kolbaser

На дне Атлантики найден крупнейший подводный клад

В теме 7 сообщений

Американские исследователи нашли двести тонн серебра на дне Атлантического океана. Это самый большой подводный клад в современной истории.

Драгоценный металл обнаружила частная компания. Слитки лежат в трюмах грузового корабля, потопленного в 1941 году немецкой торпедой. Судно находится примерно в 500 километрах к югу от Ирландии на глубине около пяти тысяч метров. Специалисты говорят, что груз почти не поврежден, и скоро обещают поднять его на поверхность.

Стоимость находки оценивается в 230 миллионов долларов, причем 80 процентов от этой суммы получит как раз компания, чьи сотрудники обнаружили клад, передает телеканал «Россия-24».

новость здесь

1

Поделиться сообщением

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух...

(с)

0

Поделиться сообщением

Круто, 500 кг серебра!

0

Поделиться сообщением

Круто, 500 кг серебра!

Круче... 200 тонн.

0

Поделиться сообщением

В россии обнаружены запасы нефти, не знаю даже сколько миллионов тонн. Компания, обнаружившая, получит 99,9999% от стоимости обнаруженного.

...200тн серебра только конкретным людям в радость, глобально это даже не плевок слона :blush:

0

Поделиться сообщением

В россии обнаружены запасы нефти, не знаю даже сколько миллионов тонн. Компания, обнаружившая, получит 99,9999% от стоимости обнаруженного.

...200тн серебра только конкретным людям в радость, глобально это даже не плевок слона :blush:

Жень, конкретным людям и столько в чистом остатке не достанется. Им положено 80%. От них отминусуй затраты по подъему, а я думаю с 4,5-колометровой глубины поднять, это не с аквалангом в Шарм-эль-Шейхе на 5 метров нырнуть. Да и не уверен, что поднимут все 200 тн.
0

Поделиться сообщением

Да и так ясно как будет - выпустят бумажки с обязательствами под эти 200 тонн. Бумажки продадут.... в сухом остатке серебро как лежало, так и будет лежать. Что-то это напоминает...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу