a3811974

Мастер и Маргарита, Булгаков.

В теме 413 сообщения

Мастер и Маргарита, Булгаков, новая постановка фильма. Интересно, кому нравится или нет? В первый раз читал в 15 лет, ничего не понял, но понравился, почувствовал, что надо понять, второй раз читал в 20 лет, что-то прояснилось, после того, как побывал в клинической смерти. Вот ремиксы, типа с лёгким паром и т.п. ни разу до конца,да и сначала не досмотрел.Мастер и Маргарита ,считаю новый фильм-супер!

Поделиться сообщением

если Вы о фильме Бортко, то цепляет. Напрягает музыка - на мой взгляд это плагиат. Смотрите "Господина оформителя". Курёхин форева!!!

Поделиться сообщением

Книгу не читал. :blush: А фильм Бортко понравился,два раза смотрел.

Поделиться сообщением

Вам очень повезло. Читайте.

Поделиться сообщением

если Вы о фильме Бортко, то цепляет. Напрягает музыка - на мой взгляд это плагиат. Смотрите "Господина оформителя". Курёхин форева!!!

Я имею саму доходчивостьи фильма именно Бортко, конечно, для этого надо вначале книгу прочитать, чтобы мысли понимать персонажей. Может и плагиат, правда в первый раз об этом слышу про музыку этого фильма, Хотя много друзей музыкантов, но всё же сюжеты и музыка гармонируют друг с другом.

Поделиться сообщением

Обязательно исправьте сей досадный пробел. Это одно из лучших произведений когда-либо написанных. Перечитывал раз 100. Первый раз в руки попала в 1788, в армии. Всё было сразу понятно. Тогда её купить невозможно было.

Поделиться сообщением

Я имею саму доходчивостьи фильма именно Бортко, конечно, для этого надо вначале книгу прочитать, чтобы мысли понимать персонажей. Может и плагиат, правда в первый раз об этом слышу про музыку этого фильма, Хотя много друзей музыкантов, но всё же сюжеты и музыка гармонируют друг с другом.

чтобы понимать мысли персонажей нужно быть Булгаковым.

Поделиться сообщением

Обязательно исправьте сей досадный пробел. Это одно из лучших произведений когда-либо написанных. Перечитывал раз 100. Первый раз в руки попала в 1788, в армии. Всё было сразу понятно. Тогда её купить невозможно было.

жалко новое поколение. как можно не знать Булгакова?

Поделиться сообщением

А вы ещё в царской армии служили? При Екатерине?

Поделиться сообщением

Леонид, я с тобой примерно в одно время долг Родине отдавал.

Поделиться сообщением

жалко новое поколение. как можно не знать Булгакова?

Уволившись, пришёл в библиотеку, перечитал всё имеющееся.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

я всёж спрошу по поводу музыки к фильму Бортко. блядство ведь!!!

Поделиться сообщением

я всёж спрошу по поводу музыки к фильму Бортко. блядство ведь!!!

Учитывая качество фильма и игру актёров, на это можно не обратить внимание. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Учитывая качество фильма и игру актёров, на это можно не обратить внимание. :rolleyes:

не прав абсолютно. качество фильма весьма среднее. актёры спасают, но их (актёров) по пальцам одной руки перечислить можно.

Поделиться сообщением

чтобы понимать мысли персонажей нужно быть Булгаковым.

Нужно просто думать, сопоставлять факты. Так же и Шекспира, когда читаешь, сложно понять, ИМХО, пока не поставишь себя на место его героев, как поставишь, так и понимаешь их действия тех времён и их нравы. Да любого автора, хотя ошибаюсь, всегда появляются последователи и прихлебатели, которые готовы жар загребсти.

Поделиться сообщением

Нужно просто думать, сопоставлять факты. Так же и Шекспира, когда читаешь, сложно понять, ИМХО, пока не поставишь себя на место его героев, как поставишь, так и понимаешь их действия тех времён и их нравы. Да любого автора, хотя ошибаюсь, всегда появляются последователи и прихлебатели, которые готовы жар загребсти.

я думал. бля буду. лет так 20 назад.

Поделиться сообщением

не прав абсолютно. качество фильма весьма среднее. актёры спасают, но их (актёров) по пальцам одной руки перечислить можно.

Мне нравится. А хороших актёров перечислить-нужны и руки, и ноги. :toy:

Поделиться сообщением

Мне нравится. А хороших актёров перечислить-нужны и руки, и ноги. :toy:

пивка нужно попить нам где-нить.

Поделиться сообщением

Это уже на любителя, спору нет.Единственно, что думаю, прокуратора должен всё же был играть не Кирил Лавров, а кто-нить другой. Всё же Понтий Пилат был по возрасту помоложе, а лицо артиста говорит о другом.

Поделиться сообщением

Это уже на любителя, спору нет.Единственно, что думаю, прокуратора должен всё же был играть не Кирил Лавров, а кто-нить другой. Всё же Понтий Пилат был по возрасту помоложе, а лицо артиста говорит о другом.

Бездомный штоль?

Поделиться сообщением

Единственно, что думаю, прокуратора должен всё же был играть не Кирил Лавров, а кто-нить другой. Всё же Понтий Пилат был по возрасту помоложе, а лицо артиста говорит о другом.

Понтий Пилат-уставший от жизни, и далеко немолодой уже и больной человек. К тому же, навоевавшийся "по горло". К.Лавров прекрасно справился с ролью, он сыграл именно того, кто описан в романе.

Поделиться сообщением

Понтий Пилат-уставший от жизни, и далеко немолодой уже и больной человек. К тому же, навоевавшийся "по горло". К.Лавров прекрасно справился с ролью, он сыграл именно того, кто описан в романе.

согласен. абсолютно всё правильно сказано. палец загнул:dry:.

Поделиться сообщением

Да, хорошие актёры вытащили безнадёжную фильмягу - и Лавров, и Галкин, и Галибин, и даже Безруков смотрелся достойно. Но его никто и никогда и не снимет так, как нужно.

Поделиться сообщением

Да, хорошие актёры вытащили безнадёжную фильмягу - и Лавров, и Галкин, и Галибин, и даже Безруков смотрелся достойно. Но его никто и никогда и не снимет так, как нужно.

ну почему? из перечисленных Вами актёров никто не определил фильму. а Фагот? а Лиходеев? а Гела - на конец? думаю актёров перечислять не стОит.

Фокс, ну на хера жаргон? Выж профи.

Поделиться сообщением

Азазелло наконец.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу