Ustas

"Монета" с надписью Рада

В теме 14 сообщений

Господа подскажите пожалуйста - вчера на толкучке видел странную монету помогите определить ее принадлежность(тема явно не моя но меня заинтересовало что это) Картинки к сожалению не будет так как не моя.

О монете - по размером с современные 10 коп,белого цвета,на одной стороне два слова первое нечётко отчеканено а второе Рада, на оборотке дракон.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАш пост - это извращенный садизм совершаемый с особым глумлением. ИМХО. :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И сколько хотели за такую красоту?

Белый цвет он разный бывает...От алюминия до серебра и даже платины.

А дракон какой? Трехголовый?

Изменено пользователем Taracka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Гвелешапик свою драконью харю пиарит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно жетон на спецпитание депутатов Украинской Рады. Дракон для устрашения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, моя тут ни причём. Тут я не при делах. Вы мене в энто гнилое дело дело не впутывайте. Мои методы совсем другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый металл ближе ближе к серому цвету. У дракона одна голова,с одним завитком на хвосте. Монета прочеканена плохо.(либо кустарка либо действительно что то старое.

Извиняюсь что только на словах - фоткать было нечем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый металл ближе ближе к серому цвету. У дракона одна голова,с одним завитком на хвосте. Монета прочеканена плохо.(либо кустарка либо действительно что то старое.

Извиняюсь что только на словах - фоткать было нечем!

А в чём смысл определения того, что видел-не увидел и больше никогда не увидишь?

Я в прошлом году мельком видел очень странного человека, тоже с завитком, но не хвосте, а на огромной лысине, хотя в остальном он тоже смахивал не то на дракона не то - на инопланетянина и этим притягивл к себе чужие взгляды. Хоть мне и было чем фоткать, но я постеснялся делать это без спроса, а спросить скорее всего и не мог, т.к. всё происходило в стране, где очень немногие говорят на понятных языках. Давайте теперь будем пытаться выяснить имя и происхождение этого странного персонажа?? У Вас случаем, нет ли завитков в тех местах, где не положено, и недостатка, где положено, и как дело обстоит с наличием отсутствия голов? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую монету надо было сразу покупать. Это R-5.На такие вещи денег не надо жалеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста - вчера на толкучке видел странную монету помогите определить ее принадлежность(тема явно не моя но меня заинтересовало что это) Картинки к сожалению не будет так как не моя.

О монете - по размером с современные 10 коп,белого цвета,на одной стороне два слова первое нечётко отчеканено а второе Рада, на оборотке дракон.

Рада, ещё и цыганское имя у женщин. Может клан какой или табор. Где-то затерялся жетон, а кто-то нашёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыганское было бы из желтого метала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно жетон на спецпитание депутатов Украинской Рады. Дракон для устрашения.

Вот картинка предмета о котором вы говорите, но дракона тут нет.

post-8960-131859920771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я же говорю это по виду очень старая монета(может чеканка как раньше делали - до Петра ведь там даже не все буквы прочеканены). Она представляла из себя не совсем неровный кружок.

"Такую монету надо было сразу покупать. Это R-5.На такие вещи денег не надо жалеть."

Дык не моя тема...я обратил на нее внимание лишь потому что раньше таких невидел и...есть в ней что то необычное(слово Рада какой то дракон)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"несовсем неровный кружок"- это правильная окружность) Забудте про нее, карма целее будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru