Basileus

eBay фуфлогонители

В теме 36 сообщений

Дело в том, что монеты ТАКОГО рода ;) (типа, "суперрарики") можно покупать только на солидных аукционах или у солидных продавцов. eBay - как ни крути - ширпотреб, там настоящие раритеты просто так, сдуру, появится едва ли могут или, во всяком случае, опять-таки у продавца проверенного, с европейским или мировым именем. Всякие "неописанные" разновидности, выставленные на еБее, почти всегда оказываются либо подделками, либо современными фантазиями.

Из безусловно подозрительного - край монеты, фигура, начертание букв в надписи (особенно на реверсе). У кого глаз наметан - видят это сразу и вспоминают золотое правило нумизмата: "Сомневаешься - не бери". Но это не главное.

Не было в общем ТАКОЙ монеты. Малость переборщили ребята. Зато налицо желание продавца продать фуфел лохам, причем по максимально накрученной цене. Историю торгов посмотри - она говорит сама за себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... На хрена создавать новые типы монет, если можно скопировать существующие? Детство в жопе играет? А если б такая монетка существовала, ты бы понял, что это фуфло?

И вот еще - чисто туфта, верно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не гульден.

А что это?

как видно, это 2/3 талера

2/3 талера = 1 гульден

факт оспаривается: см. "The Anglo-Hanoverian Coinage" by R.B.Smith

AH149 Type 5

у меня нет этого каталога, можно подробности? Хоть краузе и не панацея, но если монета представлена там с картинкой, аналогичной обсуждаемому экземпляру, то 99%, что эта монета существует. сравнение штемпелей на предмет фуфельности по краузовским картинкам не представляется возможным

"подлинной" картинки в качестве у меня нет. если у Вас есть, выложите: буду признателен.

заодно сравним - разговор станет более предметным.

думаю, если Вы утверждаете, что монета фуфельная, то Вы и должны предоставить картинку подлинника, чтобы была возможность по двум картинкам сделать безаппеляционный вывод о фуфельности, при этом различия должны быть настолько явными, чтобы дополнительные факторы (вес и т.п.) в принципе не потребовались. Иначе я бы попросил в будущем не делать публично столь категоричных заявлений о 100% фуфельности ориентируясь только по картинке, несерьезно это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще - чисто туфта, верно?

За Западную Римскую - не поручусь. Только за Восточную и Византию ответить могу. Это у Ребенка надо спросить. Я навскидку, конечно, всех типов не помню, но реверс, по-моему, просто из области фантастики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще - чисто туфта, верно?

За Западную Римскую - не поручусь. Только за Восточную и Византию ответить могу. Это у Ребенка надо спросить. Я навскидку, конечно, всех типов не помню, но реверс, по-моему, просто из области фантастики.

Абсолютно нормальная монета. Правда продавец неправильно ее аттрибутировал

- это Валентиниан 2, а не 3. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Валентиниан 2, а не 3. :D

Умница! То-то я в ступор с реверсом попал. Ночью даже десятого РИКа ради интереса перешерстил - нет такого типа у Валентиниана III.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ просто балдеет от "качества". Теперь ведь это в большой моде!

:)

такая разновидность описана, есть только две даты: 1776 и 1781

однако для данной разновидности не указано, что на аверсе - IWS

основной тип, с IWS - имеет другой герб, без "держателей"

качество высочайшее, возможно, даже чересчур. По исполнению несколько напоминает новоделы талеров Марии Терезии. интересно, что если бы это был подлинник, и в таком состоянии, цена должна была бы стать очень высокой.

Однако, этот вид гербодержателей ввел

в обиход Камберленд,и продолжил его сын. При

унии был в ходу совсем другой вид реверса. Но даже при королевстве

не было надстройки в виде льва. Тут специальный чекан. Но

мастер не справился с нижними лапами,опирающимися на картуш.

Идиотски выглядит морда льва :)

малый лев на короне в такой композиции никогда не использовался. Портрет не аверсе не встречается в каталожных изображениях Георга-3,он упрощен,хотя и похож.

А итоговая стоимость... Если посмотреть что еще предлагает продавец,то видно,что

все это новоделы,и напрасно он вешает лапшу на уши,что гарантирует

Echtlichkeit (подлинность).

В Краузе монета кстати прописана :shock: КМ#371. по цене от 60$- f-500$- unc
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля, скока раз зарекался дорогие монеты покупать на ебее, тока на нормальных аукционах и каждый раз убеждаю себя, рискну, все будет нормально. Нихуя. В очередной раз наебался, приехала монета, по гурту огромный след от срезанного подвеса, монета местами покрыта какой-то мерзкой позолотой, аж на гурте желтые пятна. Хотя общий сохран деталей оч. неплох. Теперь читаем что писАл продавец:

Coin is in EF+ condition or better with beautiful golden patina. No sign of mounting as it is very cammon on this type of thalers. А теперь смотрим, кто же скрывается за американской регистрацией ... дык, это ж поляк, мать его, кто ж еще ...

Охуеть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по ашипкам в английском можно ыло ы догадаться что не амер.

А что за продавец поведай миру. Что за pots?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kconrad74 в миру Konrad Kleczkowski

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, как то с поляками действительно плохо

сам попал неделю назад по скану :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru