Гость 19801980

3 копейки 1973

6 сообщений в этой теме

У правыой монеты звезда меньше зерна в колосьех меньше.Да и сам герб на мой взгляд меньше.

Ваше мнение.Как монету обозвать.

post-0-131936613259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У правыой монеты звезда меньше зерна в колосьех меньше.Да и сам герб на мой взгляд меньше.

Ваше мнение.Как монету обозвать.

Сам герб такой же. Размер зёрен - издержки производства, чуть излишняя шлифовка поверхности штемпеля в области звезды и колосьев, либо последствия ремонта через ту же шлифовку. В общем, один нормальный, другой такой же, но с браком, в некоторой степени неполноценный. Всё это является индивидуальными признаками конкретного штемпеля, но каталогизировать такое ни кто ни когда не будет, ибо, вариантов слишком много можно наковырять на эту тему. В то же время - ни кто не запрещает такое коллекционировать, понимание проблемы в таком случае обозначится однажды само собой, и подобный вопрос станет неактуальным. С точки зрения коммерции подобное обсуждать ваще не имеет смысла, ибо просто снижает грейд при наличии идеальной сохранности.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за выссказанные ваши мысли.А дальше поживем увидим.В одом солидарен с вами.Что это на любителя.

И уверен просто на 100процентов что это будит в каталоге.Не сейчас так через опредиленное время лет.А вариантов в 70х годах очень мало чтоб катализировать.Тоже не одну тонну пересмотрел.Так что хозяин барин.И сам должен опредилится в своих направлениях по сбору в свою коллекцию монет.

Не приймите мой ответ за оскорбления.Я к вашим мнениям всегда прислушуюсь.Так как вы в монетах знаите толк.И уже давно опредилились что собираете.А вот меня больше тяготят разновиды.Вэтих монетах как на мой взгляд больше соей изюминки или если можно так выразится индивидуальности.С.Ув

0

Поделиться сообщением

А вот меня больше тяготят разновиды.

Это заметно.
0

Поделиться сообщением

А поставить программулину для исправления ошибок и к ней присмотреться ..тяжело или как?Уже не много лучше,но увыыыыыыы.И уже по посту видно просветление и адекватность. Ещё не много и будет нормуль.Главное не наколять обстановку.Мож всё не так и плохо будет.

0

Поделиться сообщением

Пятачёк, а сам-то не пробовал воспользоваться программкой?:dry:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу