Locky

5 копеек 1788 ЕМ (старые крылья)

В теме 13 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые нумизматы !

Попалась вот такая монетка, хотел бы оценить редкость и стоимость монеты при продаже ее на аукционе.

Заранее спасибо за мнения !

post-17071-131952619696_thumb.jpgpost-17071-131952619998_thumb.jpg

post-17071-131952619813_thumb.jpgpost-17071-131952620146_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А как попалась? Желательно фото гурта. Какая-то она подозрительная.

0

Поделиться сообщением

да нормальная монета. по цене не скажу - слишком часто перепутки этого типа попадаться стали.

0

Поделиться сообщением

Интересно - чем? :blink: Нормальный кладовой пятак.

0

Поделиться сообщением

да нормальная монета. по цене не скажу - слишком часто перепутки этого типа попадаться стали.

Они и раньше не особо редкими были

0

Поделиться сообщением

Если нужно фото гурта - сделаю !

А по поводу цен - вот и я не пойму, вроде не частая, но и не шибко редкая монета.

В нынешних реалиях кому что видится?

0

Поделиться сообщением

поставьте со своей МПЦ на аукцион. помнится на ревью весьма приличный пятак с 10000 выставляли - старта не было. Ваш по качеству проигрывает и сильно.

0

Поделиться сообщением

Мое мнение, его можно дочистить...

были б руки - сделал б сам, но решил не портить )

Ок, спасибо за мнение !

поставьте со своей МПЦ на аукцион. помнится на ревью весьма приличный пятак с 10000 выставляли - старта не было. Ваш по качеству проигрывает и сильно.

0

Поделиться сообщением

Ничего. Скоро меньше будут попадаться...

Монеты - не грибы, сами не растут.

0

Поделиться сообщением

сами нет, но некоторые выращивают.

0

Поделиться сообщением

Вы, наверное, подзабыли что монеты в отличие от грибов не едят. Грибы нашли, съели и вот опять они нужны в таком же количестве. А монет как накопали, так они и будут теперь сотню лет болтаться по коллекциям, закрывая основные потребности. А которых накопали много (как пятаков Екатерины 2), так те уже не в коллекциях, а в ведрах болтаются по копательским сараям. Они уже никому нафиг без качества не нужны (кроме пионеров), а их все копают и копают... Какие там тиражи у монеток то были, не припоминаете? :rolleyes: Вот то-то и оно. Так что не нужно путать теплое с мягким.

0

Поделиться сообщением

Вы, наверное, подзабыли что монеты в отличие от грибов не едят. Грибы нашли, съели и вот опять они нужны в таком же количестве. А монет как накопали, так они и будут теперь сотню лет болтаться по коллекциям, закрывая основные потребности. А которых накопали много (как пятаков Екатерины 2), так те уже не в коллекциях, а в ведрах болтаются по копательским сараям. Они уже никому нафиг без качества не нужны (кроме пионеров), а их все копают и копают... Какие там тиражи у монеток то были, не припоминаете? :rolleyes: Вот то-то и оно. Так что не нужно путать теплое с мягким.

Забавная точка зрения. :)

Согласно вашей "теории" цена на монеты должна была остановиться уже лет 10 тому назад и начать падать,но этого не происходит. Более того, аукционов становится всё больше. Вы что же, действительно думаете, что все эти миллионы монет так и дошли до нашего времени? Ну не будьте таким наивным. Просто вы воспринимаете всё через призму коллекционера, а я - копателя. И я знаю, что например найти клад пятаков в нашей области весьма сложно, не думаю, что в последующие пару лет будет найдено более 2-х кладов (от 1000 монет). А дальше - меньше.

Но вот в чем я с вами согласен - качественные монеты будут востребованы всегда.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу