SEM_MM

карта сбера

36 сообщений в этой теме

Господа, подскажите, дернуло меня оформить карту сбера для удобства контрагентов , сегодня столкнулся с проблемкой, а спросить не у кого (уже поздно все спят) :blush:

так вот суть отправил реквизиты партнеру со справки которую мне в банке дали, а человек говорит что это не те реквизиты, а ему нужно номер карты

пожалуйста разъясните какие реквизиты нужно писать в инф. письме для перевода на сбер карту :blush:

с ув.SEM_MM

Поделиться сообщением

для перевода с карты на карту с помощью сбер-онлайн достаточно только номера карты. 16 либо 18 циферок на внешней стороне

для перевода с помощью специально обученных людей операционисток требуется еще ФИО владельца карты и иногда время ее окончания (две пары цифр тоже на внешней стороне карты)

Поделиться сообщением

для перевода с карты на карту с помощью сбер-онлайн достаточно только номера карты. 16 либо 18 циферок на внешней стороне

для перевода с помощью специально обученных людей операционисток требуется еще ФИО владельца карты и иногда время ее окончания (две пары цифр тоже на внешней стороне карты)

понял, спасибо :blush:

Поделиться сообщением

да не за что. главное чтоб на пользу пошло. сбер-онлайн подключайте, чтоб не ходить никуда а все из дома делать

Поделиться сообщением

завтра все распрошу у знакомых, у кого эти карты есть давно, я все не доверял этому куску пластика, но прогресс заставляет иногда пользоваться :angry:

Поделиться сообщением

сбер-онлайн подключайте, чтоб не ходить никуда а все из дома делать

Ну и нахер нам тут такая ненавязчивая типа реклама врага рода человеческого?

Поделиться сообщением

Рискну предположить, что в бумаге из Сбера может быть указан номер "карточного" счета. А номер карточки - длинный ряд цифр на самой пластиковой карточки. Если со сбера на сбер переводить, то его (последнего) должно быть достаточно. Из других банков не пробовал.

Поделиться сообщением

враг твоих врагов - друг мой. как то так :blush:

Поделиться сообщением

да лана. это в тебе конкурентный дух говорит. отринь се

Поделиться сообщением

да лана. это в тебе конкурентный дух говорит. отринь се

каюсь, отче :sorry:

Поделиться сообщением

реклама - двигатель торговли, мать ее ети

я тоже повелся на Сбер

а как быть иначе, когда каждый 2-й онлайн-покупатель ее требует

Поделиться сообщением

Да неее, Фокс прав - раскулачивать пора.

А если еще сберовцев послушать - у Грефа, типа, крыша в пути. Типа на запад... А мы же, блин, в Азиопе живем...

Поделиться сообщением

Для получения денег от покупателей с кувалды даже примитивная по сути карта Маэстро от Сбера оказалась очень удобной, особенно вкупе с опцией мобильный банк.

Поделиться сообщением

Говорят что скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк - НАЕБАНК

Поделиться сообщением

...

я тоже повелся на Сбер

а как быть иначе, когда каждый 2-й онлайн-покупатель ее требует

Кстати, что-то я недопонял, почему карта должна быть обязательно Сбербанка? Другого банка чем хуже? Или это связано с процентами при переводе денег с карты Сбербанка на карту другого банка?

Поделиться сообщением

Кстати, что-то я недопонял, почему карта должна быть обязательно Сбербанка? Другого банка чем хуже? Или это связано с процентами при переводе денег с карты Сбербанка на карту другого банка?

У меня получилось так- карту Сбера просили покупатели с Молотка плюс работники Сбера предложили зачислять пенсию на эту карту плюс для оплаты коммунальных платежей в Москве- вот пока и завёл карту Сбера Маэстро.

Кто в курсе- расскажите, чем эта карта хуже- лучше других и присоветуйте какая лучше.

Сделайте плиз небольшое эссе- буду благодарен.

Поделиться сообщением

Раньше банкоматов сбера было не очень много и работали они через раз (по крайней мере там, где я обычно бывал), сейчас вроде получше, но и маршрут у меня изменился (стал проходить мимо отделения с 2 банкоматами :) ). Интернет-банком и прочим не пользовался, мобильный вроде у всех примерно одинаков, у сбера где-то на 2 сообщения приходится одно рекламное, у росбанка у меня идет одна реклама т.к. их кредиткой я по факту не пользуюсь (дали в нагрузку к вкладу), частота появления примерно та же, что у сбера

Поделиться сообщением

Слово "перевод" чревато процентами. Употребляйте слово "положить на карту".

Поделиться сообщением

А ещё лучше-"пополнение карты №...".

Поделиться сообщением

А ещё лучше-"пополнение карты №...".

+1 Вот такая формулировка звучит точнее . Недостатком перевода через операциониста банка,

может быть задержка с зачислением средств на счёт получателя. При "пополнении счёта" с карты-

на карту через терминал , зачисление моментальное ...

Поделиться сообщением

У меня получилось так- карту Сбера просили покупатели с Молотка плюс работники Сбера предложили зачислять пенсию на эту карту плюс для оплаты коммунальных платежей в Москве- вот пока и завёл карту Сбера Маэстро.

Кто в курсе- расскажите, чем эта карта хуже- лучше других и присоветуйте какая лучше.

Сделайте плиз небольшое эссе- буду благодарен.

В общем в нашей стране почти ничем не хуже. Но вообще-то хуже.

Не везде берут.

В инете тоже не везде принимается

но главные проблемы на западе.

Многие банкоматы выплевывают наши маестры нах.

Машину не взять по ней, или снимают АХРЕНЕННЫЕ суммы в депозит.

Отсутствует статусность - в нашей Раше это пофиг, а там в десятках магазинов по нормальным картам с золотым, серебряным или платиновым блеском 10-15% скидки на раз.

Из плюсов у нее только одно - очень низкая ставка по обслуживанию. Хотя за последние 15 лет она выросла раз в 5.

А так для покупок (где берут) и для получения денег - самое то.

А, нет, еще фича есть - у этих карт часто не 16-значный номер, а больше. Некоторые банкоматы от этого хренеют (когда на эту карту денег пытаешься перевести). Через СБ-Онлайн не замечал проблем.

Поделиться сообщением

В общем в нашей стране почти ничем не хуже. Но вообще-то хуже.

Не везде берут.

В инете тоже не везде принимается

но главные проблемы на западе.

Многие банкоматы выплевывают наши маестры нах.

Машину не взять по ней, или снимают АХРЕНЕННЫЕ суммы в депозит.

Отсутствует статусность - в нашей Раше это пофиг, а там в десятках магазинов по нормальным картам с золотым, серебряным или платиновым блеском 10-15% скидки на раз.

Из плюсов у нее только одно - очень низкая ставка по обслуживанию. Хотя за последние 15 лет она выросла раз в 5.

А так для покупок (где берут) и для получения денег - самое то.

А, нет, еще фича есть - у этих карт часто не 16-значный номер, а больше. Некоторые банкоматы от этого хренеют (когда на эту карту денег пытаешься перевести). Через СБ-Онлайн не замечал проблем.

Спасибо большое.

Мне как раз для получения денег, а покупать привык за налик, тем более в Петушинском районе, где я обитаю, иначе хрен чего купишь.

Держите плюсег.

Поделиться сообщением

Вот и поясни мне свой ответ (относительно перевода денег со счета Сбера на счет Другого банка! :blink:

Поделиться сообщением

Таагищи! Мне просто интересно (может я что пропустил) про карты Сбербанка и почему именно его? :pooh_door:

Поделиться сообщением

Время окончания не нужно.Если тебуют - катайте жалобу, отделение построят и высекут.

Устриц ел, сейчас по моему наущению в процессе порки третье отделение в Нижнем

Таагищи! Мне просто интересно (может я что пропустил) про карты Сбербанка и почему именно его? :pooh_door:

Колхозникам близко и знакомо-это раз

С карты на карту (им же, но продвинутым) в банкомате удобно-это два

Онлайн таки рулит - это три.

Это всё для удобно для рабов СБ, а так "ни почему"

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу