remember

1 рубль 1732 года

В теме 60 сообщений

Коллеги, стандартные вопросы - подлинность, состояние, мнение по цене.

Вес 25,6г.

Спасибо!

post-940-131745252415_thumb.jpg

post-940-131745253458_thumb.jpg

post-940-131745254844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится правой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный 99%. Двойной удар четкий,натуральная слоечка на реверсе...Медь лезет.

Тут уж без сомнений.Сохранилась хорошо,даже отлично!Ее пробовали мыть?Чистки вроде не видно...

:bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный 99%. Двойной удар четкий,натуральная слоечка на реверсе...Медь лезет.

Тут уж без сомнений.Сохранилась хорошо,даже отлично!Ее пробовали мыть?Чистки вроде не видно...

:bravo:

Не поясните ли неопытному, что за медь и откуда она лезет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоечка на об.ст. на 7 часов.

Слоение-это внутренняя коррозия монеты,медь,окисляясь,увеличивается в размере и подрывает верхний слой металла(серебра в данном случае),на старых монетах частое явление,особенно при плохом "перемешивании" металла перед отливкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неопытному.."

Вы смеетесь? Эт я не опытный :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене что-то можно сказать? Коллега прикупил рубль тысяч за 30. Это дорого или в пределах разумного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене что-то можно сказать? Коллега прикупил рубль тысяч за 30. Это дорого или в пределах разумного?

рубль не частый, тут уже от хотелки зависит, ну наверно чуть переплатил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена,монета "живая"...Надо посмотреть по разновидности,может редкий вариант.

Двойной удар делает ее интересней. Я бы взял тоже,больше-нет...А там- кому как..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото в нормальную величину можно? Слишком большие , и с др. светом . Мне видется не очень правельная монета . Да 32 самый редкий (Якуб) :rolleyes: .Р.S самый простой год, и по разновидностям малочислен.

Состояние хорошее, чисто по состоянию 30-35тр . Слойка (или псевдо слойка), наличие двойного удара, убивает её стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото в нормальную величину можно? Слишком большие , и с др. светом . Мне видется не очень правельная монета . Да 32 самый редкий (Якуб) :rolleyes: .Р.S самый простой год, и по разновидностям малочислен.

Состояние хорошее, чисто по состоянию 30-35тр . Слойка (или псевдо слойка), наличие двойного удара, убивает её стоимость.

А у Вас эксплорер не уменьшает что ли фотографию до размера экрана? Вроде не сложно посмотреть с любым рамером в любом вьювере.

Свет был натуральный - сфотографирована на подоконнике. В жизни чуть светлее.Возможно рубль мыли, потому как на солнце блЯстит, типа остатками штемпельного блеска.

За мнение спасибо. Если не сложно, подскажите - что напрягает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое это сравнение с оригиналом . Даже по вашим сканам можно предположить, что монета не является нормативной.

Так плод для размышления (фото в приложении- из той-же серии, даже слойка отвалилась :rolleyes: )с очень известного ресурса " Любые товары практически ДАРОМ" :rolleyes: .

post-8184-131750114079_thumb.jpg

post-8184-131750122772_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас почему-то рубль 1727 в теме ниже напряга, а этот предмет чуть-ли не купили, а монеты с одного поля ягоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое это сравнение с оригиналом . Даже по вашим сканам можно предположить, что монета не является нормативной.

Так плод для размышления (фото в приложении- из той-же серии, даже слойка отвалилась :rolleyes: )с очень известного ресурса " Любые товары практически ДАРОМ" :rolleyes: .

Посмотрел в окуляры - отслойка натуральная, даже шевелится и из под нее действительно красная медь лезет.

Спвсибо за мнение! Покажем живьем Ярославу и чудо- спектральному прибору :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый SKH_88 Александр.

Форум создан для обсуждения предметов нумизматики. Любой имеет право высказать свою точку зрения, привести примеры. У меня она такая, если вы такой добропорядочный нумизмат, вы бы в теме ответили, привели факты, наконец нашли бы поддержку форумчан.

Я со своей стороны, принесу свои извинения, но только в том случае, если увижу подлинную бумажку из ГИМа за подписью Игоря Владимировича.

А также скорей всего куплю Ваш очень интересный экземпляр по указанной вами цене.

С уважением.

Изменено пользователем FULLS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SKH_88 Александр.

это ты с кем? :blink::wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С владельцем рубля, фото которого я приводил как пример. Он поймет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не поиму где Ярослав (???), Брат, ну и главный гуру serg-antik гуляют ? Моглибы зайти, что-то высказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятна фантазийность рубля, приведенного FULLS-ом.. хуже , или совсем плохо то, что штемпель реверса идентичен реверсу монеты ТС.

Я бы не связывался.. попахивает "Роствертолом"..имхо, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, стандартные вопросы - подлинность, состояние, мнение по цене.

Вес 25,6г.

Спасибо!

плохой... совсем плохой и слойка не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! и отслойки наичились делать :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не поиму где Ярослав (???), Брат, ну и главный гуру serg-antik гуляют ? Моглибы зайти, что-то высказать.

Я не считаю себе специалистов в этой теме. Здесь я больше читатель и ученик. Хотя интуитивно монета не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remember, давайте поизучаем её в ГИМе. Хоть пробу узнаем. Но , боюсь , использовали "старую" основу. Со своей стороны готов помочь по Москве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монета автора темы также не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remember, давайте поизучаем её в ГИМе. Хоть пробу узнаем. Но , боюсь , использовали "старую" основу. Со своей стороны готов помочь по Москве.

Гурт - левый. Скорее всего и металл - "самовар" (сами варили)

"Вторым ударом" в диаметр вгоняли. Да и не удар это - наезд прессом или домкратом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru