Zemleroy

10 копеек 1917 г.

В теме 25 сообщений

Приветствую, уважаемое Сообщество.

Подскажите по цене данного экземпляра. Будет ли интерес на аукционе?

Заранее благодарю.

С уважением.

post-19688-131965100494_thumb.jpg

post-19688-131965103132_thumb.jpg

post-19688-131965105732_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую, уважаемое Сообщество.

Подскажите по цене данного экземпляра. Будет ли интерес на аукционе?

Заранее благодарю.

С уважением.

в идеале купил за 2700, Ваша у Вас на руках. Старт -500 Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото под углом изобразите пожалуйста. И аверс, и реверс, в особенности. Имеется обоснованное подозрение что при близком контакте пузыри вскроются и цена монетки будет в районе 0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе 0 думаю не будет цена, всётаки не особо частый год. Но и дорого тоже стоить не будет из за состояния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слона то и не заметил, явно проблемы будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пузыри вскроются (если это действительно пузыри) - то точно будет цена металла, которая там около 15 рублей. Любого года кстати. Это как монета с дыркой, только в разделе мегараров прокатывает, типа пятачка Ярослава 1839 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слона то и не заметил, явно проблемы будут

пы.сы. это про пузыри :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря немного удивлен дискуссией о пузырях... Может фото такие неудачные, но пузырей нет. Есть небольшой участок совсем немного поднятый над полем-именно там выплеснулось напряжение металла после удара штемпелем. Но это не пузырь-там нет пустоты. Сделал фото под наклоном.

С уважением.

post-19688-131969254821_thumb.jpg

post-19688-131969257884_thumb.jpg

post-19688-131969260433_thumb.jpg

post-19688-131969262351_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по эти фото, мне кажется, более информативны.

post-19688-131969409603_thumb.jpg

post-19688-131969411949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по эти фото, мне кажется, более информативны.

не могу понять, зачем вы сканы искусственно увеличиваете?

вот проблемные места, это вздутие?

post-3413-131969501916_thumb.jpg

post-3413-131969502559_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять, зачем вы сканы искусственно увеличиваете?

вот проблемные места, это вздутие?

Это фото. Они такие сами получаются-еще и обрезать приходится. Внутри нет пустоты-напряжение металла выплеснулось в этом месте (там даже царапина как раз на этом месте показывает, что не пузырь это-пустоты нет). Ведь никаких процессов внутри монеты такой сохранности происходить не может. ИМХО. Более опытные коллеги, надеюсь, подскажут как это происходит более аргументированно.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз то место что нужно на фото под углом - не в фокусе. Конечно может быть это и не пузыри - поверьте, мы бы былил только рады! Когда гибнет любая монета - это повод к переживанию, а когда гибнет нечастая - тем более обидно. Поэтому постарайтесь сделать фото так, чтобы сомнений не оставалось.

А что касается сохранности - то у меня есть пятачок 1870-х, не помню точно года сейчас, они все очень хреново сохраняются, так он достался чуть ли не в АЦ, а когда я вскрыл холдер, поле просто в руках рачало осыпаться как перхоть. И остался практически обмылок, ни квадратного миллиметра родного поля. Это биллон, причем год от года качество его менялось. В 1917 году правда один из лучших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз то место что нужно на фото под углом - не в фокусе. Конечно может быть это и не пузыри - поверьте, мы бы былил только рады! Когда гибнет любая монета - это повод к переживанию, а когда гибнет нечастая - тем более обидно. Поэтому постарайтесь сделать фото так, чтобы сомнений не оставалось.

А что касается сохранности - то у меня есть пятачок 1870-х, не помню точно года сейчас, они все очень хреново сохраняются, так он достался чуть ли не в АЦ, а когда я вскрыл холдер, поле просто в руках рачало осыпаться как перхоть. И остался практически обмылок, ни квадратного миллиметра родного поля. Это биллон, причем год от года качество его менялось. В 1917 году правда один из лучших.

Я ни сколько не сомневаюсь в беспристрастности и объективности Вашего и других мнений. Сделал что смог-это предел мыльницы. Может так будет лучше видно.

С уважением.

post-19688-131971681132_thumb.jpg

post-19688-131971682564_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, прошу оценить и эти экземпляры.

С уважением.

post-19688-131971691934_thumb.jpg

post-19688-131971693174_thumb.jpg

post-19688-131971694606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не влезло...

post-19688-131971701075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-500 ИМХО. Битые сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-500 ИМХО. Битые сильно.

Ясно. Где то так и думал. Благодарю. А по 1917 г. не подскажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че тут думать! 100 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки под правой головой птицы видится пузырь... Опасно это... У нас продавать не надо, съедят-сс, а вот где еще продавайте, будут давать тыщу - берите, больше - берите и бегите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Если таки пузырь мерещится - то конечно не 100 уе, но около 2-2,5 тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че тут думать! 100 у.е.

Если покупаешь для себя - то думать очень желательно. Если для перепродажи - то тем более, чтобы не быть битым в неудобной ситуации. Данная монета в этом состоянии что в пузырями, что без - 100 уе не стоит палюбасу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, пузыри эти - следствие внутренней коррозии. Довольно часто на билоне копанном можно увидеть, скорей всего это тоже копанная монета. По поводу того что пузырь может лопнуть - спорить не буду, возможно это рано или поздно произойдёт. Но у меня подобные монеты лежали долго и ничего с ними не происходило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если лежат, тем более в холдере - то может ничего и не произойти. Происходит чаще всего - в 90% случаев - при транспортировке и пересылке, реже - при рассматривании/чистке/фотографировании. Но поскольку пузырь ясно различим, то цены он совершенно мягко говоря, не прибавляет. Пирожок с сюрпризом. В этом плане пожалуй лучше уж забоина - точно знаешь что ничего больше не произойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Благодарю. Воспользуюсь советом касаемо продажи в другом месте.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупаешь для себя - то думать очень желательно. Если для перепродажи - то тем более, чтобы не быть битым в неудобной ситуации. Данная монета в этом состоянии что в пузырями, что без - 100 уе не стоит палюбасу...

Согласен с доводами. Ну может и переборщил немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru