profan

1 рубль 1961 года - 300 штук

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите пожалуйста советом.Ко мне обратился за помощью пожилой нумизмат.У него с "тех" времён остались 300 штук монет номиналом 1 рубль 1961 года (гладкий гурт)в очень отличном состоянии (половина мешковые),а спроса на столь распространённую монету практически нет.Разновидности этих монет я не знаю , а очень хочу помочь в реализации , т.к. он мне то же очень помог и советами и монетами , когда я начинал.Подскажите пожалуйста,может есть какие то "разновидности" или "подвиды" не описанные классиками,на что в первую очередь обратить внимание при осмотре такой кучки,может есть что-то,что "увеличит" цену.А если нет,то он хочет все 300 шт. продать оптом , а я в этом случае выступлю "гарантом" и помогу с отправкой через "тазики".Извините,если отнимаю зря Ваше время , но очень надеюсь на "подсказку".Начинающий.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите пожалуйста советом.Ко мне обратился за помощью пожилой нумизмат.У него с "тех" времён остались 300 штук монет номиналом 1 рубль 1961 года (гладкий гурт)в очень отличном состоянии (половина мешковые),а спроса на столь распространённую монету практически нет.Разновидности этих монет я не знаю , а очень хочу помочь в реализации , т.к. он мне то же очень помог и советами и монетами , когда я начинал.Подскажите пожалуйста,может есть какие то "разновидности" или "подвиды" не описанные классиками,на что в первую очередь обратить внимание при осмотре такой кучки,может есть что-то,что "увеличит" цену.А если нет,то он хочет все 300 шт. продать оптом , а я в этом случае выступлю "гарантом" и помогу с отправкой через "тазики".Извините,если отнимаю зря Ваше время , но очень надеюсь на "подсказку".Начинающий.

Я бы обратил внимание на то что, что он наверное не только рубли тогда отложил, но возможно и низшие номиналы в состоянии - вот там есть чего поискать. А в рублях кроме скошенных гуртов или каких-то серьёзных браков, больше нечего искать.
0

Поделиться сообщением

Я бы обратил внимание на то что, что он наверное не только рубли тогда отложил, но возможно и низшие номиналы в состоянии - вот там есть чего поискать. А в рублях кроме скошенных гуртов или каких-то серьёзных браков, больше нечего искать.

Конечно iff прав, но проверить никогда не помешает.

Вдруг лицевик с тонкой звёздочкой попадётся, как в 1964-м году... :wacko:;)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.Если что-то будет отличатся,то обязательно сфоткаю и покажу.Я то же надеюсь,что после "реализации" этих рублей я получу "доступ" к другим "закромам"... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Конечно iff прав, но проверить никогда не помешает.

Вдруг лицевик с тонкой звёздочкой попадётся, как в 1964-м году... :wacko:;)

А такое разве бывает?
0

Поделиться сообщением

отсканируйте и выложите сканы

может комунибудь.что-то и приглянется

0

Поделиться сообщением

отсканируйте и выложите сканы

может комунибудь.что-то и приглянется

Может быть,что-то конкретное?Опишите словами-я пойму.А 300 шт. сканировать или фотографировать,да ещё с 3-х сторон не вижу смысла-легче самому просмотреть,но если "дело" дойдёт до "тазиков"-расстараюсь...или (о,чудо)какой-то оптовик "позарится",то будем "фоткаться" и обговаривать детали.Обещал помочь в реализации-пойду до конца. :sorry:
0

Поделиться сообщением

Приятель занимается цвет/чер.металлом, так вот он 5 лет назад купил у кавказца мерс подержанный, и в багажнике, в мешочке нашел 400 монет рублями 1961 года....продал по объявлению, цену уже не помнит, но говорит получилось дороже цм... :)

0

Поделиться сообщением

Интерес есть, если желания на тазики нет, прийдётся искать варианты... :blush:

0

Поделиться сообщением

Интерес есть, если желания на тазики нет, прийдётся искать варианты... :blush:

Интерес есть на что-то конкретное или это оптовое предложение?Может знаете про "разновидности"?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу