цукерман

1 копейка 1811 Помогите оценить

В теме 26 сообщений

Сколько реально стоит?

post-1-1142283776_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про продавца могу сказать, что человек вполне адекватный, материал очень качественный и цены даёт вполне реальные.

Заявленный сохран вполне соответствует реальному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это новодел или не новодел? :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это новодел или не новодел? :question:

Это НЕ новодел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у всех имеющихся в сети изображений "Й" в норме? У меня по-моему тоже есть такая монетка (похуже конечно) - вроде там тоже тоже хвостик на месте - надо еще глянуть завтра. Выделен ли в каком либо каталоге тип КОПЕИКА? Если нет, то тогда новый редкий тип получается???!! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ильина - 3рубля. Действительно редкая, а в UNCе очень редкая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ой! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо отличная поделка современности. Слишком уж хороша.

Глянул по ВКГМ.

Почему так:

Шеи у орлов слишком короткие, у единичек в дате 1811 наклон либо вправо, либо прямо, скипетр тонковат.

в слове копейка в букве Й верхняя ~ отсутствует, слово копейка сидит не на своём месте и сильно уж не параллельно всему изображению.

Щас мэтры придут, скажут своё более веское слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан хреноват.

Но мне не очень нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо отличная поделка современности. Слишком уж хороша.

Глянул по ВКГМ.

Почему так:

Шеи у орлов слишком короткие, у единичек в дате 1811 наклон либо вправо, либо прямо, скипетр тонковат.

в слове копейка в букве Й верхняя ~ отсутствует, слово копейка сидит не на своём месте и сильно уж не параллельно всему изображению.

Щас мэтры придут, скажут своё более веское слово.

:D А у этого орла шеи не короткие?Скипетр не тонковат?

А редкая почему? Как раз потому, что в букве Й ~ отсутствует!

Господа вы бы Ильина посмотрели для начала.

post-1-1142324429_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак год-то 1829.

В 1811г. тип этих копеек только начали чеканить. По 2 коп. помню, этого года есть орлы с короткой шеей.

Этот тип в Ильине только описан?

в ВКГМ нет такого.

Скипетры на 1 коп 1829 и автора поста отличаются. Последний у"же и на конце точечка какая-то.

А насчёт этого, что скажете: слово копейка сидит не на своём месте и сильно уж не параллельно всему изображению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти две копейки вообще на разных мон. дворах отчеканены, да и в разное время, естественно у них масса мелких отличий. Я привёл эту монетку, чтобы орла наглядно показать. Про не параллельность надписи - обычное дело! В Ильине нет картинок, хоть и указывается несколько вариантов, в Биткине изображение обычной копейки 1811г этого двора - тоже надпись не параллельна черте. Единички имеют разный наклон? Абсолютно в порядке вещей! Монета подлинная 100%!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно отличается, вы же приводите вариант с нормальной Й.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно отличается, вы же приводите вариант с нормальной Й.

про "И" уже вроде выяснили давно. Разумеется имел в виду то, о чем говорил сашик - шея орла, буквы и их выравнивание, параллельность надписи черте, еще "ИМ" другой, а минтмастер по идее тот же. Хорошо бы отыскать еще одного счастливого обладателя КОПЕИКА 1811.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй ещё раз напишу: Ильин приводит 2 варианта копейки этого года, этого двора и этого минцмейстера. Естественно, если он их выделил, то присутствуют значимые отличия. Сравнивать на предмет полного совпадения можно только с такой же второй монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Ильин приводит вариант БЕЗ ~ вбукве Й ещё и ЕМовскую копейку. Тоже 3 рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это новодел , то выполнен он несомненно на монетном дворе ,подлинными штемпелями.

Меня больше вопрос интересует цены, стоит она 600 с мелочью тугриков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это новодел , то выполнен он несомненно на монетном дворе ,подлинными штемпелями.

Меня больше вопрос интересует цены, стоит она 600 с мелочью тугриков?

Это уже дело продавуцаи покупателя, если продавец хочет получить 600 и покупатель дает 600 значит стоит, а если нет, то таки нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это новодел , то выполнен он несомненно на монетном дворе ,подлинными штемпелями.

Меня больше вопрос интересует цены, стоит она 600 с мелочью тугриков?

Новоделы вроде не настолько же дороги. Если новодел, то тонкие различия могли быть вызваны доработкой оригинального штампеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вasilio тактично ушёл от ответа, наверно придерживаясь этикой и хорошим знакомством с продавцом.

По поводу новоделов -это касается , только отчеканенных на монетном дворе и подлинными штемпелями.Признаков надёжно отличающих их от подлинника нет.У Узденникова она стоит RR(-)

И вообще копейка 1810-1820 почти в люксе не частое явление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вasilio тактично ушёл от ответа, наверно придерживаясь этикой и хорошим знакомством с продавцом.

По поводу новоделов -это касается , только отчеканенных на монетном дворе и подлинными штемпелями.Признаков надёжно отличающих их от подлинника нет.У Узденникова она стоит RR(-)

И вообще копейка 1810-1820 почти в люксе не частое явление.

Даже профессионалы сидящие в NGC порой грейдят МОНЕТЫ (а не сканы, неважнецкие к тому-же) с ошибкой, называя новодел - неноводелом.

Я не знаю, ни где продают эту монету, ни кто её владелец, хотя возможно, если бы можно было бы посмтреть её живьём могбы сказать чтото более предметно.

А вот штемпель какой то нетакой - это да, чтото глаз режет, а вот что - не знаю, смотреть надо, "щупать" как говорят на Таганке.

Всё сказаное ИМХО и НИИБёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета, я видел. Красивая. Стоит или нет таких денег - решать покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё красивое стоит дорого, девушки тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт наклона в слове копейка относительно рисунка. Глянул дома 1 коп 1830, слегка есть и на моей такое, но поменьше.

Гурт посмотреть бы ещё. Лучше вживую.

А чё то патины то и нет. Монете уже почти 200 лет, а всё как целочка. Ярко красной меди быть уже не должно. Должны быть уже жёлто-красно-коричневые окислы как минимум.

Или её 200 лет в вакууме держали.

А вообще ежели покупец считает, что всё гут, и считает цену за эту монету приемлимой, то вперёд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru