Гость seregga82

помогите оценить монету

12 сообщений в этой теме

случайно нашел дома монету,судя по всему очень старую.на орле двуглавый орел,на обратной стороне надпись "денга" и год выпуска 1743.

если несложно обьеутивную оценку

Изменено пользователем Ganesha
Публикация личных данных на форуме запрещена
0

Поделиться сообщением

случайно нашел дома монету,судя по всему очень старую.на орле двуглавый орел,на обратной стороне надпись "денга" и год выпуска 1743.

если несложно обьеутивную оценку

от 10 до 100 руб.

Изменено пользователем Ganesha
0

Поделиться сообщением

Неторопливо присматриваюсь к советскому полтиннику и рублям 1921/1924 годов и раздражаюсь "перекрученными" (на мой взгяд) ценами. Хотя на каждый товар - свой купец.

Но тут не выдержал за 5 дней до закрытия стоимость сотавляет 421 руб. В описании монеты указано Состояние: AU/UNC. В моем начинающем понимании, "AU/UNC" как бы утверждает, что монета «почти не была в обращении/ имеет превосходную сохранность монеты. Что-то стесанная «О» в «один рубль» наводит меня на сомнение в заявленной степени сохранности.

post-21908-131736874727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Неторопливо присматриваюсь к советскому полтиннику и рублям 1921/1924 годов и раздражаюсь "перекрученными" (на мой взгяд) ценами. Хотя на каждый товар - свой купец.

Но тут не выдержал за 5 дней до закрытия стоимость сотавляет 421 руб. В описании монеты указано Состояние: AU/UNC. В моем начинающем понимании, "AU/UNC" как бы утверждает, что монета «почти не была в обращении/ имеет превосходную сохранность монеты. Что-то стесанная «О» в «один рубль» наводит меня на сомнение в заявленной степени сохранности.

Сомнение правильное, хотя чего тут сомневаться? - всё ясно. Однако имея сомнения по такому простому вопросу, странно надеяться на наличие какого-то своего разумного мнения по поводу цен, а тем более раздражаться ценами.
0

Поделиться сообщением

Оценка монеты очень субьективное мнение экперта. Есть фотография, вот и смотрите нужна ли она вам за такую цену или нет.

0

Поделиться сообщением

iff, a3811974, спасибо.

странно надеяться на наличие какого-то своего разумного мнения по поводу цен, а тем более раздражаться ценами.

Согласен, поэтому посматриваю «проходы», таблички с ценами ну и литературу вообще. Раздражаюсь совсем немного, т.к. кроме ауков просмотрел и другие источники (отдельные лавки, павильоны ярмарок, биржи форумов куплю/продам и т.п.), стану немного в теме – свое найду )).
0

Поделиться сообщением

наводит меня на сомнение в заявленной степени сохранности.

Это же *олмар, значит на две ступени их оценку понижать, будет более-менее реальная. Что имеем - было aUnc, шаг вниз - становится xf, второй шаг - vf. С учётом утраты рельефа злостным "сдатчиком" как раз и есть самый хороший такой вф.... Что и видим на картинке.

А по поводу поисков - дак скажите ЧТО надо, предложим... только есть чуство, что Вы и сами не знаете, что хотите... :sorry:

0

Поделиться сообщением

Это же *олмар, значит на две ступени их оценку понижать, будет более-менее реальная. Что имеем - было aUnc, шаг вниз - становится xf, второй шаг - vf. С учётом утраты рельефа злостным "сдатчиком" как раз и есть самый хороший такой вф..

Видел там и наоборот. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Видел там и наоборот. :rolleyes:

1. Их в этот момент отвлекли,

2. Им в этот момент выключили электроэнергию.

3. Ну в принципе то ведь приличный пиар-ход то...

0

Поделиться сообщением

Там чудеса: там леший бродит,

Русалка на ветвях сидит;

Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;

0

Поделиться сообщением

очень интересные перевоплощения одной и той же монеты , карьерный рост: http://www.упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru/auction/444/345492?page=3&category=7 , вот начало карьеры :http://www.упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru/auction/425/325052?page=2&category=7

0

Поделиться сообщением

очень интересные перевоплощения одной и той же монеты , карьерный рост состояния, начало: аукцион 241, лот 592, продолжение роста: аукцион 248, лот 563. Я не против аука " ...мер" ,очень хороший аукцион, который именно для людей среднего достатка, в отличии от " Монеты и медали, Александр и т.п....", просто менеджеры интересные, моё ощущение, что каждый свои бабульки делает мимо хозяина на 99,9%, да и блуд какой-то явный присутствует. Некоторые монеты почему-то со знаком " ! ", выделены цветом . Притом это очень очевидно, ну значит всех устраивает! Хотя такие ляпы, как начало темы, на мой взгляд делать слишком грубо! Очень заметно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу