Zemleroy

10 копеек 1778 г. КМ

В теме 23 сообщения

Приветствую, уважаемое Сообщество.

Прошу определить подлинность монеты. Источник надежный, но все же хотелось бы перестраховатся-не часто такое увидишь. :blink: Фото гурта пока нет, но обещают сделать. Если можно, побыстрее. :rolleyes: Жду с нетерпением. :unsure:

Заранее благодарю.

С уважением.

post-19688-131963074381_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монета не нравиться, смещение аверса вниз-влево, смещение реверса вниз, а еще цифра 8 в дате приплюснутая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемое Сообщество.

Прошу определить подлинность монеты. Источник надежный, но все же хотелось бы перестраховатся-не часто такое увидишь. :blink: Фото гурта пока нет, но обещают сделать. Если можно, побыстрее. :rolleyes: Жду с нетерпением. :unsure:

Заранее благодарю.

С уважением.

Ходите подальше от Вашего "надежного источника".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится категорически? Много поддельных десяток, но фуфло, именно на этом форуме, быстро распознают по элементам оформления. Какие сомнительные элементы есть в монете, кроме обусловленного двойным ударом? Очень хочу разобраться с монетой-человек который ее предлагает никогда фуфлом не торговал и гарантирует подлинность (лично имел с ним дело-много качественного и не частого, а что самое главное подлинного А тут не знаю, что и думать. :unsure: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится категорически? Много поддельных десяток, но фуфло, именно на этом форуме, быстро распознают по элементам оформления. Какие сомнительные элементы есть в монете, кроме обусловленного двойным ударом? Очень хочу разобраться с монетой-человек который ее предлагает никогда фуфлом не торговал и гарантирует подлинность (лично имел с ним дело-много качественного и не частого, а что самое главное подлинного А тут не знаю, что и думать. :unsure: )

Ну если подлинность гарантирует человек, так берите не думайте. А если что не так, то и вернете ему, без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую монету еще предлагает. Эта лично меня напрягает корявым обозначением мон. двора, примитивным дракошей и еще кое какими деталями. Неужели то же фуфло!? :ohmy:

post-19688-131963424866_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не настоящая монета, то сделано просто удивительно убедительно. Кроме цвета монеты у меня ничего не вызвало подозрений. Странная окраска, может быть, прблема с фото, а не с монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду 10к 1778. после того как землерой вставил «свои 5 копеек» мой предидущтй пост сделался неясным.

Если 10k 1778 не настоящая монета, то сделано просто удивительно убедительно. Кроме цвета монеты у меня ничего не вызвало подозрений. Странная окраска, может быть, прблема с фото, а не с монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не настоящая монета, то сделано просто удивительно убедительно. Кроме цвета монеты у меня ничего не вызвало подозрений. Странная окраска, может быть, прблема с фото, а не с монетой.

Такой штемпельной пары нигде не нашел, а их вряд ли было больше 3 при тираже в 40000 шт. Думаете настоящая? А по гривеннику как считаете? Обе монеты от одного человека (раньше за ним странностей не водилось)-тут (ИМХО) вариантов не много-или обе подлинные или обе фуфло.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду 10к 1778. после того как землерой вставил «свои 5 копеек» мой предидущтй пост сделался неясным.

Если 10k 1778 не настоящая монета, то сделано просто удивительно убедительно. Кроме цвета монеты у меня ничего не вызвало подозрений. Странная окраска, может быть, прблема с фото, а не с монетой.

Теперь ясно, что Вы имели в виду. Благодарю. Прошу высказаться всех неравнодушных-давайте вместе разберемся с подлинностью этих экземпляров. :sos: Не хочу стать параноиком, но походу все к тому и идет. :ohmy: Раньше не был таким подозрительным... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дык аук  уже закончился. По 10 копейкам я даже рад, что в последний момент мою ставку перебили, так как терзали смутные сомнения...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дык аук   уже закончился. 

По 10 копейкам я даже рад, что в последний момент мою ставку перебили, так как терзали смутные сомнения...

Вот вот и я сижу терзаюсь... Так и не стал ставить. Если бы с продавцом до этого дел не имел и не посмотрел бы в сторону этих монет, а так гарантия была. Даже не знаю, что и думать...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот такую монету еще предлагает. Эта лично меня напрягает корявым обозначением мон. двора, примитивным дракошей и еще кое какими деталями. Неужели то же фуфло!? :ohmy:

Ничего, что шрифт не Варшавского двора?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно, что Вы имели в виду. Благодарю. Прошу высказаться всех неравнодушных-давайте вместе разберемся с подлинностью этих экземпляров. :sos: Не хочу стать параноиком, но походу все к тому и идет. :ohmy: Раньше не был таким подозрительным... :unsure:

Я вот уже стал. :) Меня даже ругают иногда за это. Насчет гривенников - есть экземпляры, которые у меня не вызывают никаких сомнений. Таких встречается довольно много. Я, собственно, недавно приобрел один даже.

А вот конкретно ваш (в смысле тот, который вы показали) мне не нравится. Как минимум, двумя фактами - вызывающе гладким полем аверса и странным односторонним сдвигом штемпеля. Я бы лично его никогда бы не купил. Ни за какие деньги. А если бы он достался мне даром, то продавал бы с надписью "в подлинности на 100% не уверен". Как-то так.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сомнения есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, что шрифт не Варшавского двора?

Вот это поворот! Значит перерезка с подлинной ЕМ. Потому и "ВМ" такой кривой нигде не нашел.

Благодарю. Теперь практически уверен, что и гривенник фуфло. В принципе, если подумать, то какой здравомыслящий человек будет выставлять с рубля монету, которая 800-900 уе. стоит.

Благодарю всех высказавшихся. Мне практически все ясно, особенно на счет "подлинность гарантирую"

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уже стал. :) Меня даже ругают иногда за это. Насчет гривенников - есть экземпляры, которые у меня не вызывают никаких сомнений. Таких встречается довольно много. Я, собственно, недавно приобрел один даже.

А вот конкретно ваш (в смысле тот, который вы показали) мне не нравится. Как минимум, двумя фактами - вызывающе гладким полем аверса и странным односторонним сдвигом штемпеля. Я бы лично его никогда бы не купил. Ни за какие деньги. А если бы он достался мне даром, то продавал бы с надписью "в подлинности на 100% не уверен". Как-то так.

С уважением

На гривеннике двойной удар со смещением пытались сотворить. Насчет большого количества безпроблемных гривенников Е2, пусть и не таких красивых, согласен полностью.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот это поворот! Значит перерезка с подлинной ЕМ. ...

Может быть и не перерезка. Среди массово гуляющих сейчас серий фуфла на эту тему обычно одна и та же беда - изготовителя не морочат себе голову подробностями - берут за основу первый попавшийся пятак в приличном состоянии, снимают с него штемпеля, а потом цифры и буквы правят - чтобы вся линейка получилась.

Вот подобный пример из другого раздела:

Имя им - легион.

post-3958-13196461259_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяца два назад видел продажу данного десятикопеечника на той же площадке, только не отслеживал, так как изначально не понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник надежный, но все же хотелось бы перестраховатся-не часто такое увидишь.

человек который ее предлагает никогда фуфлом не торговал и гарантирует подлинность (лично имел с ним дело-много качественного и не частого, а что самое главное подлинного

Вы как-то очень легко рекомендациями разбрасываетесь.

Тем более, как я понял, выдаёте их абсолютно незнакомым людям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как-то очень легко рекомендациями разбрасываетесь.

Тем более, как я понял, выдаёте их абсолютно незнакомым людям.

Даже не знаю, что и сказать... До этого подделок такого высокого уровня на Молотке видеть не приходилось, а с продавцом, раньше лично имел дело-был качественный подлинный материал.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно о 10 к. Не настоящий.

Галерею поделий этого типа сгребал в кучку (для неверующих) на неупоминаемом тут форуме.

Ну и на Ревю аналогичная тема поднималась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно о 10 к. Не настоящий.

Галерею поделий этого типа сгребал в кучку (для неверующих) на неупоминаемом тут форуме.

Ну и на Ревю аналогичная тема поднималась.

Обязательно посмотрю эту кучку. Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru