a3811974

Мастер и Маргарита, Булгаков.

413 сообщения в этой теме

Ну, теперь мал-мал понятно. Оно всегда впечатляет, когда не в теме, а когда в теме - кажется абсолютной банальностью. Видимо и с МиМ-ом та же песня.

Ну, допустим, в узелках я не смыслю, и насечки не считал, но аргументацию и ход мысли оценить могу :dry:

Поделиться сообщением

Приветствую.

Вспомнил старую тему, кто-нибудь заметил в фильме Бортко громадное несоответствие? Пересматривал на днях фильм...С самого начала фильма это несоответствие бросается в глаза. Но, в общем-то, Бортко почти не причём.:)

Поделиться сообщением

Да, и 5+ тому, кто первым напишет.:)

Поделиться сообщением

Да, и 5+ тому, кто первым напишет. :)

Там столько несоответствий. Что у вас + не хватит.

Лучше сэкономьте и послушайте настоящий фокстрот "Аллилуйя" из книги.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=pzR8i7RhWZo

Поделиться сообщением

Вам, как любителю истории, и обладающему привычкой смотреть вглубь, просто грешно на мой вопрос не ответить.:)

Поделиться сообщением

Борис, послушала,понравилось!

Поделиться сообщением

Вам, как любителю истории, и обладающему привычкой смотреть вглубь, просто грешно на мой вопрос не ответить. :)

Ну вы меня и загрузили.

В некоторых моментах фильм Юрия Кара более соответствует оригеналу.

1.Берлиоз. Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою приличную шляпу пирожком нес в руке, а на хорошо выбритом лице его помещались сверхъестественных размеров очки в черной роговой оправе.

2. Воланд.Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя.

Вот Кара

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=bmUaXQ6qX4Y

Поделиться сообщением

Речь идёт о громадном несоответствии в фильме Бортко. Не нужно обращать внимание на мелкие детали.:)

Поделиться сообщением

А я вот и книгу читал, и фильм смотрел - по мне так дурь какая-то. Писатель-наркоман и всё тут. :) Лучше бы экранизировали "приключения Гекльберри Финна" и желательно чтобы сюжет был полный, как в книге - с удовольствием бы посмотрел. :blush:

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

А вот Бортко

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=WRvNWmRoUBg

Brios, представьте что Вы показали монету, которая в огромной степени не соответствует оригиналу. В огромной степени. Что в ней не так?:)

Поделиться сообщением

Ну по большому счету кому и какая разница в каком костюме спустили буфетчика Варьете - Андрея Фокича Сокова.

Какой-то малюсенький пожилой человечек с необыкновенно печальным лицом, в чесунчовом старинном костюме и твердой соломенной шляпе с зеленой лентой, подымаясь вверх по лестнице, остановился возле Поплавского.

Ну я знаю как выглядит чесунча, как ткань, а режиссерам-фиолетово, главное сюжет. Вот они и не напрягались в выборе костюма для буфетчика.

Да я думаю и большинству зрителей тоже.

Поделиться сообщением

Борис, можно и хороший фокстрот послушать Петра Лешенко, "Аллилуйя" из книги хорошая "весч", но родное всё же ближе.

Поделиться сообщением

..Писатель-наркоман и всё тут...

Писатели они такие.. То пьяницы, то наркоманы, то извращенцы. Есть, правда, которые ни в одном глазу, и даже в партии состояли, правда фильмы по ним редко снимают.

Поделиться сообщением

Извините, забыл файл добавить.

Поделиться сообщением

Писатели они такие.. То пьяницы, то наркоманы, то извращенцы. Есть, правда, которые ни в одном глазу, и даже в партии состояли, правда фильмы по ним редко снимают.

Да да, есть такой - к примеру этот. Валяющимся пьяным замечен не был, да и в партии как ни как состоял. И фильмы по нему достаточно редко снимают. Этот тот ещё писатель, занятные у него книжки, на одном духе читаются. :hysterical:

post-16682-0-68195500-1374696006_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Борис, не надо создавать кумиров. Вот снимите фильм со своим видением Булгакова, тогда мы и вас поймём. Думаю человек воспринимает книги и фильмы, как он воспитан и какие у него жизненные ценности. Один комара убьёт, потом долго переживает, другой человека и даже не думает об этом, хотя всё познаётся в сравнении и разных ситуациях.

Поделиться сообщением

Какое видение, тем более художественного фильма? Кто да как должен быть одет и тд. Вы о чём? Тут недавно фильм про ВОВ глядел ( современный ), так там у Жукова на колодке медали " За отвагу " весит орден "Ленина". Это даже не позор - это вообще я не знаю как назвать. А вы про фантастический фильм говорите...

Поделиться сообщением

А интересно, "Мастер и Маргарита" книга культовая, а экранизации серенькие. А вот "Собачье сердце" была не слишком популярно в широких кругах, а экранизация оказалась потрясающей. Имхо, вообще лучший фильм по книге.

Поделиться сообщением

собачье сердце-дребедень полнейшая.

Поделиться сообщением

Борис, не надо создавать кумиров. Вот снимите фильм со своим видением Булгакова, тогда мы и вас поймём. Думаю человек воспринимает книги и фильмы, как он воспитан и какие у него жизненные ценности. Один комара убьёт, потом долго переживает, другой человека и даже не думает об этом, хотя всё познаётся в сравнении и разных ситуациях.

Попробую по порядку.

1. Есть книги, в которых ДЕТАЛИ-мелочь. Главное сюжет.

2. Есть книги- заветы (по буквальному значению этого слова), где каждая деталь осмысленна. И автор рассчитывает на определенный КУЛЬТУРНЫЙ багаж читателя.

Вот пример из этой книги, когда Бегемот и Фагот расписываются в книге ресторана-Панаев и Скабичевский. Для Любителя эти фамелии-Иванов, Сидоров.

А для меня, каюсь, заядлого преферансиста, это два известных игрока, о каждом из которых была куча баек. Вот и получается, что Любитель читает и не врубается в шутку, а я смеюсь зная кого автор имел ввиду.

Вот поэтому я никогда не возьмусь за экранизацию такого произведения-это нереально.

Поделиться сообщением

собачье сердце-дребедень полнейшая.

сказал Шариков

Поделиться сообщением

Какое видение, тем более художественного фильма? Кто да как должен быть одет и тд. Вы о чём? Тут недавно фильм про ВОВ глядел ( современный ), так там у Жукова на колодке медали " За отвагу " весит орден "Ленина". Это даже не позор - это вообще я не знаю как назвать. А вы про фантастический фильм говорите...

Если бы режиссер знал, что этот фильм будет просматривать специалист Вашего уровня, орден был бы взят не в костюмерной, а прямо у наследников маршала :)

Поделиться сообщением

сказал Шариков

здоров гавнюк.

и шож тебе в ентом отстое нрава то ?

Поделиться сообщением

А интересно, "Мастер и Маргарита" книга культовая, а экранизации серенькие. А вот "Собачье сердце" была не слишком популярно в широких кругах, а экранизация оказалась потрясающей. Имхо, вообще лучший фильм по книге.

Фильм надо воспринимать, как как видение и восприятие того человека, который его заказал.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу