В теме 88 сообщений

Обсуждал полтора года назад на тутненазываемом. Фуфлом никто из обсуждавших тогда не назвал. Но сомнения все же остались. Посмотрите, пожалуйста, на мои монетки. Вес у 10 коп. -3,8г.(по Фролову 2,96г. по Глейзеру 3,0г.) диаметр 22,3мм;

15 коп. -4,74г.(по Фролову 4,98г. по Глейзеру 5г.) диаметр 25,2мм; 20 коп. -3,0г.(по Фролову 2,75г. по Глейзеру 2,7г.)диаметр 20,1мм.

Лично мне не нравится гурт у всех трех монет и состояние "только что из-под станка". Хотя последнее может и хорошо. Что скажите? Итак, 10 копеек 1946 г.

post-10170-131696860467_thumb.jpg

post-10170-131696860604_thumb.jpg

post-10170-131696860808_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 копеек 1946 г.

post-10170-131696875523_thumb.jpg

post-10170-131696875644_thumb.jpg

post-10170-131696875783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1946 г.

post-10170-131696881829_thumb.jpg

post-10170-131696881922_thumb.jpg

post-10170-131696882083_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, которые возможно искажают действительность в виду неправильной подсветки,монета вызывает настороженность.

Возмите хотя бы отверстие в Р в слове ОСТРОВ. Буквы какие то уж очень грубые... Гурт тоже странный!

Судите сами...

post-19623-131697102539_thumb.jpg

post-19623-131697104343_thumb.jpg

post-19623-131697106017_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждал полтора года назад на тутненазываемом.

Прям поттериада какая-то. Боны не нравятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 10-ке лучи звезды отличаются ...

Двадцатка ваще вызывает отторжение! :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям поттериада какая-то. Боны не нравятся.

Хочу закрыть для себя тему Шпицбергена и со спокойной душой положить альбом на полку. Чем больше специалистов выскажут свое мнение, тем лучше. Уверен, что здешние гуру больше таких монеток держали в руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что есть 2 разновидности у пятидесятикопеечников. А тут вам стразу по 10 копейкам столько отличий, в том числе и форма цифры ноль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что есть 2 разновидности у пятидесятикопеечников. А тут вам стразу по 10 копейкам столько отличий, в том числе и форма цифры ноль...

Насколько мне известно, есть разновидности и у 10 копеек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тядя Тёркин, не хочется лишний раз тебя травмировать, но то, что ты показал - фуфло безыскусное от бездуховного фуфлодела, сваянное в неудачный для него день

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насколько мне известно, есть разновидности и у 10 копеек.

С этого момента, если можно, поподробнее...

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента, если можно, поподробнее...

Пожалуйста. Е.М.Фролов "Каталог металлических бон государственного треста "Арктикуголь".Москва 2003, издательство "Келла Графикс" (кстати, там обложка и фотографии бон тоже А.И.Федорин). стр.8, про 10 копеек: цифра "6" в дате большего размера (шт. боны 50 копеек) И про 50 копеек заодно на той же странице:цифра "6" в дате меньшего размера (шт. боны 10 копеек) Или очередные опечатки? Сканы боюсь уже прикладывать, не хочу законы нарушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тядя Тёркин, не хочется лишний раз тебя травмировать, но то, что ты показал - фуфло безыскусное от бездуховного фуфлодела, сваянное в неудачный для него день

Не, я не травмировался и был морально готов к такому вердикту. Вот чую, что здесь что то не так, а сравнить не с чем. А ведь год назад показывал те же фотки, но в другом месте и меня поздравляли с отличной покупкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь год назад показывал те же фотки, но в другом месте и меня поздравляли с отличной покупкой...

Ну чё с них, с убогих, взять :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё с них, с убогих, взять :unsure:

Не соглашусь. Больше скажу, местный уважаемый Специалист тогда и там предлагал купить их у меня для изучения. А я пожадничал, только что 1946 ряд сложил и продать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Е.М.Фролов "Каталог металлических бон государственного треста "Арктикуголь".Москва 2003, издательство "Келла Графикс" (кстати, там обложка и фотографии бон тоже А.И.Федорин). стр.8, про 10 копеек: цифра "6" в дате большего размера (шт. боны 50 копеек) И про 50 копеек заодно на той же странице:цифра "6" в дате меньшего размера (шт. боны 10 копеек) Или очередные опечатки? Сканы боюсь уже прикладывать, не хочу законы нарушать.

Книжки этой у меня нет, но из собственного многолетнего опыта знаю, что подобные разновидности есть у 50 копеек - то есть есть с родным и с 10-копеечным штемпелем. Но чтобы 10 копеек существовали с 50-копеечным - впервые слышу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Фролов Евгений Михайлович здесь бывает? У него в каталоге фуфлыжные только 15 и 50 копеек. Может ему а опыты надо новые типы подделок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжки этой у меня нет, но из собственного многолетнего опыта знаю, что подобные разновидности есть у 50 копеек - то есть есть с родным и с 10-копеечным штемпелем. Но чтобы 10 копеек существовали с 50-копеечным - впервые слышу.

В последней версии каталога-2011 упоминание про разновидности 10 коп. отсутствует. Только у 50 коп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Больше скажу, местный уважаемый Специалист тогда и там предлагал купить их у меня для изучения. А я пожадничал, только что 1946 ряд сложил и продать....

Жадность до добра не доводит, вот теперь сидии мучайся с этим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь год назад показывал те же фотки, но в другом месте и меня поздравляли с отличной покупкой...

За год можно было сканы сделать нормальные, а то фотки слишком уж неординарные какие-то, как буд-то специально для излишних толкований сделанные. По обычным сканам будет сразу всё наглядно и понятно, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот обычные сканы на 400 dpi. Надо крупнее?

post-10170-131697892787_thumb.jpg

post-10170-131697892883_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

post-53-131697904165_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы...

Я Вам и тогда, говорил, что их "щупать" надобно, и сейчас скажу тоже самое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я не разбираюсь в монетах Шпицбергена, но гурты видятся очень стрёмными.. Или они такими и должны быть? :blink:

post-20086-131702570081_thumb.jpg

post-20086-131702570788_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru