверное также думали, что им все должны, а не они.

Интересно чем у Греции дело разрешится?

И как дальше процесс пойдет?

Поделиться сообщением

Вот и греки наверное также думали, что им все должны, а не они.

Интересно чем у Греции дело разрешится?

И как дальше процесс пойдет?

Из евро-зоны конечно не "попросят", но какой-нибудь ограничивающий экономический статус могут дать до нормализации экономической ситуации

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу