Basileus

eBay фуфлогонители

36 сообщений в этой теме

Здесь я буду сбрасывать инфу про еБеевских селлеров, зарекомендовавших себя в качестве постоянных впаривателей фуфла. Анализ преимущественно построен на материале Рима и Византии в золоте.

еБайеры всех стран, присоединяйтесь!!!

:!: :!: :!:

Итак:

1. *numismatic-gold* (Германия)

2. lancret (Германия)

3. romanseller (Hristo Iordanov, USA)

Поделиться сообщением

С КрасноБогатырскими фуфлогонами можно и лично разобраться в след. раз; в крайних случаях - по знакомым найти на неделе. А вот с еВау - ситуацию разворачивать гораздо сложнее! Давайте делать здесь! Кстати, есть сайт, называется "liquidator" a вот дальше забыл... но найду. Посвящен как раз разлблачению продавцов фальшивых античных монет, с базой данных.

Поделиться сообщением

Вот кто меня обижал на еБее за последние пару лет

Deng Yu - из Китая. Торговал фуфловыми долларами провинций. Подделки были офигительного качества, всё держали - вес, пробу, отличимы были только по накатке гурта. С 2003 года след теряется

Quoc Nguyen - из Штатов, судя по погонялу - вьетконговец. Торговал фуфловыми серебряными Аннамами. Однако серебряными они были только по описанию. След потерян в 2002-м

Philip Seasock - американец. Продал фуфловый талер. Тут я сам дурак - такие вещи по некачественному скану не покупают. Дальнейшие деяния не отслеживал

Jeffrey Zarit - американец, уважаемый товарищ, но одна непонятка имела место быть в 2001-м. Купленный талер оказался при беглом осмотре фуфлом, но спохватился я довольно поздно (вещь долго лежала у моего человека в Штатах), попытки вернуть деньги были безуспешны, согласился принять обратно для изучения и выводов, но монету спи$#или при пересылке из Польши. Особой обиды не держу, работал с ним и дальше.

Поделиться сообщением

Ne pokupajte nichego u:

David Harwood

raspolozhen v Tailande, na ebay nazivajetsja trader55553, rasskazivajet skazki o tom chto moneta lezhala v jego kollekcii 20 let i tak dalee i tomu podobnoje, vozvraschatj denjgi za faljshaki [inogda prodajet faljshaki ochenj neplohogo kachestva] otkazivajetsja, vernuli toljko prigroziv obratitjsja v sud (on v Tailande ne imeet prava na takuju dejateljnostj i jemu grozilo vidvorenije iz strani). Prodajet obichno tajskij material (ne toljko moneti), kotorij pokupajet tut zhe na voskresnom rinke (95% faljshakov). Na ebay postojanno vistavljajet mnogo lotov, boljshinstvo iz vistavlennih monet faljshivije. Mi nachali kampaniju po jego vidvoreniju iz strani (otsutstvije licenzii na aukcionnuju dejateljnostj + prodazha antichnih predmetov zagranicu + prodazha religioznih predmetov zagranicu), no poka eto v processe.

Не покупайте ничего у:

Давид Харщоод

расположен в Таиланде, на ебаы називаэтся традер55553, рассказиваэт сказки о том что монета лежала в эго коллекции 20 лет и так далее и тому подобноэ, возврасчатй денйги за фалйшаки [inogda prodajet faljshaki ochenj neplohogo kachestva] отказиваэтся, вернули толйко пригрозив обратитйся в суд (он в Таиланде не имеет права на такую деятелйностй и эму грозило видворениэ из страни). Продаэт обично тайский материал (не толйко монети), которий покупаэт тут же на воскресном ринке (95% фалйшаков). На ебаы постоянно виставляэт много лотов, болйшинство из виставленних монет фалйшивиэ. Ми начали кампанию по эго видворению из страни (отсутствиэ лицензии на аукционную деятелйностй + продажа античних предметов заграницу + продажа религиозних предметов заграницу), но пока ето в процессе.

Поделиться сообщением

Здесь я буду сбрасывать инфу про еБеевских селлеров, зарекомендовавших себя в качестве постоянных впаривателей фуфла. Анализ преимущественно построен на материале Рима и Византии в золоте.

еБайеры всех стран, присоединяйтесь!!!

:!: :!: :!:

Итак:

1. *numismatic-gold* (Германия)

2. lancret (Германия)

3. romanseller (Hristo Iordanov, USA)

справедливости ради, немец нумизматик-голд всегда пишет, когда продает фуфло,

что скорее всего - это фуфло, покупайте на свой риск. Если он уверен он сразу дает

пожизненную гарантию. Правда на немецком языке все пишет. Но тем не менее.

Поделиться сообщением

Эти хоть и не фуфлогонители, но мошенники порядочные. Не поручусь, что такие штучки они постоянно выкидывают, но от случая к случаю - непременно.

1. roman.coins (Barry Wakeham, Англия).

Хитрый англичанин. Деньги принял, ответил, что всё ОК, написал, что отправил монету. Я получаю конверт - пусто. :devil: Причем видно, что конверт не вскрывали. Для очистки совести попросил знакомого с почты провести экспертизу на предмет вскрытия (у них, оказывается, спец. оборудование какое-то имеется). Он подтвердил, что всё чисто.

Я пишу гневное письмо этому мудаку, он говорит, что ничего не знает, но готов вернуть всю сумму в ближайшее время. Жду полтора месяца. Бабла нет. Пишу снова, на сей раз уже с угрозой оставить отрицательный отзыв. Извиняется, говорит, что забыл послать деньги и вышлет мне их завтра. Через две недели действительно получаю заказное - бля, опять пусто!!! :devil::devil::devil: Конверт не вскрывали!!!

Пишу письма. Не отвечает ни на одно из пяти возможных. Отзыв в фидбеке уже не оставить - 90 дней истекли. Что и требовалось доказать.

Теперь пришлось попросить знакомого в Лондоне, чтобы к нему смотался, лично погуторил. Но однозначно - сука!!!

2. jean-100 (ФИО уже не помню, Канада).

Отправил селлеру мани, после их получения он написал, что отправил мне письмо с тремя голд-монетами. За два месяца - ни хрена. Стал требовать возврата денег (сумма приличная, а письмо было заказное и застрахованное на всю сумму) - не отвечает на письма уже полгода. Но рейтинг я ему в последний момент ;) всё-таки подмочил...

Блядь, жалко Канада далеко... Ибо таких гадов урывать надо!!! :devil:

Поделиться сообщением

не забудь доложить об итогах переговоров с ним твово друга

Поделиться сообщением

:!: Ахтунг! :!:

Известный распространитель античного фуфла romanseller (Hristo Iordanov, USA) поменял свой ник. Теперь он ancient-shop_com

Поделиться сообщением

:!: Ахтунг! :!:

Известный распространитель античного фуфла romanseller (Hristo Iordanov, USA) поменял свой ник. Теперь он ancient-shop_com

Слышь, командир, я посмотрел - по мне так типичный удачливый человек.

Возможно, иногда он и продает фуфло (я полистал на вскидку его лоты - не нашел),

но может он и сам об этом не знает. Хорошо бы такого рода утверждения о

"нехорошести" того или иного человека проиллюстрировать конкретным лотом,

что вот мол, стервец выставил фуфло, а пишет, что подлинник.

А так у чувака уже около 1000 фидбаков от разных людей, почти 99%

- довольных, а ты его раз, и в фуфлогонители записал.

Под фуфлогонителем я понимаю человека или команду людей, которая занимается

целенаправленно ПРОИЗВОДСТВОМ и СБЫТОМ фуфла. Продают 20-30 штук и

сразу меняют ник с концами. Продают по дешевке и короткими лотами по 2-3 дня.

Вот это монстры их надо ловить, а если у копателя случаются ошибки с

определением без злого умысла, то тут как-то жестко его фуфлогонителем

сразу называть. Тем более, что ты сам можешь ошибаться в аттрибуции.

Поделиться сообщением

Да он, к сожалению, "известен" слишком хорошо в основном на Западе. Ему даже спецсабжи на форумах посвящают. Сам поройся в Инете.

На вскидку:

http://www.chijanofuji.com/romansellerfakes.html

http://www.forumancientcoins.com/board/ind...d=12351;start=0

http://www.forumancientcoins.com/board/ind...07949#msg107949

http://www.forumancientcoins.com/board/ind...04461#msg104461

http://www.forumancientcoins.com/board/ind...g99354#msg99354

Сука, в общем, порядочная. Иногда сбрасывает топорную работу, а иногда - высококлассную (на последней сам полтора года назад "попался": по скану всё было тип-топ, только после получения стало ясно, что в руках - фальшак; продавец деньги возвращать отказался, мотивируя тем, что продал мне подлинную (!) монету и фальшивками никогда не торговал, это всё, мол, на него наговоры).

Поделиться сообщением

О.К. Спасибо. Вот это ценная информация. Вижу теперь что за негодяй. :devil:

Поделиться сообщением

А так у чувака уже около 1000 фидбаков от разных людей, почти 99% - довольных

К вопросу о том, что фидбек - не всегда показатель честности. Ведь отзыв может оставить и ламер от нумизматики, ни х... в теме не секущий.

Полюбуйтесь на картинки. Честно говоря, работа настолько уёбищная, что я аж живот от смеха надорвал. :D А ведь замахнулись на довольно редкий тип Феодосия...

И всё равно - берут гансы, берут!!! Вот, оказывается, где страна непуганых идиотов на самом деле находится... ;)

Поделиться сообщением

Полюбуйтесь на картинки. Честно говоря, работа настолько уёбищная, что я аж живот от смеха надорвал. :D

Вещь! Я бы прикупил, но дороговато для народного творчества :P

Поделиться сообщением

еще один деятель

ник: claudusse ( 19)

"золотишком" балуется.

полное фуфло

:shock:

Поделиться сообщением

некто "muenzenladen" (494)

для примера

:devil:

конкретный разбор плиз ... для начинающих, так сказать, хотелось бы почерпнуть немного знаний

Поделиться сообщением

народ просто балдеет от "качества". Теперь ведь это в большой моде!

:)

такая разновидность описана, есть только две даты: 1776 и 1781

однако для данной разновидности не указано, что на аверсе - IWS

основной тип, с IWS - имеет другой герб, без "держателей"

качество высочайшее, возможно, даже чересчур. По исполнению несколько напоминает новоделы талеров Марии Терезии. интересно, что если бы это был подлинник, и в таком состоянии, цена должна была бы стать очень высокой.

Однако, этот вид гербодержателей ввел

в обиход Камберленд,и продолжил его сын. При

унии был в ходу совсем другой вид реверса. Но даже при королевстве

не было надстройки в виде льва. Тут специальный чекан. Но

мастер не справился с нижними лапами,опирающимися на картуш.

Идиотски выглядит морда льва :)

малый лев на короне в такой композиции никогда не использовался. Портрет не аверсе не встречается в каталожных изображениях Георга-3,он упрощен,хотя и похож.

А итоговая стоимость... Если посмотреть что еще предлагает продавец,то видно,что

все это новоделы,и напрасно он вешает лапшу на уши,что гарантирует

Echtlichkeit (подлинность).

Поделиться сообщением

Я ничего не понимаю в Брауншвейге 18в и спец. литературы по этой теме у меня нет, но как-то непонятны мне Ваши утверждения:

такая разновидность описана, есть только две даты: 1776 и 1781

Почему две? А 1778?

однако для данной разновидности не указано, что на аверсе - IWS

основной тип, с IWS - имеет другой герб, без "держателей"

Не понял смысла фразы. Вы утверждаете, что если на аверсе инициалы Шлемма, то на реверсе должен быть другой герб? С IWS было два типа гульденов - основной с гербом действительно без "держателей" и вот тот самый с "держателями"

Однако, этот вид гербодержателей ввел

в обиход Камберленд,и продолжил его сын. При

унии был в ходу совсем другой вид реверса. Но даже при королевстве

не было надстройки в виде льва. Тут специальный чекан. Но

мастер не справился с нижними лапами,опирающимися на картуш.

Идиотски выглядит морда льва :)

малый лев на короне в такой композиции никогда не использовался. Портрет не аверсе не встречается в каталожных изображениях Георга-3,он упрощен,хотя и похож.

рассуждения выглядят солидно если бы я не видел картинку именно такого гульдена, с "держателями", львом на короне и всем прочим перечисленным. КМ371.

мож я и не в теме, но я все-равно нифига не понял, нормальный гульден ...

Поделиться сообщением

а мне чето морда не нравится льва

Поделиться сообщением

это не гульден.

и тем не менее - фальшак (морда льва, потрет Георга III, исполнение фланца)

Поделиться сообщением

некто "muenzenladen" (494)

для примера

:devil:

конкретный разбор плиз ... для начинающих, так сказать, хотелось бы почерпнуть немного знаний

кстати согласен с господином начинающим - фуфла навскидку не видно. я хоть и не настолкьо развил особо чувствительный к фуфлу орган, в простонародье называемый "жопа", как тот же нахаленок например - я пред ним слюнявое дите с совком в одной руке, и ведерком ГДР-овской алюминьки в другой. но все же чувствительность некоторую имею - дык не похоже.

народ просто балдеет от "качества". Теперь ведь это в большой моде!

Игорь, это всегда было. но не в моде. а по жизни. что же до этого конкретного случая - скажем так, до люкса неблизко.

Поделиться сообщением

это не гульден.

А что это?

В смысле тем не менее? Т.е. факт существования такой монеты больше не оспаривается? Лев на короне теперь устраивает? "Держатели"?

Нормальная монета, нормальный портрет, морда льва и т.п. Покажите на различия с оригиналом, картинку в студию плз. А вес, звон, цвет, вкус, запах тоже не устраивают?

Поделиться сообщением

А вот кому античный рарик задешево?! Налетай, робяты! ;)

Кстати, историю торгов посмотрите. Забавно! :D

Поделиться сообщением

это не гульден.

А что это?

как видно, это 2/3 талера

В смысле тем не менее? Т.е. факт существования такой монеты больше не оспаривается? Лев на короне теперь устраивает? "Держатели"?

Нормальная монета, нормальный портрет, морда льва и т.п. Покажите на различия с оригиналом, картинку в студию плз. А вес, звон, цвет, вкус, запах тоже не устраивают?

факт оспаривается: см. "The Anglo-Hanoverian Coinage" by R.B.Smith

AH149 Type 5

поскольку Вы знаете больше, и вероятно, Ваша информация вернее, я бы не стал продолжать дискуссию. Если монета оказалась подлинной, остается порадоваться за покупателя и за продавца!

"подлинной" картинки в качестве у меня нет. если у Вас есть, выложите: буду признателен.

заодно сравним - разговор станет более предметным.

post-1-1108376275_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот кому античный рарик задешево?! Налетай, робяты! ;)

Кстати, историю торгов посмотрите. Забавно! :D

Василевс, объясни плизз интересующемуся чайнику, как ты видишь, что это фуфло? Ну, по Сиру таким должен быть сестерций, да одежа не совсем та. А еще признаки есть?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу