overshtag953

Две копейки 1758 перечекан с облаков

В теме 17 сообщений

При покупке сомнений не было.По картинке обычный перечекан. А вживую всадник смотрится как будто в блюде и по краю ровный кант 2-3 мм. Как такое могло получиться ?

post-17979-131999458316_thumb.jpg

post-17979-131999459654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вживую смотрится интереснее.Картинки прилагаю.

post-17979-131999576966_thumb.jpg

post-17979-131999579183_thumb.jpg

post-17979-131999580961_thumb.jpg

post-17979-131999584535_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Честно вопроса не понял.

Обычная симпатичная двушка московского монетного двора.

Сомнения в подлинности или в чем?

Изменено пользователем korolek
0

Поделиться сообщением

Кстати на первых картинках смотрится гораздо интересней. Зря Вы вторые прикрепили.

0

Поделиться сообщением

Честно вопроса не понял.

Обычная симпатичная двушка московского монетного двора.

Сомнения в подлинности или в чем?

Да. В руках смотрится как подделка. Если бы просто вогнуто-выпуклая. А она вогнута только с одной стороны.Да ещё кант по краю , как будто просто стукнули штемпелем , а не давили прессом.

0

Поделиться сообщением

Я бы оставил... По Майн Риду... "Всадник без головы"... В сегодняшних терминах - безбашенный...

0

Поделиться сообщением

В свете множества фуфла я наверное становлюсь параноиком, мне очень не нравится стилистика написания цифры 5 в годе, не характерна для московского двора 58 года. Хотя штемпелей ведь много было. Гурт гуртили заново, поэтому хочется его посмотреть поближе. Вот пока Вы про подлинность не сказали, у меня вопросов не было :rolleyes:

Костя у нас куда то подевался, он думаю сразу расставил бы все точки над I. G.S.E. и Леон думаю более квалифицированно объяснят и скажут.

0

Поделиться сообщением

В общем меня пока смущает только цифра - 5, во всем остальном я криминала не вижу.

0

Поделиться сообщением

Да настоящая монетка, не переживайте. Двушки Елизаветы еще не штампуют.

0

Поделиться сообщением

При покупке сомнений не было.По картинке обычный перечекан. А вживую всадник смотрится как будто в блюде и по краю ровный кант 2-3 мм. Как такое могло получиться ?

Думаю, штемпель стал выпуклый от неравномерной закалки.

Я из этой закладки тоже монет напокупал. Наконец удалось разобраться с многими вопросами по Елизавете. Понял, наконец как эти монеты выглядели вскоре после изготовления, я не после 30 летнего обращения. Закладка Московского региона и красивых Московских монет там сколько-то было.

0

Поделиться сообщением

В свете множества фуфла я наверное становлюсь параноиком, мне очень не нравится стилистика написания цифры 5 в годе, не характерна для московского двора 58 года. Хотя штемпелей ведь много было. Гурт гуртили заново, поэтому хочется его посмотреть поближе.

Как понять слова "Гурт гуртили заново" ? Может он просто хорошо сохранился ?

post-17979-132001205379_thumb.jpg

post-17979-132001206792_thumb.jpg

post-17979-132001208709_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"Блюдо" (подъём поля от центра к гурту) появилось в результате перегурчивания. Глубины штемпеля не хватило, чтобы выбрать этот деффект полностью. Красивая и нормальная монета.

0

Поделиться сообщением

Как понять слова "Гурт гуртили заново" ? Может он просто хорошо сохранился ?

Это значит, что на московском монетном дворе перед перечеканом из облачной копейки ее загуртили в сетку (т.е. монетку заново гуртили или если хотите гуртили второй раз).
0

Поделиться сообщением

Если не секрет, почем нынче двушки такой сохранности?

0

Поделиться сообщением

Ценник прилагаю.

post-17979-132004241038_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Они перед перечеканкой на Московском дворе и надписные гурты перегурчивали в сетку и сетчатые тоже не всегда, но очень часто перегурчивали в сетку же. Возможно когда сетку крестовика полохо видно было или скорее всего "для порядка" или, что более вероятно, чтобы не разбирать надписные гурты облачных копеек и сетчатые перегурчивали все вподряд.

А вот при перечеканке крестовиков в облака всегда сохранялся гурт крестовика - перегурченных монет я не видел.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу