Случайный прохожий

Херь с ГАИ

48 сообщений в этой теме

Верить, не верить - это к гадалке или в церковь. Выбросить не получиться, расписался :( Отдам бумажку, пусть или едет, или платит, раз такой мудак

Поделиться сообщением

бля ну а что ты от нас хочешь? вариантов не много.

1.не поверить.

2.ехать разбираться.

3.платить.

4.выкинуть квитанцию.

если у кого то есть другие варианты, киньте плюшевому, только не

размазывайте, конкретика.

5 Поставить на автомобиль GPS трекер. По сравнению с 1-4 дороже, но истину установить поможет.

Поделиться сообщением

только что водитель рассказал, его соседу пришло письмо, а у него ВАЗ 2104,

скорость была зафиксирована 249 км/ч, он не поленился поехал к ним

на разборки, письмо у него быстро изъяли и извинились.

Недавно этот сюжет крутили по НТВ.

Радар стоит в Химках и попал под раздачу не он один,а целая толпа народу.

Поехали разбираться в ГАИ, а начальник говорит: я не я и камера не моя.

Короче ситуация спорная, платить или не платить, но пободаться наверное стоит.

На сайте НТВ поискать и посмотреть программу наверное тоже смысл есть :wacko:

Поделиться сообщением

5 Поставить на автомобиль GPS трекер. По сравнению с 1-4 дороже, но истину установить поможет.

Навигатор на основе GPS занижает скорость на 14%.

Поделиться сообщением

Точно не знаю, спорить не буду. В моём понимании спидометры автомобиля завышают скорость, а не наоборот. При плохих условиях приема GPS сигнала могут быть ошибки, при хороших условиях приема точность достигает 1 км\ч.

Если это критично, в трекер можно завести показания другого датчика скорости, штатного спидометра, например. Да и по отметкам положения можно посчитать среднюю скорость, с которой пройден участок.

Поделиться сообщением

Точно не знаю, спорить не буду. В моём понимании спидометры автомобиля завышают скорость, а не наоборот. При плохих условиях приема GPS сигнала могут быть ошибки, при хороших условиях приема точность достигает 1 км\ч.

Если это критично, в трекер можно завести показания другого датчика скорости, штатного спидометра, например. Да и по отметкам положения можно посчитать среднюю скорость, с которой пройден участок.

Проверено на опыте и не раз, в любую погоду. Спидометр показывает 150 км\ч, гаишный радар 149, навигатор 135\136. Это меньше 14%, чета я соврал, но зато разные навигаторы разных фирм одинаково. С чем это связано не знаю, отрезки пути были реально длинные, километров по 20 держал одну скорость.

Поделиться сообщением

Проверено на опыте и не раз, в любую погоду. Спидометр показывает 150 км\ч, гаишный радар 149, навигатор 135\136. Это меньше 14%, чета я соврал, но зато разные навигаторы разных фирм одинаково. С чем это связано не знаю, отрезки пути были реально длинные, километров по 20 держал одну скорость.

Все правильно, спутниковая антенна не отслеживает небольшие отклонения от траектории - перестроения по полосам, небольшие изгибы дороги туда-сюда, объезды небольших препятствий, поэтому путь на GPS будет показан чуть ниже, чем реальный, отсюда и другая скорость.

Когда пешком идешь по городу - особенно заметно.

Поделиться сообщением

Все правильно, спутниковая антенна не отслеживает небольшие отклонения от траектории - перестроения по полосам, небольшие изгибы дороги туда-сюда, объезды небольших препятствий, поэтому путь на GPS будет показан чуть ниже, чем реальный, отсюда и другая скорость.

Возможно в этом причина, но в любом случае при разборах с гайцами он бесполезен.

Поделиться сообщением

113 км/ч на МАНе - это перебор, пусть даже и за городом. Причем водитель на легковой столько не гоняет, а тут грузовая :wacko:

Херня какая, тут вчера-позавчера передачка по TV была про это. Мужику письмо счастья пришло за 249 км/ч на Жигулях (и по-моему в городе). А тут всего 113 и загородом, ИМХО, хрена им что-то докажешь.

Поделиться сообщением

ебеня :dry:

так у каждой камеры свое отделение. может твое ближе. смотри в письме с постановлением.

хотя конечно толку связываться нет. видимо надо запомнить место и скидывать скорость.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

Спидометр всегда врёт и причём чем больше скорость-тем сильнее.Если установлена штатная размерность шин конечно :) Было у меня 5 разных авто-везде на 120/130 погрешность +7/10 км...

Можно строго по прямой гнать(что и проделывал как-то)км 5.На спидометре за 180,на навигаторе 165 всего :rolleyes: Есть у нас небольшие приспособленные под это отрезки дороги :D

Поделиться сообщением

У них единый центр. Меня регулярно в Истринском районе ловят, а письма из Звенигорода идут

Поделиться сообщением

Тёма, ты чего? Это спидометр может занижать скорость (что и делает) а ЖПС, прости меня, занижать её никак не может. Там скорость суть производная от позиционирования. Я уж с этими девайсами поверь, наплавался... По ним самолёты скорость меряют, SOG-функция в дополнение к трубкам Питто...

Поделиться сообщением

Тёма, ты чего? Это спидометр может занижать скорость (что и делает) а ЖПС, прости меня, занижать её никак не может. Там скорость суть производная от позиционирования. Я уж с этими девайсами поверь, наплавался... По ним самолёты скорость меряют, SOG-функция в дополнение к трубкам Питто...

Колеса больше штатных - занижает, меньше - завышает. Навигатор занижает стабильно, проверь. Может позиционирование херовое такое, я не знаю, я тебе личные наблюдения говорю на основе неоднократных опытов.

Поделиться сообщением

Мабуть навигатор китайса делала... Мой Гармин до 1 км/ч точность дает всегда, время прибытия по SOG до 3 секунд на удалении в 10 км считает

Поделиться сообщением

Мабуть навигатор китайса делала... Мой Гармин до 1 км/ч точность дает всегда, время прибытия по SOG до 3 секунд на удалении в 10 км считает

Nexet-ы 600, 605 и 610, Гармин не вспомнить какой и Навител самый мощный пробовал - картина была одинаковая, мож это у тебя там правительственная связь, микроволновка и биотуалет вшиты в супергармин?

Поделиться сообщением

мож это у тебя там правительственная связь, микроволновка и биотуалет вшиты в супергармин?

Гармин в моём понимании как-то неуловимо связан со спиритизмом. Муть бесовская, перманентно в блудняк вводящая. Предпочитаю iGo

Поделиться сообщением

в тему

после того как насмерть сбили мою родную сестру у меня на глазах

мое поведение на дороге сильно поменялось

это надо прочувствовать

Поделиться сообщением

вот здесь, как советуют, можно узнать, не дожидаясь письма - было нарушение ПДД или нет

Поделиться сообщением

Еду по Мкаду. Между Марьино и Волгоградкой есть пост ГАИ. Ехал по крайней правой на скорости рано утром. Там тоже камера! Тормозят меня, перекрывая движение. На вопрос в чём проблема, гаишник отвечает , что говорить не будет, а иди на пост. Иду, мне там тоже, говорить, не будем, вот фото, номера машины, штраф такой-то. Посмотрел, действительно я, машина моя, оплатил. Вы , что-то не договариваете, на МАНЕ и поболее ехать можно.

Поделиться сообщением

У меня водители на МАЗах 2002годов выпуска по 120-130 выжимают(с прицепами), а на МАНе если ограничители снять то 140км. точно пойдет если к тому же одиночка.

Поделиться сообщением

В некоторых местах, например на ТТК при въезде в тоннель есть табло с указанием вашей скорости, я сравнивал с GPS, показывает точно +-1км\ч.

Чего не скажешь о спидометре и показаниях гаеров.

Поэтому если меня останавливают за превышение скорости я всегда оспариваю на месте их показания и уже было много раз что вместо штрафа в 1500-2000р выписывали 300 рублей(по радару скорость 110, на деле же чуть меньше 100).

Гаеры знают про то, что спидометры почти у всех авто завышают(это кстате делается для снижения аварийности на дорогах) и пользуются этим.

Со стационарными камерами все гораздо сложнее, порой и они не правильно считывают параметры скорости.

Изменено пользователем Miignes

Поделиться сообщением

Об чём сыр бор .Потерпите до окончания выборов .И будаться не нужно .Всё расписано по плану сверху .Для того и камеры поставили .Социологи и психологи корм не зря жуют .Так что удачных скоростей всем .

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу