uri

1 рубль 1749, 1755, 1765 гг.

В теме 88 сообщений

Монеты 18 века, кладовые, мытые. Интересует цена монет на сегодняшний день и подлинность.

Свое мнение есть, совпадет ли моя оценка монет с мнением других.

post-14928-131779436268_thumb.jpg

post-14928-131779437039_thumb.jpg

post-14928-131779438165_thumb.jpg

post-14928-131779438756_thumb.jpg

post-14928-131779439456_thumb.jpg

post-14928-131779440165_thumb.jpg

post-14928-131779440812_thumb.jpg

post-14928-131779441708_thumb.jpg

post-14928-131779442371_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если монеты кладовые, почему возникают сомнения по подлинности?? По мне так монеты подлинные.

по цене 69 год 22-25, 55 год достойный, работа Скота. наверное тысяч 40-45. рублик Екатерины на 16-18 тысяч. ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности вопросов нет.

по цене видится так

1749г примерно 20тр

1755г примерно 25тр

1765г примерно 15тр

Судя по фото на 1755 и 65гг есть счледы микрокоррозии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,как Вы держите монетки бедные!!!Три в кучу и руками придавили...Они же царапаются и отпечатки на поле!! Представляю,как Вы их жестко почистили.После такого обращения...

Беречь же ж нужно.Ох,что-то сердце защимило :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности вопросов нет.

по цене видится так

1749г примерно 20тр

1755г примерно 25тр

1765г примерно 15тр

Судя по фото на 1755 и 65гг есть счледы микрокоррозии.

Стыдно должно быть . А мне :rolleyes: . Очень кладовые , но века не 18ого монетки.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, нормальные монетки, скорей всего будет - помыты лимонкой, с оценкой брата почти согласен, по крайней мере как старт нормально, не дёшево но и не хамство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти рубли из той же "коллекции" что и свадебный рубль 1841 г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти рубли из той же "коллекции" что и свадебный рубль 1841 г

от куда такая уверенность? то что выставил один пользователь? автоматом все монеты считать фуфлом? не стоит развивать манию всепреследуемого фуфла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.

не торопись, торопыга.

можно пожалуйста гурт не в верх ногами 49 и 54

и нормальное пожалуйста фото, как говорит Ярослав, "гурт пока еще не научились делать"

а гурт как раз и не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя.

post-3413-131784922209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от куда такая уверенность? то что выставил один пользователь? автоматом все монеты считать фуфлом? не стоит развивать манию всепреследуемого фуфла.

Знак вопроса забыл. В той теме упоминались рубли именно этих годов, по словам ТС полученные от того же человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно должно быть...

стыдно кому?я не понял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно должно быть . А мне :rolleyes: . Очень кладовые , но века не 18ого монетки.

По фотографиям нормальные монеты 18-го века. Если можно, FULS, напишите аргументировано и поподробней, что в них не то.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотографиям нормальные монеты 18-го века. Если можно, FULS, напишите аргументировано и поподробней, что в них не то.

+ 1 (даже, ёлы-палы, интересно стало!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно должно быть . А мне :rolleyes: . Очень кладовые , но века не 18ого монетки.

Обоснуйте пожалуйста. Что имеется в виду не про 18 век. Монеты покажу в воскресенье на УБ.

Пы Сы: не приведи я фото свадебного рубля - не было бы поисков черной кошки в черной комнате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стыдно должно быть . А мне :rolleyes: . Очень кладовые , но века не 18ого монетки.

Что не так? Образцово-показательные рубли.

Изменено пользователем Д.В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы написать что-бы не обидеть Брат-а .

Монеты изготовлены чеканкой (штемпеля сняты с оригинальных монет) . Отличия от оригинала проба металла (на вид цвет ближе к металлическому (жести)), наличием белесости(но не исключаю что автор может утверждать что чистил зубной пастой), и наконец сопливостью поля , не наличием никаких намеков на слойки(хотя я не исключаю наличие псевдо слоек итп (см рубль 1732 ), ну тут их и нет), оригинального штемпельного блеска.

Если они из клада, то как бы капатели не чистили монеты всегда остается грязь, или песочек в глубине буковок, а тут она есть? Извините а какой год закладки :blush: .

А так народ, утверждаем далее что все это оригиналы. В воскресение увидим живьем, я думаю что мнения начнут совпадать.

Хотел тему на форуме раскрыть по такой 18шке ближе к концу месяца, но думаю что не буду, бестолку.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были-бы оригинальными я с тобой полностью соглашусь, именно так и стоят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример, хоть и не 18шка.

post-8184-131792472727_thumb.jpg

post-8184-13179247417_thumb.jpg

post-8184-131792475266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как бы написать что-бы не обидеть Брат-а .

Монеты изготовлены чеканкой (штемпеля сняты с оригинальных монет) . Отличия от оригинала проба металла (на вид цвет ближе к металлическому (жести)), наличием белесости(но не исключаю что автор может утверждать что чистил зубной пастой), и наконец сопливостью поля , не наличием никаких намеков на слойки(хотя я не исключаю наличие псевдо слоек итп (см рубль 1732 ), ну тут их и нет), оригинального штемпельного блеска.

Если они из клада, то как бы капатели не чистили монеты всегда остается грязь, или песочек в глубине буковок, а тут она есть? Извините а какой год закладки :blush: .

А так народ, утверждаем далее что все это оригиналы. В воскресение увидим живьем, я думаю что мнения начнут совпадать.

Хотел тему на форуме раскрыть по такой 18шке ближе к концу месяца, но думаю что не буду, бестолку.

С уважением.

Я так понимаю вы говорите об этом удалена ссылка

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы написать что-бы не обидеть Брат-а .Монеты изготовлены чеканкой (штемпеля сняты с оригинальных монет) . Отличия от оригинала проба металла (на вид цвет ближе к металлическому (жести)), наличием белесости(но не исключаю что автор может утверждать что чистил зубной пастой), и наконец сопливостью поля , не наличием никаких намеков на слойки(хотя я не исключаю наличие псевдо слоек итп (см рубль 1732 ), ну тут их и нет), оригинального штемпельного блеска. Если они из клада, то как бы капатели не чистили монеты всегда остается грязь, или песочек в глубине буковок, а тут она есть? Извините а какой год закладки :blush: . А так народ, утверждаем далее что все это оригиналы. В воскресение увидим живьем, я думаю что мнения начнут совпадать.Хотел тему на форуме раскрыть по такой 18шке ближе к концу месяца, но думаю что не буду, бестолку. С уважением.

А почему должны быть обязательно слойки или их намеки??

Почему кладовые монеты не бывают полностью вычищенными??

Белесость можно объяснит данным освещением...

Я не утверждаю,что Вы не правы ув. FUULS,но Ваши аргументы не стоят ни гроша. :blink:

Дайте пож. более весомые,не подозрением...

Считаю вполне рублики ничего (насколько можно судить по фото).

Вот здесь,например,ни намека на слоечки....

post-20222-131792911544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я говорю о тех монетах, которые сдесь. Те что вы приводите делались вообще в Китае , или на Украине. То что сдесь гораздо блеже к москве производилось.

Выводы из личного опыта .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы написать что-бы не обидеть Брат-а .

Монеты изготовлены чеканкой (штемпеля сняты с оригинальных монет) . Отличия от оригинала проба металла (на вид цвет ближе к металлическому (жести)), наличием белесости(но не исключаю что автор может утверждать что чистил зубной пастой), и наконец сопливостью поля , не наличием никаких намеков на слойки(хотя я не исключаю наличие псевдо слоек итп (см рубль 1732 ), ну тут их и нет), оригинального штемпельного блеска.

Если они из клада, то как бы капатели не чистили монеты всегда остается грязь, или песочек в глубине буковок, а тут она есть? Извините а какой год закладки :blush: .

А так народ, утверждаем далее что все это оригиналы. В воскресение увидим живьем, я думаю что мнения начнут совпадать.

Хотел тему на форуме раскрыть по такой 18шке ближе к концу месяца, но думаю что не буду, бестолку.

С уважением.

Уважаемый, FULLS, Вы когда-нибудь видели, какими становятся кладовые серебряные монеты, после того как их отмочат в лимонной кислоте? Как раз точно такими, как их представил ТС. И что такое сопливость поля?Расшифруйте, пожалуйста.Что касается штемпельного блеска, то он обычно не передается на фотографиях и сканах.Соглашусь только в одном, монеты надо смотреть "в живую", а по картинкам можно зафуфлить любую монету сославшись на представленную статью Tretak.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, FULLS, Вы когда-нибудь видели, какими становятся кладовые серебряные монеты, после того как их отмочат в лимонной кислоте? Как раз точно такими, как их представил ТС. И что такое сопливость поля?Расшифруйте, пожалуйста.Что касается штемпельного блеска, то он обычно не передается на фотографиях и сканах.Соглашусь только в одном, монеты надо смотреть "в живую", а по картинкам можно зафуфлить любую монету сославшись на представленную статью Tretak.

В защиту Tretak'а- мнение товарища с МиМа, раскрывающее далее "радужно-люстровые перспективы отечественной нумизматики":

http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=76

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru