Случайный прохожий

Херь с ГАИ

В теме 48 сообщений

Второй раз приходит письмо счастья от гайцов. Причем скорость в нём указана больше, чем могла ехать машина. Стоит пободаться или поверить и продолжать платить?

Поделиться сообщением

что стоит написать им мотивированное письмецо с приложением их картинки?

попробовать ничего не мешает, интересно как Вы будете доказывать абсурдность их перетензий?

поскольку тема новая - тут любой опыт пригодится :rolleyes:

Поделиться сообщением

а как тут можно бодаться? на фото твоя машина, погрешность прибора тоже указана. так что тут без вариантов, как мне кажется. правда в инете был описан способ ухода при больших штрафах, но достаточно геморрный. в общих чертах - типа не ты за рулем был и тогда им надо ему это предъявлять, а если в срок не уложатся, то в пролете.

Поделиться сообщением

поскольку тема новая - тут любой опыт пригодится :rolleyes:

нихрена себе новая. камеры по Московской области шпарят уже не первый год. Правда народ теперь притормаживает на них, будучи наученный горьким опытом. А вот в городе по началу наверное можно будет сильно папасть, если оборудования нет.

Поделиться сообщением

Меня интересует как у них удалось накрутить скорость и как с этим бороться :sorry:

Поделиться сообщением

Меня интересует как у них удалось накрутить скорость и как с этим бороться :sorry:

а что реально сильно ниже ехал? там же с задержкой 1-2 недели приходит - может запамятовал?

обычный радар может завысить, если тебя замерили на фоне движущейся в другу сторону машины. а тут хз.

бороться кстати просто - т.к. в большинстве своем они установлены в населенных пунктах, то ехать 60-70 км по ним. ну и просто по картам поглядеть, где стоят камеры.

Поделиться сообщением

У камеры два положения работы- один в статике,другой если машина ГИБДД движется Вам на встречу. Когда движется на встречу- скорости суммируются, но внизу горит полоска которая показывает скорость самой машины ГИБДД. Вот её

ну очень умные гайцы заклеивают и выдают общий результат, как результат снятый на стоячей камере.

Поделиться сообщением

113 км/ч на МАНе - это перебор, пусть даже и за городом. Причем водитель на легковой столько не гоняет, а тут грузовая :wacko:

Поделиться сообщением

У камеры два положения работы- один в статике,другой если машина ГИБДД движется Вам на встречу. Когда движется на встречу- скорости суммируются, но внизу горит полоска которая показывает скорость самой машины ГИБДД. Вот её

ну очень умные гайцы заклеивают и выдают общий результат, как результат снятый на стоячей камере.

так ему явно со стационарной камеры пришло письмо.

Поделиться сообщением

Это было на Киевском шоссе, там камера стоит возле деревни

Поделиться сообщением

народ теперь притормаживает

народ, я ехал из Рязанки с копа, меня догнали гайци и обогнали, я пристроился за ними,

в нас. пункте они резко сбрасывают скорость, ну думаю видно я обнаглел, хуяси впереди

стационарная камера, они ее проехали на 60 и опять ломанули, я за ними.

вот так то и гайцы видео наблюдение уважают. :D

плати, хер что докажет, в письме все расписано.

Поделиться сообщением

113 км/ч на МАНе - это перебор, пусть даже и за городом. Причем водитель на легковой столько не гоняет, а тут грузовая :wacko:

ха, я по киевке очень много езжу, МАН, там КАМАЗы по 120 носятся

Поделиться сообщением

при нарушении установки крисов вполне вероятна ситуация когда скорость крис замеряет по соседней полосе а фотка будет твоя. при общении полицейские подтвердили наличие таких фактов, а также то что проще отдать 100 или 300 руб чем доказывать обратное...

каждый решает сам, оплачивать несуществующее нарушение или опротестовывать его... (c.)

пс. сам так же попал один раз на (+22 км/ч) к моей реальной скорости - правда там был "визир" - в приватной беседе с сотрудником удалось доказать что скорость не моя а встречного потока, ну а если Крис стационарный то бодаться ихмо бесполезно , нужно будет доказать что он не правильно установлен + искать группу товарищей получивших такие же постановления и писать коллективное письмо в центр видеофиксации.

Поделиться сообщением

Был у меня в своё время 7кубовый бетономиксер МАН.

Для пустого МАНа и безбашенного водилы, 120 км/ч это ерунда.

Поделиться сообщением

Что ж этих упырей так и кормить? :angry: Второй раз на том же месте :wacko: А водитель на своём фольцвагене больше 90 не ездит, а тут на МАНе то 112, то 113 :blink:

Поделиться сообщением

только что водитель рассказал, его соседу пришло письмо, а у него ВАЗ 2104,

скорость была зафиксирована 249 км/ч, он не поленился поехал к ним

на разборки, письмо у него быстро изъяли и извинились.

Поделиться сообщением

А куды ехать?

Поделиться сообщением

А куды ехать?

в письме вроде все есть, то что мне приходило.

Центр видеофиксации ГИБДД ГУВД по Москов. обл.

мкр-н Супонево, кор. 3, г. Звенигород.

далее ФИО инспектора т.д.

Поделиться сообщением

ебеня :dry:

Поделиться сообщением

Что ж этих упырей так и кормить? :angry: Второй раз на том же месте :wacko: А водитель на своём фольцвагене больше 90 не ездит, а тут на МАНе то 112, то 113 :blink:

Свистит твой водила, имхо.

Скорости вполне реальные для мана.

Гайцам ниче не докажешь, это не 250 на четвере. Да и дважды в одном и том же месте? Чудес не бывает, водила отмазывается просто.

Поделиться сообщением

Свитеть тебе будет птичка на ветке :angry: А я своих друзей хорошо знаю

Поделиться сообщением

Ну значит плати за него, других вариантов нет.

Или поставь отсечку на 90км\ч, возьми акт о выполненных работах у слесарей и тыкай им в жирные гаишные хари.

Поделиться сообщением

бля ну а что ты от нас хочешь? вариантов не много.

1.не поверить.

2.ехать разбираться.

3.платить.

4.выкинуть квитанцию.

если у кого то есть другие варианты, киньте плюшевому, только не

размазывайте, конкретика.

Поделиться сообщением

Или поставь отсечку на 90км\ч, возьми акт о выполненных работах у слесарей и тыкай им в жирные гаишные хари.

жирные хари когда увидят этот акт, сделают вот так :hysterical:

Поделиться сообщением

жирные хари когда увидят этот акт, сделают вот так :hysterical:

Ну по уже пришедшим штрафам они в любом случае так сделают, ниче не попишешь.

На будущее можно будет пободаться, я бы попробовал.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу