a3811974

Мастер и Маргарита, Булгаков.

В теме 413 сообщения

собачье сердце-дребедень полнейшая.

Каждому своё. Только клише не надо ставить.

Поделиться сообщением

здоров гавнюк.

и шож тебе в ентом отстое нрава то ?

Шалом кудрявый.

Попробую ответить на ваш вопрос. Булгаков писатель специфический, у него расчет на читателя из соседнего дома. Его символизм в вещах-местного значения, вот и непонятен для всех. Каждый предмет, фраза намек на определенное событие, человека. Вот и получается, что Любитель не понимает, особенно это видно в театральном романе.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=-LE7PspXm2Y

Поделиться сообщением

Каждому своё. Только клише не надо ставить.

ну если кому ето дерьмо нрава.пущай восторгаются.

Поделиться сообщением

Попробую по порядку.

1. Есть книги, в которых ДЕТАЛИ-мелочь. Главное сюжет.

2. Есть книги- заветы (по буквальному значению этого слова), где каждая деталь осмысленна. И автор рассчитывает на определенный КУЛЬТУРНЫЙ багаж читателя.

Вот пример из этой книги, когда Бегемот и Фагот расписываются в книге ресторана-Панаев и Скабичевский. Для Любителя эти фамелии-Иванов, Сидоров.

А для меня, каюсь, заядлого преферансиста, это два известных игрока, о каждом из которых была куча баек. Вот и получается, что Любитель читает и не врубается в шутку, а я смеюсь зная кого автор имел ввиду.

Вот поэтому я никогда не возьмусь за экранизацию такого произведения-это нереально.

Не не не, Борис - это немного не так. Как ни как - а это всё частности. Тут сама книга - вся непонятная. И я трактую это так - я не понимаю этой книги не из-за своей ограниченной умственной способности, а по той причине, что не во всех писателей врубаться надо, они не все гении, как их обычно представляют. "Белая Гвардия" - это единственное, что мне понравилось у Булгакова, но - не более.

Поделиться сообщением

Если бы режиссер знал, что этот фильм будет просматривать специалист Вашего уровня, орден был бы взят не в костюмерной, а прямо у наследников маршала :)

Специалист "Вашего" или другого уровня, ...а нужно и в экранизации придерживаться правдоподобия, а не "ахбыкакбы" лишь бы.Люди разного сословия и профессий смотрят фильмы,косяки сразу заметят,нужно это тоже учитывать снимая кино.

Поделиться сообщением

Шалом кудрявый.

Попробую ответить на ваш вопрос. Булгаков писатель специфический, у него расчет на читателя из соседнего дома. Его символизм в вещах-местного значения, вот и непонятен для всех. Каждый предмет, фраза намек на определенное событие, человека. Вот и получается, что Любитель не понимает, особенно это видно в театральном романе.

тоесть ты восторгаешься от етого дерьма ?

Поделиться сообщением

здоров гавнюк.

и шож тебе в ентом отстое нрава то ?

привЭвеД,трезвенник!а что тебе не нравится тут? :)

Поделиться сообщением

Специалист "Вашего" или другого уровня, ...а нужно и в экранизации придерживаться правдоподобия, а не "ахбыкакбы" лишь бы.Люди разного сословия и профессий смотрят фильмы,косяки сразу заметят,нужно это тоже учитывать снимая кино.

Всем угодить невозможно. Я не увижу в ордене изъяна, на какой бы он колодке ни висел. А Любителю будет резать глаз даже копия с целью обмана коллекционеров. Так что, режиссёру подлинник из музея заказывать? Не такой уж это и косяк, если на него один из ста тысяч зрителей внимание обратил. Изменено пользователем 34na43

Поделиться сообщением

Не Любашь.мну фильм собачье сердце не понравился.

Поделиться сообщением

Попробую по порядку.

1. Есть книги, в которых ДЕТАЛИ-мелочь. Главное сюжет.

2. Есть книги- заветы (по буквальному значению этого слова), где каждая деталь осмысленна. И автор рассчитывает на определенный КУЛЬТУРНЫЙ багаж читателя.

Вот пример из этой книги, когда Бегемот и Фагот расписываются в книге ресторана-Панаев и Скабичевский. Для Любителя эти фамелии-Иванов, Сидоров.

А для меня, каюсь, заядлого преферансиста, это два известных игрока, о каждом из которых была куча баек. Вот и получается, что Любитель читает и не врубается в шутку, а я смеюсь зная кого автор имел ввиду.

Вот поэтому я никогда не возьмусь за экранизацию такого произведения-это нереально.

Думаю на такие мелочи не надо внимание обращать. Всё же это художественный фильм. На мелочи режиссёр внимание не обращает, чтобы сэкономить деньги спонсоров. В фильме, главное, мысль, которую хотят донести. Я , если правильно понимаю Булгакова, то считаю, что он чувствовал будущее России и судя по поведению, зная психологию людей написал свои выводы.

Поделиться сообщением

Между прочим,основной прототип персонажа Маргариты в "Мастере и Маргарите" была третья жена самого Булгакова.И роман этот был впервые опубликован спустя 26 лет после смерти писателя и принес ему мировую известность.Во как.

Поделиться сообщением

Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Кому-то нравится "Хижина Дядя Тома", А кто-то прётся от "Капитал"-а. Не ругаться же из-за этого.

Поделиться сообщением

Всем угодить невозможно. Я не увижу в ордене изъяна, на какой бы он колодке ни висел. А Любителю будет резать глаз даже копия с целью обмана коллекционеров. Так что, режиссёру подлинник из музея заказывать? Не такой уж это и косяк, если на него один из ста тысяч зрителей внимания обратил.

Одно дело Борисовские картишки, а другое дело - истина реальных вещей, которые как бы должен каждый знать. Высший орден и высшая медаль страны, величайшей по всем параметрам страны мира - это что, обычный изъян? А особенно когда в титрах указан табун ассистентов-консультантов историков, состоящих из полковников-генералов, это уже не только глаза режет, это уже заставляет о многом задуматься...

Поделиться сообщением

Думаю на такие мелочи не надо внимание обращать. Всё же это художественный фильм. На мелочи режиссёр внимание не обращает, чтобы сэкономить деньги спонсоров. В фильме, главное, мысль, которую хотят донести. Я , если правильно понимаю Булгакова, то считаю, что он чувствовал будущее России и судя по поведению, зная психологию людей написал свои выводы.

Да психология проста.

Можно рассуждать о многм.на сытый желудок.

А вот когда я захожу на местный рынок.за будущее етой страны я и гроша не дам.

Поделиться сообщением

Всем угодить невозможно. Я не увижу в ордене изъяна, на какой бы он колодке ни висел. А Любителю будет резать глаз даже копия с целью обмана коллекционеров. Так что, режиссёру подлинник из музея заказывать? Не такой уж это и косяк, если на него один из ста тысяч зрителей внимание обратил.

Не согласна, муляж,но правдоподобный никому не будет "резать глаза", просто столько действительно сейчас в фильмах косяков,что ужас.Лишь бы кино побыстрее снять и "бабки" скосить.Современная реальность жизни.

Поделиться сообщением

А мне нравится этот фильм, особенно Шариков. :D

Поделиться сообщением

А мне нравится этот фильм, особенно Шариков. :D

не не не.бяка

Поделиться сообщением

Владимр, если не ошибаюсь, вас зовут, если не понятно, то не надо с дерьмом смешивать. Классика, она и есть признанная классика, что доступна каждому. Правда я вот , думаю, "Мастрер и Маргарита" всё же ещё раз перечитать. Мож :wall: , по новому пойму ещё.

Поделиться сообщением

Не не не, Борис - это немного не так. Как ни как - а это всё частности. Тут сама книга - вся непонятная. И я трактую это так - я не понимаю этой книги не из-за своей ограниченной умственной способности, а по той причине, что не во всех писателей врубаться надо, они не все гении, как их обычно представляют. "Белая Гвардия" - это единственное, что мне понравилось у Булгакова, но - не более.

Нет-вы не умнее или глупее книги и автора. Просто вы слишком удалены в культурном слое от данного писателя

.

Я признаю, что есть люди ГЕНИАЛЬНЫЕ в своих произведениях. И если вам непонятно это, то не надо обливать это грязью, просто наймите переводчика.

Есть символизм, есть детали, которые выясняешь=понимаешь только с опытом. Вот маленький пример-важности деталей, а символы это уже более высокая ступень.

И это аналогично касается монет. Есть знаменитая история из Антики. Исследователи всегда считали, что на этом денарии Октавиана изображена Эос-богиня зори. И только нашелся недавно денарий, где четко видно, что это не богиня Эос, а ее сын ветер Средиземного моря-Зефир.

post-24818-0-31379600-1374698969_thumb.jpg

post-24818-0-91758500-1374698982_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да психология проста.

Можно рассуждать о многм.на сытый желудок.

А вот когда я захожу на местный рынок.за будущее етой страны я и гроша не дам.

Я думаю, что проблема не в стране, правителей, а в голове каждого в ней живущего гражданина.

Поделиться сообщением

Прочтите очерк Кураева про этот роман. Очень интересный взгляд с точки зрения РПЦ.

Поделиться сообщением

Нет-вы не умнее или глупее книги и автора. Просто вы слишком удалены в культурном слое от данного писателя

.

Я признаю, что есть люди ГЕНИАЛЬНЫЕ в своих произведениях. И если вам непонятно это, то не надо обливать это грязью, просто наймите переводчика.

Есть символизм, есть детали, которые выясняешь=понимаешь только с опытом. Вот маленький пример-важности деталей, а символы это уже более высокая ступень.

И это аналогично касается монет. Есть знаменитая история из Антики. Исследователи всегда считали, что на этом денарии Октавиана изображена Эос-богиня зори. И только нашелся недавно денарий, где четко видно, что это не богиня Эос, а ее сын ветер Средиземного моря-Зефир.

Да ладно кричать про высокое.ето говно было снято для простого обывателя.

я как обыватель.ето не оценил.

Поделиться сообщением

Правильно сказал,Борис,Булгаков писатель специфический, у него расчет на читателя из соседнего дома,какими людей рядом с собой видел,по соседству и их жизнь,так в своих произведениях описывал.

Так его сестра стала прототипом персонажа Елена Турбина-Тальберг в романе «Белая гвардия», а первая его жена, основной прототип персонажа Анны Кирилловны в рассказе «Морфий».

Поделиться сообщением

Володь, ты простой обыватель :D ,прочти еще раз его произведения, бывает,что только на третий раз поймешь классику и оценишь ее(на тверёзую голову). ;)

Поделиться сообщением

Никто не кричит, и про высокое и низкое не вспоминает. Но вы сами себя назвали обывателем. Если сложить значение этого термина у Гумилева (человек с отсутствием пассионарности) и старое значение-человек полностью приспособившийся к среде обитания, а значит удовлетворенный окружающим, то и получается, что вас раздражает ВСЕ, что не укладывается в вашу среду и окружающий мир.

Вывод-проблема в вас, а не в ФИЛЬМЕ и ПИСАТЕЛЕ.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу