Fox_X

25 копеек 1896 монетный двор?

11 сообщений в этой теме

Место чеканки 25 копеек Николая 2 вроде как можно определить по расстоянию между цифрами года и буквой "Г". У Парижского МД "Г" должна быть приближена к цифрам, соответственно у СПб МД - отдалена.

Сравнивал свои 25 копеек с картинкой с МиМа и привиделся мне Парижский МД. Но, видимо чтобы почувствовать разницу, надо иметь на руках кучку парижских и питерских четвертаков. Такой возможности не имею, потому есть сомнения в правильности определения места чеканки монеты.

Большая просьба подсказать какой же это двор? Или это все ерунда и в действительности каких-либо реальных отличий между парижскими и питерскими четвертаками нет?

post-887-131782095551_thumb.jpg

post-887-131782095761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что к этому четвертаку ни Петербургский, ни Парижский монетные дворы отношения не имеют.

0

Поделиться сообщением

Нормальный четвертак. Просто блеск немного стремным кажется. Ну так получилось сфотографировать :blush:

0

Поделиться сообщением

Нормальный четвертак. Просто блеск немного стремным кажется. Ну так получилось сфотографировать :blush:

Попробуйте сделать нормальное фото

post-3958-131782404596_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Не, Ярослав, как у Вас фотографии не получатся :blush: Аппаратура не та.

Вот еще раз попробовал и 2 участка гурта (на всякий случай). Вес - ровно 5,00 г.

Спасибо за помощь. Я все перепутал :blush: . Все наоборот - у Парижского минта - отставлена, а у СПб - приближена. Судя по Вашим картинкам, у меня именно - СПб. ?

post-887-131782590813_thumb.jpg

post-887-131782590908_thumb.jpg

post-887-131782590997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не, Ярослав, как у Вас фотографии не получатся :blush: Аппаратура не та.

Вот еще раз попробовал и 2 участка гурта (на всякий случай). Вес - ровно 5,00 г.

Спасибо за помощь. Я все перепутал :blush: . Все наоборот - у Парижского минта - отставлена, а у СПб - приближена. Судя по Вашим картинкам, у меня именно - СПб. ?

Не знаю - всё равно мне Ваша монета не нравится. Но если она всё же родная - то питерская.

0

Поделиться сообщением

А мне тоже не нравится. Особенно профиль Н2. :dry: Может правда на фото так получилось?

0

Поделиться сообщением

А мне тоже не нравится. Особенно профиль Н2.

post-887-131784098437_thumb.jpg

post-887-131784098619_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

мне нравится

0

Поделиться сообщением

На фото в первом посту действительно нос слишком "картошкой" получился. Ноздри потерты + блики, замылился рельеф. Через сканер (выше) вроде более-менее получилось. По крайней мере не бликует.

0

Поделиться сообщением

На скане - совсем другой вид, конечно.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу