Незнайка

Деликатная тема... вправивание ли

В теме 39 сообщений

Намедни один приятель показал некую античную монету за $ 600. Я ее "с порога" признал липой, ну не было с ней поводов для сомнений! Но парень попросил ее показать и др. людям. Я принес ее в Клуб. ... Заключение трех наиболее знающих людей: однозначно липа. Хозяин захотел ее вернуть и затеял переписку с продавцом. Ответ:

добрый день! не хочу вас огорчать, но все драхмы которые я продал, в том числе и вам!,- были не только 100% оригиналами, но и были в москве по поводу проверки их на предмет подлинности!!!да и те люди , которые приобрели у меня остальные две в том числе и автор книги о ...их монетах держал и изучал их и до сих пор почему то не высказал мне никаких сомнений по поводу купленных у меня монет!Эти монеты видели и изучали эксперты ...го музея, поэтому ваша констатация не только полнейший абсурд, но и камень в мой огород как нечистоплотного человека!,- с чем я категорически несогласен!Если вас не устраивает эта монета, то готов вас ее выкупить, но только за 350 уе, буду исходить из того, что времени прошло после посылки почти два месяца и после этого времени вы мне пишите , что монета фуфло(вы меня очень обижаете данным заявлением), дальше цифровая фотография высланной мною вам монеты у меня есть, поэтому у вас не будет шанса меня обмануть подмена будет сразу распознана!!!Я утверждаю, что монета оригинал!!!,- вы что -нет, поэтому мог бы вас послать - обидев!, но являясь нормальным человеком готов ее у вас забрать за 350 уе(при условии что вы мне вышлете мою драхму!), и в следующий раз ко мне не обращаться по вопросам приобретения монет! жду ваших коментариев с уважением

Многоточия - мои. Как нам развернуть ситуацию? Про офиц. экспертизу мы уже думали. Что еще можно заделать? :think:

Поделиться сообщением

Я так кумекаю:

Продавец действительно мог не знать о "фуфельной сущности" своего товара. Обвинять кого-то в том, что он сбывает с рук заведомое, 100-процентное фуфло - это слишком смело.

НО: любой продавец, уверенный в качественности своих итемов, завсегда готов их принять обратно по той же самой цене, по которой их сам же и продал. В противном случае это уже не "фирма" и иметь с ней дело в дальнейшем вряд ли следует.

А в данном случае, если вы настаиваете на 100-% возврате ВСЕЙ суммы, а продавец с этим не согласен, я вижу только один выход - проведение серьезной экспертизы с составлением соответствующего "бумажного" акта с подписями-печатями. Вот тогда и будет повод для серьезного диалога с продавцом. Хотя, если продавец из-за кордона, то, как показывает мой собственный опыт, он может запросто послать всех нах! :question:

И что - ГААГА?

Поделиться сообщением

.может я ошибаюсь в суждениях, но в данном вопросе есть противостояние ваших многоточий с вашими корешами, так что рассудить здесь проблема.

а поповоду не согласования сумм платежа и сумм возврата я таки и не понял.

Поделиться сообщением

.может я ошибаюсь в суждениях, но в данном вопросе есть противостояние ваших многоточий с вашими корешами, так что рассудить здесь проблема.

В смысле? Многоточия стоят на месте сокращенных мной населенных пунктов. Они, как мне кажется, не важны для общего понимания проблемы. Обращался я не к "корешам". У меня есть знакомые специалисты, выского научного уровня.

а поповоду не согласования сумм платежа и сумм возврата я таки и не понял.

Здесь смысл такой: "Я вам продал монету за $600. Если вы ее считаете фальшивой, то могу забрать ее за 350". Вот и все!

Поделиться сообщением

Это хамство. Вежливый товарищ должен был сказать "Я верну Вам деньги за вычетом понесённых мною накладных расходов". Маловероятно, что его расходы составили 250 баксов. Поэтому надо опубликовать ФИО и местонахождение продавца, желательно с его фотографией. Страна должна знать перенаживщиков в лицо.

Поделиться сообщением

а те 2 товарища, прикупившие "настоящие" что думают?

Поделиться сообщением

Тех мы не знаем. Но не исключено, что нормальные, т.к. мой приятель покупал три монеты. И из них одна - грубая липа.

Кстати, продолжение:

"доброй ночи!

тема ваших Российских спецов по "..." у нас давно известна:))) как людей

совершенно неразбирающихся в данной теме, что бы в ней разбираться надо хотя бы

подержать в руках не одну сотню дорогих монет! ... не собираюсь вам доказывать

ничего, пусть каждый останется при своем мнении!Два месяца для экспертизы

монеты?!:)))) это же смешно это огромный срок, а вот профи при помощи микроскопа

за 10 минут увидит новодел!и ни какой

сорри на кнопку не ту нажал от эмоций!:))

так вот два месяца срок большой и я не магазин где возвращают покупки, я честный

человек и репутация у меня в городе тоже честная и вы первый кто мне говорит,

что я фуфло двигаю!это разговор мне не приятен еще и потому, что монеты были из

одной кубышки!Так вот подвожу идею моей мысли, у вас был минимум месяц, что бы

возвратить товар по цене по которой купили!А ваши разговоры о еле уложившейся в

два месяца экспертизе просто смешно звучат!, что там два месяца изучать?, если

только не делать дубликат!Поэтому мое предидущее предложение о возврате остается

в силе и больше не обговаривается!Я остаюсь при своем мнении и условиях

возврата!И еще, если надумаете , то возврат до нового года!

с уважением."

Поделиться сообщением

обнародовать все координаты.выложить скан монеты тут.

Поделиться сообщением

Думаю, поступить нужно просто:

1. Сделать страницу в Интернете, где изложить суть дела, но не в виде цитат из переписки, чтобы не было обвинения в публикации частных писем. Не указывать пока координаты продавца, за исключением ФИО и города.

2. Разместить изображение - максимально хорошего качества со всеми параметрами

3. Разместить подробный разбор того, почему считается подделкой.

4. Разместить, если есть, заключения экспертов (наверное, при наличии их согласия на размещение).

5. В конце поместить приглашение - высказывать свое мнение. Плюс приглашение специально для продавца - если он хочет что-то сказать, то это будет опубликовано без купюр.

6. Разместить слова о готовности дать подержать "живой" экземпляр в руках - ну в разумных пределах, разумеется, не каждому "пионэру".

7. Запостить инфо про эту страницу на форумы.

---------------------------------------------

А про всякие суды и пр. - при чем тут они? он что, официально продавал, со всей сопутствующей документацией? тогда вообще не было бы вопросов, что с ним можно сделать.

Поделиться сообщением

согласен 100%.я уже попросил германа сделать такой раздел на этом форуме.

Поделиться сообщением

попробуем проанализировать текст с психологической точки зрения. читаем:

ваша констатация не только полнейший абсурд, но и камень в мой огород как нечистоплотного человека

вы мне пишите , что монета фуфло(вы меня очень обижаете данным заявлением)

у вас не будет шанса меня обмануть подмена будет сразу распознана!!!Я утверждаю, что монета оригинал!!!

но являясь нормальным человеком готов ее у вас забрать за 350 уе

и в следующий раз ко мне не обращаться по вопросам приобретения монет

что человек делает? пральна - конкретно наезжает, гасит оппонента многочисленными восклицаниями - одних воскл. знаков сколкьо разбросано по тексту. "вы меня обижаете", да я блять, да мне, да меня... - пурга короче. конкретики - ноль. отсылка на каких-то авторитетов и тд. "слова-слова, опять одни слова". (с) БГ

при этом человек чего-то юлит - если бы он был уверен в том, что монета нормальная - разве бы он стал ее брать за 350 после полученных 600? так ли поступит продавец, дорожащий своей репутацией? нет. и неважно сколкьо времени прошло. ответ нормального продавца представляется мне примерно таким: "ну, юноша, коль вы не уверены в том что монета настоящая, с радостью заберу ее у вас по той цене, по которй вы ее брадли у меня. у меня не возникнет проблем с ее реализацией другим коллекционерам. потому что я пиздатый, уважаемый и знающий человек". а этот любезеый господин ТРЕБУЕТ (!!!)его еще и не беспокоить в случае возврата монеты - по-моему просто хамство.

читам вторую часть:

тема ваших Российских спецов по "..." у нас давно известна

типа говно вы все. говно и все тут. то ли дело мы.

что бы в ней разбираться надо хотя бы

подержать в руках не одну сотню дорогих монет!

т.е. я то тут подержал не одну сотню, а вы, сопляки гребаные, на пфенинги гдровские свои как дрочили так и будете. ну просто хамство - человек адекватный так не будет себя вести.

собираюсь вам доказывать

ничего, пусть каждый останется при своем мнении!

идите все нахуй. все пидарасы - а я дартантьян.

это же смешно это огромный срок

бля, ну вы такой ребенок, такой ребенок - я с вас смеюсь, молодой человек.

а вот профи при помощи микроскопа

за 10 минут увидит новодел!

терминами опрерирует, не вникая в их суть. см. словарь что такое "новодел". зато слово "профи" явно в отношении себя употребляет.

я честный

человек и репутация у меня в городе тоже честная

хорошо сказано.

Так вот подвожу идею моей мысли

еще лучше

Поэтому мое предидущее предложение о возврате остается

в силе и больше не обговаривается!

ультиматум. кутузов прям какой-то. стратег и тактик.

Я остаюсь при своем мнении и условиях

возврата!И еще, если надумаете , то возврат до нового года!

не, покруче - Бонопарте, вылитый Бонопарте.

вывод - 95% грубый, хамский развод. или 5% - грубый, неадекватный и не умеющий держать себя в руках человек. одно из двух.

вердикт - дать пизды, порвать рубашку. хотя бы только за хамство.

Поделиться сообщением

но и были в москве по поводу проверки их на предмет подлинности!

а после этого же

тема ваших Российских спецов по "..." у нас давно известна

одно другому противоречит

Поделиться сообщением

человек явно уехал из страны и считает что все кто остался-придурки,уроды и т.д.

известность в городе-это круто.типа"да меня вся жмеринка знает!!!"

Поделиться сообщением

Он никуда не уезжал... Он живет на однм нашем полуострове, в соседней стране. Но Герман молодец! :D Приблизительно такой же разбор писем был и у меня.

Так как там раздел?

Поделиться сообщением

Он никуда не уезжал... Он живет на однм нашем полуострове, в соседней стране. Но Герман молодец! :D Приблизительно такой же разбор писем был и у меня.

Так как там раздел?

Наш, что ли ???? :cry::cry:

ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЕТИТЬ НАДО !!!!!

Поделиться сообщением

Засветим обязательно. Скан уже сделан. Но проблема снять опиловку на гурте! Если есть Анохин (красный) то № 191. ПОхоже, что экз делался с книги.

Поделиться сообщением

Скан уже сделан. Но проблема снять опиловку на гурте!

В принципе, и гурт сканируется. .Поставь на ребро, прижми сверху крыщкой сканера или книжкой.

Можно еще цифровиком снять, зажав между двумя пальцАми (ногти держатель монетки пусть подравняет! :D ).

Поделиться сообщением

Anonymous писал:

В принципе, и гурт сканируется. .Поставь на ребро, прижми сверху крыщкой сканера или книжкой.

Можно еще цифровиком снять, зажав между двумя пальцАми (ногти держатель монетки пусть подравняет! :D ).

еще вариант - монетку пинцетом зажать и в сканер - удобнее, держать не надо. фотографировать также.

Поделиться сообщением

Думаю, поступить нужно просто:

1. Сделать страницу в Интернете, где изложить суть дела, но не в виде цитат из переписки, чтобы не было обвинения в публикации частных писем. Не указывать пока координаты продавца, за исключением ФИО и города.

2. Разместить изображение - максимально хорошего качества со всеми параметрами

3. Разместить подробный разбор того, почему считается подделкой.

4. Разместить, если есть, заключения экспертов (наверное, при наличии их согласия на размещение).

5. В конце поместить приглашение - высказывать свое мнение. Плюс приглашение специально для продавца - если он хочет что-то сказать, то это будет опубликовано без купюр.

6. Разместить слова о готовности дать подержать "живой" экземпляр в руках - ну в разумных пределах, разумеется, не каждому "пионэру".

7. Запостить инфо про эту страницу на форумы.

Поддерживаю на все СТО! :exclaim:

Давно уже пора создать универсальный ЧЕРНЫЙ СПИСОК долбоебов из России-матушки, рiдной Украйны и еБея, етить его налево!

Вывешивать ФИО, ники, город, страну, мыло и т.д. Почтовые адреса, я думаю, не стоит: невежливо и неэтично получается.

НО: обязательно должно быть четкое обоснование того, что:

а) это фуфло;

б) продавец заранее знал об этом и впаривал как подлинник;

в) продавец - наглец, не идущий на переговоры и открещивающийся от своего же товара.

Еще раз могу повторить: серьезные, уверенные в себе и своих итемах люди возвращают деньги без всякого базара.

Кстати: пяток-другой координат еБей-продавцов готов самолично выложить при условии создания единой базы данных.

Поделиться сообщением

Эти монеты видели и изучали эксперты ...го музея

К вопросу о том, как зацепить - со специалистами из этого музея не пробовали контактировать?

А вообще, судя по тому, как написано письмо, можно не глядя на монету посчитать этого товарища жуликом.

Поделиться сообщением

Есть продолжение! Если 5 форумчан отзовется - помещу!!

Поделиться сообщением

Есть продолжение! Если 5 форумчан отзовется - помещу!!

Это мой логин сорвался! В музее работает несколько тетушек, которые экспертизой предпочитают не заниматься. В лучшем случае, повертят монету в руках в коридоре, но изучать не будут. На 95 % я уверен. что это блеф... Т.б. в музее такого типа нет - а это точно!.

Поделиться сообщением

Ну если экспертизы не было, можно его на вранье поймать, чтобы он не так уверенно в письмах на своих же покупателей наезжал.

Вообще говоря, ситуация выглядит отчасти тупиковой. Убедить такого дельца в чем-либо вряд ли удастся.

Единственное, что можно сделать - припугнуть его публичной оглаской. Если он постоянно крутится в этом бизнесе, и впаривание фальшака было разовой акцией, то огласка приведет к быстрому уменьшению доходов, чего никто не любит.

Да, и еще - можно прикинуть, куда и каким способом он сбывает товар и воспрепятствовать этому в дальнейшем (ну тут конкретные способы можно обсуждать). Этим тоже можно припугнуть.

Главное, о чем не стоит забывать - надо убедиться, в мотивах и наличии/отсутствии злого умысла, а дальше поступать по обстоятельствам.

Поделиться сообщением

одного нахалёнка вместо 5 форумчан не хватит? ;)

Поделиться сообщением

2 Незнайка: попробуйте все же с человеком прояснить ситуацию (со ссылкой на форум)

если он такой крутой то поймет что репутация дороже стоит впаренного фуфла, на крайняк нужно публиковать

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу