Locky

1 копейка 1789 М !

В теме 48 сообщений

Не вопрос. Мне кажется, что одна пара.

В таком виде сложно понять, а верхняя еще и в ракурсе снята и обе пары фото паршивые, да и монеты тоже.

Явных противоречий одноштемпельности не увидел, но они у меня обе сразу в экран не влезают - сравнивать тудно.

Которые видел с трещинами на штемпеле с ними попроще было разобраться.

Сюда бы еще фото той, которая на МИМ-е была вроде одна из самых живых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком виде сложно понять, а верхняя еще и в ракурсе снята и обе пары фото паршивые, да и монеты тоже.

Явных противоречий одноштемпельности не увидел, но они у меня обе сразу в экран не влезают - сравнивать тудно.

Которые видел с трещинами на штемпеле с ними попроще было разобраться.

Сюда бы еще фото той, которая на МИМ-е была вроде одна из самых живых.

У меня есть ещё фото той, что Сергея Ч. была. На МиМе, кажется, была другая.

post-3958-132009402552_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они у меня обе сразу в экран не влезают - сравнивать тудно.

Так это не вопрос, нажмите клавишу Ctrl удерживайте её, а клавишей - (минус) уменьшайте изображение до нужных размеров. Так же удобно, комбинацией Ctrl + (плюс) приближать изображение.

п.с. не забудьте потом вернуть изображение в стандартный размер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть ещё фото той, что Сергея Ч. была. На МиМе, кажется, была другая.

Эта та, что была на МиМе. Любопытно вот, проход там был реальный? :mellow:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта та, что была на МиМе. Любопытно вот, проход там был реальный? :mellow:

Сейчас это уже не так принципиально. В любом случае в не эксгумированном виде попадается не часто, да и гнилых всяко дело меньше чем 90 бб.

А может кто-нибудь их все три в одном масштабе скомпонавать вместе, лицевики и оборотки, чтобы можно было сравнить штемпеля?

Может у кого-нибудь есть еще изображения, я другие экз видел, но, к сожалению, фото нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста

post-21398-132029406111_thumb.jpg

post-21398-132029408939_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не вопрос. Мне кажется, что одна пара.

Св.Георгий Аверс похож на одноштемпельный, а второй штемпель реверса - отличается. Банты разные, расстояние между 8 и 9 в дате.

Изменено пользователем munzen07
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая монета была меньше диаметром.При уравнивании диаметров конь дракон и вензель получились больше.Но всё равно драконы,вензеля и банты на второй и треьей монетах разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно средняя монета, больше получилась чем нужно и вобще она самая стремная, и снята в сильном ракурсе. На всех еще перечекан по разному вылезает. Может и все три одноштемпельные, но правая и левая точно. Чтобы точно сказать надо фото без ракурса и в фотошопе сетку наложить, тогда можно дать точный диагноз. Я вот денги с полушками в докомпютерную эпоху точки на пленку перерисовывал с шаблонами разобраться помогло. И фото надо не широкоугольником, чтобы края не гнуло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их в архиве 6, у товарища-9. На почту их поскидывать, или что ли? :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их в архиве 6, у товарища-9. На почту их поскидывать, или что ли? :rolleyes:

Ну и на почту будет здорово, (с меня магарыч)да и здесь хорошо бы вывесить. Думаю, такого архива нигде нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на почту будет здорово, (с меня магарыч)да и здесь хорошо бы вывесить. Думаю, такого архива нигде нет.

Его нет нигде однозначно.(архива). Магарыч необязатален. :rolleyes: Помнится, спор выиграл на 5т.д. от Кисана. Чепушило денег пообещало зная о заведуемом проигрыше. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на почту будет здорово, (с меня магарыч)да и здесь хорошо бы вывесить. Думаю, такого архива нигде нет.

Когда такой авторитет давит, то выложу...Вообще-то, у Каострам(Андрея)он поболее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своем архиве собрал 10 экземпляров 1 копейки 1789 ММ. Все монеты светились в интернете, поэтому каждый их мог видеть. Все светившиеся экземпляры можно условно разделить на три группы. Первая и по моему мнению самая убедительная по вопросу подлинности группа - это экземпляры с характерным расколом штемпеля на реверсе. Это именно тот вариант, который хранится в ГИМ'е и который был описан Уздениковым. Вторая группа - экземпляры только с одним расколом из нескольких, присутствующих на экземплярах из первой группы. И третья - вообще без расколов. Эта последняя группа вызывает найбольшее количество вопросов и сомнений в подлинности.

Итак, изображения:

Монеты с характерными расколами штемпеля на реверсе.

ГИМ'овский экземпляр, изображение из статьи Узденикова.

post-9455-132048789494_thumb.jpg

Экземпляр, выставлявшийся на МиМ'е в 2008 г. Несомненно лучший экземпляр по состоянию.

Хотя и было уже сказано, что теперь уже неважно настоящий ли проход, но любопытство все-таки берет верх. Ну, неужели за такую монету было вывалено столько?! :blink: Пусть это был и только второй экз., пусть сохранность достойная, но 115т$ - это что-то с чем-то... :wacko:

post-9455-132048792406_thumb.jpg

По моему мнению, второй по качеству, хотя и подвергшийся неумелой чистке.

post-9455-132048833469_thumb.jpg

Эта монета с заключением ГИМ'а. Показывалась на ревью, номер топика 29850.

post-9455-132048837374_thumb.jpg

И еще один, пятый экземпляр с расколами, не вызывающий никаких вопросов.

post-9455-132048967628_thumb.jpg

Вторая группа с частичными расколами. Присутствует раскол только в нижней части вензеля.

Показывалась на СМ, сообщение 205336 и на ревью, топик 89955.

post-9455-132048891489_thumb.jpg

Третья группа. Вообще без следов раскола штемпеля.

Показывалась на нашем форуме: тут. Были серьезные вопросы по подлинности, что можно увидеть в обсуждении, но по словам владельца, монета ушла из рук в руки еще в 2006 г. за довольно-таки приличную сумму.

post-9455-132048941399_thumb.jpg

Второй экземпляр

post-9455-132048945085_thumb.jpg

Монета, представленная в данной теме.

post-9455-132048973531_thumb.jpg

Ну, и последний всплывший экземпляр. Опять же уже показана в данной теме. Имхо, вызывает найбольшие сомнения..

post-9455-132048955288_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Супер архив; увидел несколько знакомых лиц, сразу вспомнилось интриги, сомнения.

На счет последней полностью согласен - самая сомнительная, но можнт быть это из-за фото широкоугольником, который ее выгнул. Хотя патина стремная.

Ту, которая с одной трещиной внизу(зелененькая) вначале мне долго продавали за миллионы, а потом практически на глазах продали на халяву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

На счет последней полностью согласен - самая сомнительная, но можнт быть это из-за фото широкоугольником, который ее выгнул. Хотя патина стремная.

Ту, которая с одной трещиной внизу(зелененькая) вначале мне долго продавали за миллионы, а потом практически на глазах продали на халяву.

Её владелец сейчас ищет, где сделать экспертизу в Москве. Могу направить прямиком к Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её владелец сейчас ищет, где сделать экспертизу в Москве. Могу направить прямиком к Вам.

Да, я знаю, что она где-то то ли в Казани,то ли в Вашей стороне. А зачем ему бумажка? монета-то настоящая я (и не только я)ее два раза по пол часа смотрел. (может он лучше даст нам с Вами по две тыщи - выпьем за его здоровье - шутка). Кстати, экспертиза теперь будет цветная с голограммой и стоить будет 5 тыщ. В течении месяца обмен старых на новые с доплатой тыщи. Как ден. знаки. Обменивать будут только те, которые в последний месяц выданы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что она где-то то ли в Казани,то ли в Вашей стороне. А зачем ему бумажка? монета-то настоящая я (и не только я)ее два раза по пол часа смотрел. (может он лучше даст нам с Вами по две тыщи - выпьем за его здоровье - шутка). Кстати, экспертиза теперь будет цветная с голограммой и стоить будет 5 тыщ. В течении месяца обмен старых на новые с доплатой тыщи. Как ден. знаки. Обменивать будут только те, которые в последний месяц выданы.

Он спрашивал, где сделать экспертизу в Москве. Я монету не видел - мне он прислал только фото. Бумажка нужна ясно зачем - чтобы продать. С вероятностью 99%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он спрашивал, где сделать экспертизу в Москве. Я монету не видел - мне он прислал только фото. Бумажка нужна ясно зачем - чтобы продать. С вероятностью 99%.

Готов его спасти, как говорится, "от попадания" и без бумажки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов его спасти, как говорится, "от попадания" и без бумажки.

Отписал ему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за обсуждение !

Если у кого то будет предложени по цене - велкам в личку !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за обсуждение !

Если у кого то будет предложени по цене - велкам в личку !

А вот это уже противоречит Правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения !

Тогда в личку не надо, пишите ваше видиние цены тут !

А вот это уже противоречит Правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru