ometelica

5 копеек 1791 ем пп

В теме 46 сообщений

давайте обсудим еще раз и закончим трепать нервы по поводу данного пятака!!!

итак 5 копеек 1791 ем пп с орлом характерным для павловского перечекана с датой 1793

гурт сетчатый,

диаметр 45-47мм

обсуждался не раз,

ранее Basilio сообщал что ему известен такой пятак и штемпель

Костя заявлял о том что цифры даты на нем разные и поэтому он считает его фуфельным

Leon истерил о перерезке последней цифры даты с 3 на 1

поэтому сделал крупный скан того места...

итак вот он, кто может высказаться???

post-11886-131833605501_thumb.jpg

post-11886-131833608323_thumb.jpg

post-11886-131833610934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть свет включали, когда фотографируете, ничего же не видно толком.

Честно скажу, мне такой пятак не попадался, про подлинность воздержусь высказываться, но на Вашем четко видно в районе цифр какой то след, напоминающий следы вмешательства. Или это пальцами так протерли? Все ИМХО, могу ошибаться.

post-920-131833756746_thumb.jpg

post-920-131833757605_thumb.jpg

post-920-131833758328_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак с орлом 93 года существует, про эту монету ничего хорошего не скажу, все поле заровнено механически после сильно коррозии, причем с обеих сторон монеты.

подлинность недоказуема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак с орлом 93 года существует, про эту монету ничего хорошего не скажу, все поле заровнено механически после сильно коррозии, причем с обеих сторон монеты.

подлинность недоказуема.

поле сильно корродировано-факт, чего еще ждать копанных монет, тем более от перечеканов, вопрос другой, как можно срезать тройку и наростить цифру 1, чтобы не было заметно следов? при увеличении видно что нет там перерезки да и чисто визуально, попробуйте туда цифру 3 приложить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле сильно корродировано-факт, чего еще ждать копанных монет, тем более от перечеканов, вопрос другой, как можно срезать тройку и наростить цифру 1, чтобы не было заметно следов? при увеличении видно что нет там перерезки да и чисто визуально, попробуйте туда цифру 3 приложить...

Хорошо, тогда так:

Из-за сильной коррозии и последующей механической расчистки поверхности установить подлинность данной монеты не представляется возможным.

Как и что можно срезать, и что куда нарастить - это не ко мне, я лишь говорю то, что вижу, и судя по всему - вижу не я один.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда так:

Из-за сильной коррозии и последующей механической расчистки поверхности установить подлинность данной монеты не представляется возможным.

Как и что можно срезать, и что куда нарастить - это не ко мне, я лишь говорю то, что вижу, и судя по всему - вижу не я один.

так может сравнить его с заведомо подлинным пятаком, тогда станет видно, потому что один видит одно, другой противоположное??? почему сразу устраивать истерики как наш незабвенный коллега...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может сравнить его с заведомо подлинным пятаком, тогда станет видно, потому что один видит одно, другой противоположное???

Можно.

Если Вам от этого станет легче - сравнивайте!

Я не возражаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно.

Если Вам от этого станет легче - сравнивайте!

Я не возражаю.

а кто то говорил что два таких есть, у меня нету...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото,между крылом и скипетром есть какая-то яма,да и вокруг нее поле в кавернах.В фотошопе развернул изображение с орлом и совместил оба изображения.Яма находится под 1(единицей в дате).Объяснений нет.Возможно случайность.

post-9504-131834615573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел массу современных перерезок с нарощенным металлом, так, что этим давно уже никого не удивить.

Это на старых перерезках (лет 20 назад) примитивно срезали поле в глубину, чтобы вырезать другую цифру, а сейчас так уже никто не делает.

Согласен с icons, вокруг последних цифр явные следы работы. Мое мнение не изменилось и зачем по десять раз обсуждать одно и тоже не понимаю.

Все эти перерезки из 93 в 91 разных пар штемпелей т.к. 93 пп штемпелей очень много и подобрать одноштемпельные заготовки для фуфла очень сложно.

Видел такие же перерезки из 93 в 94 только товарищи фуфлоделы не учитывают, что 94 ЕМ ПП монета одноштемпельная, и изготовить ее перерезкой не возможно.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такие же перерезки из 93 в 94 только товарищи фуфлоделы не учитывают, что 94 ЕМ ПП монета одноштемпельная, и изготовить ее перерезкой не возможно.

интересно будет узнать, какие из представленных монет наш уважаемый Костя считает не подлинными? делая заявления подобного рода...

post-11886-13187608812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно сравнить эти пятаки, и будет ясно где фуфло.

Не могу отделаться от мысли, что Метелица проводит работу над ошибками. :rolleyes: Пусть это наз. фобией, но меня уже никто не переубедит, и от фобии не избавлюсь.

А по поводу 1791, так было изначально показано 2. И эти страшно редкие оказались в одних руках. :rolleyes: (При том, что видел их только Биткин, ну и ещё огран. кол-во людей :rolleyes: )Причём они оказались разноштемпельными. :hysterical: Уже очень интересно как такое произошло...

91ПП с орлом 93-выдумка Биткина, как и 17ХХ ПП. Имхо.

post-2480-131876273604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

товарищ Леон, почитай пост № 3 в данной ветке...

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
личная инфа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

товарищ Бейлин, почитай пост № 3 в данной ветке...

Я тебе,**********, много раз говорил-личную информацию в открытый доступ запрещено выкладывать. Изменено пользователем Basilio
фильтр базара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколь вы, гражданин, по форумам желчи излили?

вот это диагноз:

Не могу отделаться от мысли, что Метелица проводит работу над ошибками. Пусть это наз. фобией, но меня уже никто не переубедит, и от фобии не избавлюсь.

наконец-то, за последний месяц признались! и вообще вопрос не вам задан был, чего лезть и нарываться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никогда не скрывал-тупиц и фуфлоторговцев недолюбливаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никогда не скрывал-тупиц и фуфлоторговцев недолюбливаю.

с маниями и фобиями, товарисч, не сюда обращайтесь, есть приличные заведения и врачи тоже! "Кащенко" к примеру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метелица, ФАКТЫ многочисленные были изложены. Ты что ж под дурачка косишь??? Ты фуфлоторговец, им был и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Метелица, ФАКТЫ многочисленные были изложены. Ты что ж под дурачка косишь??? Ты фуфлоторговец, им был и есть.

Леон, если есть сказать что по существу вопроса говори, нечего ветку в очередной срачь превращать! да и курнул мало или не прет трава, народ уже улыбается!!!всё брысь с темы.... Изменено пользователем Артем P1n0cheT
личная инфа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация, просьба предпринять что-то..Я много раз говорил фуфлоторговцу о том, что личную информацию в открытый доступ выкладывать нельзя, но нет никакого эффекта.Я ему не давал никакого права мою фамилию писать. Или этот фуфлоторговец обнаглен настолько, что уже свои порядки здесь будет устанавливать???

Метелица, ты не дал ответов. Где всё то фуфло, что ты торговал, что прогонял также через Коинс, и почему фуфло, что ты здесь светил, активно доказывал подлинность, в результате оказалось у ртищевского хозяина? Почему до сих пор идёт торговля фуфлом на молотке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Администрация, просьба предпринять что-то..Я много раз говорил фуфлоторговцу о том, что личную информацию в открытый доступ выкладывать нельзя, но нет никакого эффекта.Я ему не давал никакого права мою фамилию писать. Или этот фуфлоторговец обнаглен настолько, что уже свои порядки здесь будет устанавливать???

Метелица, ты не дал ответов. Где всё то фуфло, что ты торговал, что прогонял также через Коинс, и почему фуфло, что ты здесь светил, активно доказывал подлинность, в результате оказалось у ртищевского хозяина? Почему до сих пор идёт торговля фуфлом на молотке?

нет, все-таки трава прет! кроме настырного, зарвавшегося, украинского паренька, торгующего кафельной плиткой в москве по лимиту и возомнивщего из себя гуру нумизматики Лени ***, еще никто так не доставал. сообщите адрес, можно в личку, раз боитесь огласки, я пришлю за вами все же санитаров... Изменено пользователем Артем P1n0cheT
убрал фамилиё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Администрация, просьба предпринять что-то..Я много раз говорил фуфлоторговцу о том, что личную информацию в открытый доступ выкладывать нельзя, но нет никакого эффекта.Я ему не давал никакого права мою фамилию писать. Или этот фуфлоторговец обнаглен настолько, что уже свои порядки здесь будет устанавливать???

Метелица, ты не дал ответов. Где всё то фуфло, что ты торговал, что прогонял также через Коинс, и почему фуфло, что ты здесь светил, активно доказывал подлинность, в результате оказалось у ртищевского хозяина? Почему до сих пор идёт торговля фуфлом на молотке?

Леонид, ты уже утомил немного.

Начни выдавать заключения о подлинности сам, в конце концов.

С Олегом - всё ясно, он заинтересован в продаже того, что покупают, и если покупают фуфло, то им и будут торговать.

Принцип коммерческой ответственности своими деньгами за уровень своих знаний (БАчилы очи щё купывали) учит любителей халявных рариков гораздо лучше 10 созданных тем.

Хочешь реально помогать неофитам? Ну тогда вот тебе идея - создавай за этом форуме тему в соответствующем разделе, и публикуй так все "новинки" выявленного фуфла в той мере, в которой тебе это позволит сделать твоя база знаний.

Хватит сотрясать воздух, займись уже делом.

Изменено пользователем Basilio
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ometelica - 10% за выкладывание в сеть личной информации.

если невдомек, что надо соблюдать правила, то при рецидиве будет введена премодерация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, ты уже утомил немного.

Начни выдавать заключения о подлинности сам, в конце концов.

С Олегом - всё ясно, он заинтересован в продаже того, что покупают, и если покупают фуфло, то им и будут торговать.

Принцип коммерческой ответственности своими деньгами за уровень своих знаний (БАчилы очи щё купывали) учит любителей халявных рариков гораздо лучше 10 созданных тем.

Хочешь реально помогать неофитам? Ну тогда вот тебе идея - создавай за этом форуме тему в соответствующем разделе, и публикуй так все "новинки" выявленного фуфла в той мере, в которой тебе это позволит сделать твоя база знаний.

Хватит сотрясать воздух, займись уже делом.

Василий, моих скромных знаний не хватает явно чтобы выдавать заключения.И ни один человек(1)с этой задачей никогда в жизни не справится.

Но по реакции Ометелицы чувствуется, что попал я в точку. :rolleyes: Всё, убегаю торговать плиткой :hysterical: , кафельной :hysterical: (торговлей никогда в жизни не занимался, но что делать, буду начинать :rolleyes: ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, ты уже утомил немного.

Начни выдавать заключения о подлинности сам, в конце концов.

С Олегом - всё ясно, он заинтересован в продаже того, что покупают, и если покупают фуфло, то им и будут торговать.

Принцип коммерческой ответственности своими деньгами за уровень своих знаний (БАчилы очи щё купывали) учит любителей халявных рариков гораздо лучше 10 созданных тем.

Хочешь реально помогать неофитам? Ну тогда вот тебе идея - создавай за этом форуме тему в соответствующем разделе, и публикуй так все "новинки" выявленного фуфла в той мере, в которой тебе это позволит сделать твоя база знаний.

Хватит сотрясать воздух, займись уже делом.

спасибо, может это пыл остудит...

интересно оппоненту тоже 20% вкатали, или мне по-свойски, между прочим?

а про фуфло, конечно правда, вам плюс, оно начиная с молотка и заканчивая самыми прославленными ауками всплывает!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru