a3811974

Мастер и Маргарита, Булгаков.

413 сообщения в этой теме

Да безнадёжное это дело - спорить о фильмах и актёрах. У каждого своё вИдение. Я назвал только тех, кто, по моему мнению, был близок к образу. Ну, Филиппенко ещё. Абдулов никак не воспринимался Фаготом, а уж Басилашвили Воландом - и подавно. Но это опять же моё ИМХО. Интересно, в чём это я профи? Не льстите. 43 года уже ощущаю себя всего лишь любителем. Жизнь люблю. В разных её проявлениях :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да безнадёжное это дело - спорить о фильмах и актёрах. У каждого своё вИдение. Я назвал только тех, кто, по моему мнению, был близок к образу. Ну, Филиппенко ещё. Абдулов никак не воспринимался Фаготом, а уж Басилашвили Воландом - и подавно. Но это опять же моё ИМХО. Интересно, в чём это я профи? Не льстите. 43 года уже ощущаю себя всего лишь любителем. Жизнь люблю. В разных её проявлениях :rolleyes:

профи в плане модерации данного форума. жизнь обожаю. даже с похмелья.

Поделиться сообщением

кста Коровьева представлял именно таким.

Изменено пользователем Chonkin

Поделиться сообщением

Мне фильм понравился. Кому-то нет. 2 раза в точку попасть тяжело. Задолго до этого было "Собачье сердце". Редчайший случай, когда фильм не хуже произведения.

Поделиться сообщением

Задолго до этого было "Собачье сердце". Редчайший случай, когда фильм не хуже произведения.

Однозначно ©

Поделиться сообщением

Мне фильм понравился. Кому-то нет. 2 раза в точку попасть тяжело. Задолго до этого было "Собачье сердце". Редчайший случай, когда фильм не хуже произведения.

Собачье сердце - это бальзам для души.

есть ещё несколько фильмов . "Свой среди чужих.." например.

Поделиться сообщением

Понтий Пилат-уставший от жизни, и далеко немолодой уже и больной человек. К тому же, навоевавшийся "по горло". К.Лавров прекрасно справился с ролью, он сыграл именно того, кто описан в романе.

Здесь есть ваша правда,но по логике он должен быть по возрасту 43-45 лет, но никак под 80-т Лаврова, хотя он хорошо сыграл эту роль. В то время думаю они выглядели именно так.

Поделиться сообщением

Собачье сердце - это бальзам для души.

есть ещё несколько фильмов . "Свой среди чужих.." например.

А Белая Гвардия?

Поделиться сообщением

А Белая Гвардия?

дни турбиных мы помним. но на самом деле мы сыплем цитатами из "Бега".

Поделиться сообщением

А Белая Гвардия?

Белая Гвардия(Дни Турбиных) тоже просто гениальный фильм. И актёры замечательные. Мне там больше всего понравился В.Басов в роли Мышлаевского. А эпизод:"У Вас тут что, полы водкой моют?" просто супер. :hysterical:

Поделиться сообщением

Белая Гвардия(Дни Турбиных) тоже просто гениальный фильм. И актёры замечательные. Мне там больше всего понравился В.Басов в роли Мышлаевского. А эпизод:"У Вас тут что, полы водкой моют?" просто супер. :hysterical:

А ещё цитата, не дословно, где же так вас научили водочку пить-всё достигается регулярными тренировками! . :rolleyes:

Поделиться сообщением

А ещё цитата, не дословно, где же так вас научили водочку пить-всё достигается регулярными тренировками! . :rolleyes:

Не перевирайте классика, юноша горбатый :devil:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=KqDM5a32TL4

Поделиться сообщением

Да, когда книгу читаешь, вырисовываются образы персонажей. Басилашвили вполне нормальный Воланд...Вот почему-то В.Галкин у меня не очень ассоциировался с Бездомным. Наверное, потому, что он много ролей сыграл на тему ВОВ(хорошо, кстати).

Поделиться сообщением

засим прощаюсь с почтенной публикой. закончились напитки парализующие волю.

Поделиться сообщением

А вы ещё в царской армии служили? При Екатерине?

:hysterical: Мы ж на нумфоруме... :hysterical: В 1988.

Поделиться сообщением

Не перевирайте классика, юноша горбатый :devil:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=KqDM5a32TL4

Спасибо за юношу, но смысл, тот же только разными словами. Зато какой прекрасный!!!! К. Ну закрыл буквой, чтобы было всё по правилам.

Поделиться сообщением

Да, когда книгу читаешь, вырисовываются образы персонажей. Басилашвили вполне нормальный Воланд...Вот почему-то В.Галкин у меня не очень ассоциировался с Бездомным. Наверное, потому, что он много ролей сыграл на тему ВОВ(хорошо, кстати).

Каждый по-своему видит, но Галкин, царство ему небесное, кстати вместе с ним 2-а раза летал из Челябинска в Москву. Вместе выходили и он при мне тачку ловил для себя, всё время скромно стоял отдельно от всех. Безруков-талант! Бандит, мент, Иисус! Всё же из молодых артистов тоже появляется элита нашего кино.

Поделиться сообщением

Ребяты! В свое время (совершенно случайно) попал на спектакль "Мурлин Муроло" в "Современнике", причем так случайно, что оказалось, что он юбилейный, 300-й... И там была целая плеяда ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ артистов- Дорошина, Гармаш, Яковлева.... А потом пошел на 305-й... такое г.... все от актеров зависит, несмотря на то, что режисер один!

Поделиться сообщением

Вот Безрукова терпеть не могу - слащавого хихикающего идиотика, как выразился о нем Говорухин - и я с ним полностью солидарен. Всем фильм хорош, а вот озвучивать роль Галибина Безруковым было не след..

Поделиться сообщением

жалко новое поколение. как можно не знать Булгакова?

Ну вообще-то у молодого поколения он входит в школьную программу, правда не уверен что это идет на пользу - к некоторым предметам, "удачно" прочитанным в школе или институте, я до сих пор испытываю какое-то отвращение или долго испытывал, пока не пришлось использовать на практике

кста Коровьева представлял именно таким.

А я не могу отделаться от ощущения, что зачем-то перетащили Жакоба из формулы любви. Вообще по многим актерам какое-то ощущение возникло, что вроде и не очень подходит на роль (тот же Басилашвили ИМХО староват для Воланда), но вот кто бы ещё мог сыграть не знаю. Где-то слышал что предлагали Янковскому, но он отказался

Поделиться сообщением

Каждому возрасту - своя литература. То, что мы изучали (сиречь, проходили мимо) в 6-7-8 классах - не казалось мне тогда чем-то достойным, тем более, что Чехова мы вообще обошли вниманием, разве что Каштанку во внеклассном чтении, да и Достоевского тоже не шибко изучали. А вот когда стукнет шибко за 40лет - вот тогда и потянет к извечной классике. И понимаешь, что хотел сказать автор.

Что до Булгакова - так роман Мастер и Маргарита растет вместе с читателем. Когда мне было 18лет, в 1981году и я с первой же стипендии в сентябре в 40рублей купил эту книгу за те же 40 рублей - тогда меня восхищало одно. За прошедшие 30лет я перечитал эту книгу раз 200, и поверьте, каждый раз находилось что- такое, что было упущено в прошлые разы. Т.е. я расту и понимание книги тоже меняется с возрастом.

Хотя перечитав всего Булгакова я скажу, что его Записки врача мне понравились не меньше, а уж Роковые яйца - так Спилберг с его Парком Юрского периода просто-таки сплагиатил саму идею, лет за 50 до него описанную.

Поделиться сообщением

Ну вообще-то у молодого поколения он входит в школьную программу

Перейдя в очередной раз в класс повыше, восьмой, в школе нам как раз "Собачье сердце" и "Мастера ..." впервые в образовании поставили... Сердце все наизусть почти что выучили, но никого с нашего выпуска не знаю, кто бы Мастера хоть прочитал... Хорошая мозгомойка в советской школе была :angry:

Так самое интересное не это. Отец рассказывал, когда он учился в школе в 60ых - "Войну и мир" самостоятельно читал, не от "школы", и в таком восторге даже сейчас (перечитывал раз тридцать точно), что Дюма даже рядом не валялся...

Поделиться сообщением

Вот Безрукова терпеть не могу - слащавого хихикающего идиотика, как выразился о нем Говорухин - и я с ним полностью солидарен. Всем фильм хорош, а вот озвучивать роль Галибина Безруковым было не след..

Сколько людей, столько и мнений. Думаю, артистов всё же подобрали отлично. Да и не в звёздности дело.Сыграли хорошо, да и смысл донесли!

Поделиться сообщением

... как же Вы селедку без водки кушать будете? :rolleyes:

Поделиться сообщением

... как же Вы селедку без водки кушать будете? :rolleyes:

:rolleyes:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Y6b1FmSB-1s&feature=related

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу