Gringo

Мексика, 50 песо, копия золотой монеты?

В теме 19 сообщений

Помогите, оценить. Возможно есть доступ к каталогам или проходу подобной монеты на зарубежных аукционах? Очевидно, что это выпуск копии извесной золотой монеты, но, почему-то информации о тираже и стоимости найти не удается.

post-12053-131988323026_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А с чего вы решили, что такие вещи попадают в каталоги и проходят по зарубежным аукционам? Можете выставить здесь в "тазиках" и в дальнейшем ссылаться на "проход"

0

Поделиться сообщением

Стоимость этой копии по сравнению со стоимостью настоящей монеты просто ничтожна. Таким копиям не место на аукционах и в серьезных каталогах. Поэтому их там и нет.

0

Поделиться сообщением

Ежели вдруг найдется удачливый человек материалов по Мексике.

Если вдруг там, действительно, что-то такое было.

В любом случае, в этой стране интерес к мексиканским изъё изыскам минимален.

Попробуйте обратиться к мексиканским нумизматам.

П.С. ТС с меня "-"(минус в репу) при любом удобном случае: 2 недели бана и - 10% за него страдал в свое время...

0

Поделиться сообщением

Не за него, а за отсутствие должной политкорректности. А также из-за отсутствия ЧЮ у выписавшего бан.

Сняли 10 % то? пора бы уже.

-1

Поделиться сообщением

Не за него, а за отсутствие должной политкорректности. А также из-за отсутствия ЧЮ у выписавшего бан.

Сняли 10 % то? пора бы уже.

Усё уже на месте! Но злоба-то осталась!
0

Поделиться сообщением

П.С. ТС с меня "-"(минус в репу) при любом удобном случае: 2 недели бана и - 10% за него страдал в свое время...

???? Напомните.

Как же их найти, мексиканских нумизматов...:help:

0

Поделиться сообщением

???? Напомните.

Да их немеряно - все южные штаты Штатов уже доверху мексами забиты - сходите и взгляните. :blush:

0

Поделиться сообщением

Да их немеряно - все южные штаты Штатов уже доверху мексами забиты - сходите и взгляните. :blush:

Павел, вы про Техас в той или иной мере? :)
0

Поделиться сообщением

Т.е. "в том числе"? :)

0

Поделиться сообщением

Павел, вы про Техас в той или иной мере? :)

Не только. Вплоть до Колорадо, как минимум, по свидетельствам очевидцев. Ну естественно и все, что южнее.
0

Поделиться сообщением

Просто я сейчас плотно сижу во Франце Иосифе. Там на серебрушку или золотушку были медные или бронзовые "образцы", количество коих порой превышало тираж оригинала. Видимо, выдавалось тем, кто рылом не вышел. Может и у мексов такое сохранилось и в середине 20го века?

0

Поделиться сообщением

???? Напомните.

Пачикали наш говносрач, аднака(правильно и сделали!).

Хвостеги благопристойные в этом и следующем сообщении в цитатах...

0

Поделиться сообщением

Может быть не все рассмотрели, но на монете четко видно, что это медно-цинковый сплав и год выпуска. Значит это госчекан известной золотой монеты в другом металле. По аналогии с нашими монетами, ее цена наверное зависит от тиража? :sorry:

Хотелось бы услышать что-то конкретное по монете. Возможно Ваши американские коллеги смогут найти информацию?

post-12053-132007445213_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Может быть не все рассмотрели, но на монете четко видно, что это медно-цинковый сплав и год выпуска. Значит это госчекан известной золотой монеты в другом металле. По аналогии с нашими монетами, ее цена наверное зависит от тиража? :sorry:

Хотелось бы услышать что-то конкретное по монете. Возможно Ваши американские коллеги смогут найти информацию?

Странные выводы. :blink: Откуда взято, что это госчекан? Как раз наоборот, такие овальные клейма с датой характерны для копий, сделанных в соответствии с легальными правилами - ставить такое клеймо.
0

Поделиться сообщением

Никакой не "гос", частная копия. Позолеченные такие копии для витрин выпускались.

-1

Поделиться сообщением

А как же гурт (надпись), прекрасно прочеканенный? Предполагать, конечно, можно все, но определяющим в этом может быть документ(каталог).

0

Поделиться сообщением

Понимаете, как-то не принято такие предметы каталогизировать. Их туева хуча существует и мало кто ими интересуется.

А гурт что... там, где занимаются производством монетоподобных предметов, жетонов, медалей и т.п. и где имеется оборудование для этого - разве проблема качественно гурт сработать?

-1

Поделиться сообщением

Я уж тут показывал как-то...

Вот подскажите мне, Гринго, в каком каталоге я могу найти сведения о моих предметах? по возможности подробные? чтобя я мог узнать, кто, зачем, для чего, каким тиражом...

post-18557-132016470325_thumb.jpg

post-18557-132016472342_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу