kolbaser

Великобритания, пенни - мешок

В теме 34 сообщения

Майне руссише душа в непонятках: получить на счастье 1 пеннинг с 10000 денег это лаки или глюки?

По мне - так издевательство...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Майне руссише душа в непонятках: получить на счастье 1 пеннинг с 10000 денег это лаки или глюки?

По мне - так издевательство...

Это просто давняя традиция такая, ей много-много лет. Указывать цену не 10 евро (а раньше марок), а 9,99. Не 100, а 99 или 99,99. Не 1 евро а 99 центов. И т.п.

Дабы можно было с чистой совестью, ни разу не солгавши, говорить: эта вещь стоит дешевле 10 (1, 100, 500 и пр.) евро.

Цены на бензин так вообще принято с десятыми долями центов указывать - не 1 евро 55 центов за литр, а 1 евро 54,9 центов.

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто давняя традиция такая, ей много-много лет. Указывать цену не 10 евро (а раньше марок), а 9,99. Не 100, а 99 или 99,99. Не 1 евро а 99 центов. И т.п.

Дабы можно было с чистой совестью, ни разу не солгавши, говорить: эта вещь стоит дешевле 10 (1, 100, 500 и пр.) евро.

Цены на бензин так вообще принято с десятыми долями центов указывать - не 1 евро 55 центов за литр, а 1 евро 54,9 центов.

Вообще-то цену на бензин не в евро и центах указывают, а просто в центах - 154.9 Хотя сами цены примерно такие и есть - колебания в районе 150.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема ушла в бок :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между прочим, можно диаметр монеты замерить сквозь мешок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между прочим, можно диаметр монеты замерить сквозь мешок

дружище, что-то мне подсказывает, что это лишнее :rolleyes:

думаю коллеги правы - в мешке однопенсовики 67-го

ну или 67-го и раньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 69-м (и в 68-м, и в 70-м) чеканили нормальные старого (дореформенного типа) с датой 1967. Не путайте дату штемпеля (на монете) с датой чеканки. Читайте каталоги - там всё сказано.

Кроссаучег!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же не понятно, чем lucky penny отличается от ususl penny?

Думаю, что имелось ввиду: "покупаешь оптом задешево", "продаешь в розницу, как получится"! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что имелось ввиду: "покупаешь оптом задешево", "продаешь в розницу, как получится"! :rolleyes:

И будет продавцу щастье.

Только зачэм пакупат, да? на сдачу мешок единичек где угодно насыпят с удовольствием.

Поскольку фирмы, занимающиеся рассылкой этих "счастливых предметов", используют обычно действующие монеты актуального образца. Так что все еще проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru